27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

20 фев 2013 в 00:04

Надеюсь, скоро, и до расселения хрущей дойдем.

ОТВЕТИТЬ
Viltord
20 фев 2013 в 05:58

Да где там последнее то?
А Семья Шамшиных напротив инфекционной больницы - там хоть какое-то движение пошло, но все равно еще много халуп...а пересечение Фрунзе-Ипподромская, особенно та часть что ближе с Сибмоллу - вообще мордор...да собственно та же метро Октябрьская-Лескова - все что вокруг Оазиса - 600 метров от Ауры к слову...еще расселяй нихочу...
В городе пока еще очень и очень много всего этого ветхого позорища, причем в самой что ни на есть центральной части, кое где даже меньше чем в километре от оперного...

ОТВЕТИТЬ
Глупый
20 фев 2013 в 11:00

На авто уже перестал ездить...Скоро ходить не где будет... Будем жить в одной большой коммуналке - городе бетона и стекла. Спасибо нашему мэру за точечные горшки цветов

20 фев 2013 в 11:35

А "нахаловка" -- вон где места много. Не совсем центр, но и не окраина. Там ещё в советское время по генплану должен был быть жилой микрорайон вдоль берега Оби.

Тимур22
20 фев 2013 в 11:45

Не надо путать двухэтажные деревянные бараки, в которых проживают 8-10 семей (квартиры могут быть как в собственности у граждан, так и Мэрии или каких-либо ведомств, типа СО РАН), у которых земля в общей долевой собственности, с частными домами на одну семью с оформленным (!!!) земельным участком.
Если бараки можно используя административный ресурс признать аварийными, попробовать впихнуть в какую-нибудь федеральную/муниципальную программу, то с собственниками обычных домов такое не пройдет. С ними можно работать только используя рыночный механизм (поджог не в счет:) – предложить цену, которая устроит.
На мой взгляд, конечно, не проработано законодательство в этом направлении, города должны развиваться, строиться, а старые дома (хрущевки я думаю еще не скоро будут сносить, к сожалению) надо сносить, но собственники не должны быть не довольными:)

ОТВЕТИТЬ
Житель Шевченковского
20 фев 2013 в 12:30

А как же ветхие дома возле метро Октябрьская? Или это не относится к центральной части?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 15:25

На ул.Некрасова застройщики не смоги сторговаться с жильцами трех халуп, в результате изменили проект и строят г-образные дома с малюсеньким двором-колодцем, который уже полон запаркованных авто. И вообще в центре многие улицы (Некрасова, Крылова итд) превратились а парковки с одной полосой движения в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 19:40

А Фабричная улица, сносить не пересносить)))

20 фев 2013 в 20:28

А на Енисейской,дом на фото,снег ни разу за зиму не чистили!!!

Old_monkey
20 фев 2013 в 22:11

Надо строить офисы вперемежку с жилыми домами и соединять их надземными переходами. Тогда парковки не понадобятся. Либо, если уж совсем невмоготу, пусть там по переходам и ездят и прямо возле квартир паркуются.
Идея не моя, еще в советское время Сибгипротрансом реализована.

Алекс
21 фев 2013 в 07:54

А, мне вот, очень интересно, почему мэрии при выдачи разрешений на строительство нарушает требования нормативного документа «О правилах землепользования и застройки г. Новосибирска №1288 от 24.06.2009», который гласит, что максимальный процент застройки для «зоны застройки средне- и многоэтажными жилыми домами» не должен превышать 40% от участка, в границах которого эта самая застройка и осуществляется.

И, почему, выполнение данного нормативно не контролирует городская прокуратура!?

oskina
21 фев 2013 в 08:29

В центре города в Железнодорожном районе вы разве не видете ветхие дома на ул.Коммунистической №10 и №10а......осталось всего два дома......в квартирах уже улицей пахнет,струхла все.....

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
21 фев 2013 в 09:28

Я в диком восторге.
А зачем участок у Сакко-Ванцетти такой сложной формы?
Те 3 частных дома, которые останутся во дворах - это как - элемент "посконно русского пейзажа" для услады взгляда владельцев "пентхауса в доме с фонтаном? :)))

ОТВЕТИТЬ
an-
21 фев 2013 в 09:42

затем люди покупают квартиры в этих домах без парковок и тут-же начинают плакаться в комментариях об ужасах точечной застройки и что им некуда свою машину поставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2013 в 11:05

не ну так-то прикольно.....расселяют людей из домов, попадающих под снос, около м.Октябрьская куда-нибудь на Родники....а сами на этом месте строят дома за 80 килорублей метр и еще плачут, что прибыль минимальна......знакомые будут бодаться до конца- их расселяет застройщик, а не мэрия...квартира приватизирована, часть земли под домом тоже

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 12:48

На Родниках очень даже неплохо. Гораздо лучше,чем в центре.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
21 фев 2013 в 13:27

а про строительство школы и детского сада в этом районе хоть кто-нибудь думает? Дома строятся как грибы, а где дети учиться будут? Живём рядом с администрацией Окт . р-она,мой ребёнок учится в в12-ой шк. центрального района, потому что ближе школ нет! И, похоже не предвидится....Квадратные метры школы ведь не продашь никому, зачем же её строить? Власти вообще задумываются над инфраструктурой города?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 17:10

Видимо власти в гонке за сверх прибылями совсем забыли про объекты социального назначения(больньцы, школы ,детсады, клубы культурного творчества) Пора бы и отдать предпочтения не только комерческой недвижимости.

Николай
22 фев 2013 в 00:31

Краснообск Монтажспецстрою вообще нельзя землю выделять..у него что ни дом -то настоящий монстр...колхоз " Светлый Путь"- по 15 кв. на этаже... Их проекты 25 этажных домов не имеют право на существование.
Каждое здание в Новосибирске ,и особенно в центральной его части ,должно возвеличивать славу города а не позорить его.

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
26 фев 2013 в 04:45

Конечно, Краснообск-Монтажспецстрой ни в чем не виноват, во всем виновата Мэрия, что разрешает строить убогие дома в центре.

7 мар 2013 в 11:18

Не так давно, Юрченко выступал против точеной застройи , а на деле одна показуха.
Новосибирск весь в пробках стоит.
Каждая высотка, это сотня машин, а то и гораздо больше.
Чиновники о будущем города и горожан заботы не проявляют, лишь бы хапнуть.

Загрузка...