19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

!!!
13 фев 2013 в 15:06

А как же обязательное наличие достаточного количества НАЗЕМНЫХ парковок?!...
Взяли бы и соседний дом тоже расселили, так ведь нет же!!!

ОТВЕТИТЬ
местный житель
13 фев 2013 в 15:09

Эх, опять в нашем центре будет грязь непролазная , со всех сторон этими точечными застройками обложили.

Конь педальный
13 фев 2013 в 15:24

Счастливчики. Наконец то наш город приобретает нормальный, цивилизованный вид и наконец то жильцы неблагополучных хрущевок смогут совершенно бесплатно перебраться на окраину, подальше от вредной загазованности, шума и отсутствия парковок.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 15:31

нашлось,таки местечко,только че то дешево

13 фев 2013 в 15:34

кмс как всегда. Клочок земли и непомерная 25 этажка. Интересно, а фонарики на крышу , положенные по воздушному кодексу , они за свой счет монтировать будут.

ОТВЕТИТЬ
Serga
13 фев 2013 в 15:44

В том районе аренда под офис такой площади в месяц стоит порядка 1,5-2 млн.руб. Т.е. победитель фактически задаром официально купил.

ОТВЕТИТЬ
DedPihto
13 фев 2013 в 15:48

Рад за жителей, наконец то и им повезло. Каждый день проходя мимо задумываешься, зачем сносить хрущевки, когда люди еще в сараях живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2013 в 15:49

Нет застройке!!!!там и так не проехать, пробки постоянно. школы рядом, и вечером от машин родителей, брошенных как попало, не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 фев 2013 в 15:53

Кажется, что наш город заболел и имя этой болезни - стройка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2013 в 15:53

хана жителям нижних этажей и в этом доме и в соседних...дети подземелья...Ждут их радости в виде целого дня включенного света и скука по настоящему, солнечному свету....как в подвале будут жить...

+16
13 фев 2013 в 15:57

планировки пусть нормальные сделают а не студии по 20 кв.м

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 16:02

надеюсь сейчас в проектах все высотные здания идут с наличием подземных парковок

Бармалей
13 фев 2013 в 16:03

Там две школы в 100 метрах, и так по Сибирской не проехать чтоб детей завести или забрать, а если ещё строительная грузовая техника включится - капут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2013 в 16:09

а место для парковки там нашлось???а то такое чувство что место для высотки то нашли а куда машину припарковать то упс.... у нас нет или платная, чтобы припоарковаться нужно в 5 утра приехать и забить место))))))

Sagar
13 фев 2013 в 16:13

у-тю-тю, какие молодцы. я даже на сантиметровом плане вижу, что придомовая территория будет значительно меньше по нормативу (да, есть такой - соотношение количества жильцов с придомовой площадью) и еще вопросец по инсоляции соседних домиков.
а то потом все дружно думаем - почему все болеют, откуда в городе столько инфекций и прочее. а потому что санитарные нормы застройщики опять положат под... сами знаете куда.

xcllnt
13 фев 2013 в 16:21

там и так ни проехать, ни машину припарковать. проезды в одну тачку. так еще и высотку построить решили. это просто атас. они может весь этот район с убогими пятиэтажками- четыре-метра-кухня-проходные-комнаты разнесут и застроят поновому? может хоть тогда и парковки продумают и проезды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 16:31

Дома №18 по соседству (тоже ветхий барак) уже нет, снесли, на его месте - пустырь уже года два. Никаких движений на нём не видно. Интересно, какова будет судьба этого участка? Были планы строительства дома вместо бараков №18 и №20, но не от КМСС, насколько помню.
А вообще там на улице Сибирской рядом с №20 такие красивые могучие тополя, тоска берёт, если их спилят....

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
13 фев 2013 в 16:39

Парковок у домов потому не хватает, что по нормам они расчитаны лишь на то, что люди подъедут, разгрузят что-то, ну там ... постоят 2-3 часа и уедут. Таких немного. И парковок бы хватило на такие цели.
А у нас -то хранят там машины, вместо гаражей. На это придомовое пространство, как я поняла, не рассчитано.
Так вот, надо уж определится или мы храним машины у подъезда и тогда дворы должны быть шире или ...бороться с нарушителями!
Лично мы машину в гараж ставим. Но благо он недалеко.

ОТВЕТИТЬ
609
13 фев 2013 в 16:53

Прикольно, но 2GIS не показывает наличие дома с номером 18. Так что стройка будет еще более грандиозной, чем сейчас заявлено (обведено черным квадратом).

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 17:14

Живу в этом дворе с детства. Как можно на таком маленьком клочке земли умудриться что-то построить, при этом не ущемить интересы жителей соседних дворов?! Там и так по двору носятся машины, еле успеваешь отскакивать в сторону....А что будет после строительства этого дома страшно представить....

ОТВЕТИТЬ
вася
13 фев 2013 в 17:45

Краснообскспецстроймонтаж это гуру точечной застройки. Судя по натыканным во всех дворах города высотках от них, их возможности лоббирования безграничны. А прокуратура плакать должна по поводу выяснения этих взаимоотношений конторы и чиновников.
Их последние мегапроекты - дом во дворе геодезической 7 и на пересечении котовского и пермитина. На сколько я слышал, на геодезической 7 начали строить даже не оформив ни одной бумажки. Уверены в себе.

ОТВЕТИТЬ
вася
13 фев 2013 в 17:48

Кстати, на геодезической 7 эта контора добилась согласия жителей окружных домов тем, что пообещала детскую площадку. Площадку построили, но после завершения стройки обнесли забором, чтобы дети холопов не ходили.

mpv
13 фев 2013 в 17:52

Опять точечная застройка, любой клочок готовы застроить. А по близости ни парка, ни детской площадки нормальной. Не говорю уже про парковки, проехать по Сибирской надо быть асом в автослаломе. Во дворах еще хуже, посмотрите что на Димитрова 7,9 творится. Постройте парковочные места-сделайте шаг к цивилизации, какого вы только о ссвоих карманах печетесь.

Мне вот другое интересно: почему застройщики бьют себя пяткой в грудь, обещая подземные парковки при точечной застройке, мол решат проблему засилья машин во дворах, не бойтесь люди - а потом оказывается, что парковочные места только на продажу, тысяч так за семьсот. И никакой аренды.
Так и ставят все близлежащие дома машины во дворы, за исключением тех, у кого нашлись деньги на покупку места в подвале, по цене квартиры-студии.
Вот просто интересно, ну все равно пустые места стоят, почему в аренду то временно не сдать?! Хотя бы тысяч за 5 в месяц. Многие бы с удовольствием хоть на зиму ставили. У нас просто такой же точечный дом воткнули, с обещанными подземными парковками, половина новых жильцов машины ставит в соседних дворах.

Ваше имя
13 фев 2013 в 18:15

А кто в новом доме будет жить? "Новые сибиряки" из Средней Азии, которых нам власть 250 000 в ближайшие 10 лет посулила?

13 фев 2013 в 18:15

почему нельзя строить 3 этажа парковка(например подземная) а дальше дом.

сибирская
13 фев 2013 в 18:35

На самом деле большинство жителей этого дома расселили еще 15 лет назад и все они получили благоустроенные квартиры в центральной части города. Однако используя лазейки в законодательстве, комнаты в этой ужасной коммуналке тоже остались за ними. Так что на данный момент там в основном жилье(если его можно таковым называть) в аренде. А значит застройщик в полном шоколаде, никого расселять -то не надо. А вообще жалко чудесной улицы Сибирской, островок спокойствия в самом центре, эх воспоминания детства....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2013 в 18:51

Как тока запахло копейкой = снипы не работают.

Марковод
13 фев 2013 в 19:15

Уважаемые комментаторы, живу не на Сибирской, но тоже рядом с пл. Кондратюка. По Сибирской и правда не проехать - не пройти, там постоянно в 2 ряда стоят машины родителей школьников, а если еще стройку в 25 этажей развезут, то вообще - конец света... Про парковки. Мы в своем дворе за свой счет расширили проезжую часть у дома, собственно сделали парковочные места. для автомобилей жителей дома... и что? сейчас стоят все подряд и приехав вечером с работы или 30 минут ждешь, пока сотрудники близлежайших офисов соизволят уехать... или приезжаешь позже с работы... Строить в центре точечно такие высотки просто абсурдно, итак кобра и прочие торчат, как свечи на гробу (прошу прощение, ассоциация у меня такая) и тут будет гвоздь в крышке торчать среди панелок и хрущеб на Сибирской. Опять необдуманное решение.... И ведь никто не запретит.. мэрия греет руки продав золотую землю за бесценок официально и положив себе в карман немалый куш.

Лично год назад смотрел по местным новостям как Городецкий на голубом глазу клялся что больше не будет точечных застроек!!!)))

13 фев 2013 в 19:32

Ключевое слово в этой информации: "земля подорожала". Нужно посочувствовать тем, кто решить жить в этом доме, ибо жизнь их поджидает незавидная: вечные пробки на пл. Кондратюка, к дому ни проехать- подъехать, дворик у дома с носовой платок...

13 фев 2013 в 19:51

Между 2-мя пятиэтажками 80 метров, интересно какая ширина будущей высотки, и как же соответственно санитарные нормы.

Кирилл
13 фев 2013 в 20:06

Это последние два дома на Енисейской, больше такой улицы не будет.
Предлагаю властям найти новую улицу для именования в честь крупнейшей реки России и первого русского города в Вост.Сибири.

ГОСТЬ
13 фев 2013 в 23:32

не понимаю- это все враги строят? машины не то что ставить некуда- проехать невозможно!!
пробки, иной раз хоть застрелись!
куда мэрия смотрит?
сначала обеспечьте более широкими новыми дорогами!
внутри домовые площадки с расчетом минимум 1 парковочное место, плюс
детская площадка!!! потом стройте! элементарно.

14 фев 2013 в 00:19

это все очень печально, стройка-то будет напротив моего дома. мне так нравится мой спокойный двор. это теперь тут лет 5 будет полный разгром. а еще построят дом близко к моей 9-ти этажке можно будет в окна заглядывать )))
еще большой минус, у меня солнечная сторона (весь день солнце светит) - построят высотку, и солнца не будет ((
радует одно, я вроде скоро переезжаю...

NNNN
14 фев 2013 в 08:19

Вот "повезло" хрущевкам! Света белого теперь видно не будет. А как же на счет запрета точечной застройки? Опять обман.

НаталияМ
14 фев 2013 в 08:38

У нас, что больше строить негде что-ли? Не завидую жителям дома 44. У них в окошке теперь света солнечного не видно будет. А там глядишь еще одну высотку забабахают.На этом месте можно было небольшую зеленую зону сделать, раз дома ветхие.

ОТВЕТИТЬ