NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Крупнейший строительный холдинг Сибири купил участок на Петухова

Крупнейший строительный холдинг Сибири купил участок на Петухова

ОАО «Томская домостроительная компания» (ТДСК) впервые приобрело в Новосибирске земельный участок и приступило к строительству жилых домов, сообщил журналистам глава ТДСК Александр Шпетер.

По его словам, до сих пор ТДСК вела строительство в Новосибирске только в качестве подрядчика. Собственный участок под застройку в соседнем регионе компания приобрела впервые.

По информации пресс-службы ТДСК, компания приобрела в Новосибирске земельный участок по ул. Петухова, где планируется возвести микрорайон из пяти жилых домов.

По словам Шпетера, в настоящее время все конструкции для строительства жилых домов в Новосибирске изготавливаются в Томске и доставляются к месту строительства. Что касается внутренней отделки квартир, в некоторых случаях, когда ТДСК ведет отделочные работы своими силами, стройматериалы приобретаются в Новосибирске.

Глава компании также отметил, что осваивать рынки соседних регионов непросто, поскольку «никто не хочет с распростертыми объятиями принимать у себя компании из других областей».

Справка: ОАО «ТДСК» — крупнейший строительный холдинг Сибири, занимается строительством жилых и других социальных объектов, производством строительных материалов и конструкций. Состоит из основного и 19 дочерних и зависимых обществ, каждое из которых работает в своем направлении и является частью единого технологического комплекса. В последние годы построило 5 новых микрорайонов в Томске.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления