21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

19 фев 2013 в 19:18

Чем больше заводов тем больше возможности работать не "продавцом", а инженером!!!

Юрик
19 фев 2013 в 21:09

Он отметил, что в обоих случаях речь идет о российских инвесторах

19 фев 2013 в 23:35

Вот-вот! Комментировать можем, а простой инфой- кто же в России производит листовое стекло?- не обладаем! Докладываю: всего три производителя на всю страну: Саратов, Салават, Бор. ВСЁ!!!!! Эти три монополиста периодически ввергают всех "стекольщиков" в хаос, создают ненужный ажиотаж, чем вызывают "обоснованное" повышение цен. А именно: ррраз, и на ремонт зароют то одну , то другую линию... И именно в разгар оконного сезона (июнь-сентябрь). На этой волне в Новосибе чего только не пробовали: и Китай, и Киргизию и т.д. Так уж лучше под боком иметь свой завод. Хотя , инвесторы все-равно "московские" и бабки утекут тудой... Да и Китай научился угождать нашим требованиям. и цена... Зато , "поддержим отечественного производителя!" ((((

ОТВЕТИТЬ
Pavel157
20 фев 2013 в 10:07

Новость радует, надо строить всё больше и больше промышленных производственных предприятий, а экологическая безопасность включается в нормы проектирования любого современного завода, если не в китае конечно. Может всётаки инженеры когда-нибудь понадобятся, а не торгаши как сейчас

Житель
20 фев 2013 в 11:34

Стекло это здорово, а вот электропродукция, что ЗЭМИ трансформаторные больше не делает или щитки в Новосибирске мало производят я на то что проще зайти на какое-нибудь старое предприятие где есть брошенные цеха и клепай там себе трансформаторы, или объединить свои усилия с тем же ЗЭМИ, а для стекла у нас тут полей много незасеянных. В любом случае производство это здорово, потому что прежде чем придти в супермаркет и истратить деньги их надо где-то заработать.