Все новости
Все новости

Мэрия продала под высотки землю с бараками на ул. Серафимовича (схема)

Поделиться

На месте ветхих домов на ул. Серафимовича в Ленинском районе Новосибирска вырастут высотные дома.

12 февраля департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска провел аукцион по продаже права на заключение договора о развитии застроенной территории в границах ул. Серафимовича, 3-й пер. Римского-Корсакова, ул. Вертковской площадью 5460 кв. м.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, победителем аукциона стала компания «Строй-плюс». Она на 70-м шаге обошла «Строительный трест № 43» в борьбе за право строить на месте ветхих домов высотки и должна заплатить за эту землю 15 млн 187 тыс. руб.

Строители должны расселить до 31 декабря 2014 года жителей домов по ул. Серафимовича, 23 и 3-й пер. Римского-Корсакова, 8, а мэрия — по ул. Серафимовича, 21а и 3-й пер. Римского-Корсакова, 6.

Аукцион по второму левобережному участку — с 5 ветхими домами в границах ул. Бурденко, 2-й пер. Мира, ул. Мира, 1-й пер. Мира в Кировском районе — не состоялся из-за отсутствия участников.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация novo-sibirsk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter