NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Покупатели «Марии-Ра» уперлись в закрытую дверь на выходе из ТЦ

Покупатели «Марии-Ра» уперлись в закрытую дверь на выходе из ТЦ

Разница в часах работы торгового центра «МетроМаркет» в Новосибирске и супермаркета «Мария-Ра» на первом этаже ТЦ привела к конфликту собственников помещений.

Программа «Вести-Новосибирск» сообщила 5 февраля о забаррикадированных в ТЦ возле станции метро «Студенческая» покупателях супермаркета. Новосибирцы не могли выйти через центральный вход ТЦ, закрытый «досками и металлическими трубами».

Как пояснил директор управляющей компании «ЗапСиб-Сервис+» (управляет ТЦ «МетроМаркет») Евгений Быков, конфликт с компанией «Новая Сибирь» (владеет 1000 кв. м здания на 1-м этаже, где находится супермаркет «Мария-Ра») случился в связи с разницей в часах работы ТЦ и магазина. Если ТЦ работает с 10 до 21 часа, то супермаркет — с 8 до 24 часов.

Он утверждает, что ни о каких баррикадах речи не идет: ТЦ «просто закрывался», а «Новая Сибирь» имеет собственные выходы, которые можно использовать после окончания работы ТЦ.

По словам Быкова, «Новая Сибирь» добивается в суде права долевой собственности на центральный выход наравне с ООО «Альянс», владеющим большей частью ТЦ. Пока, по материалам арбитражного суда, суд отклонил требование компании принять обеспечительные меры в виде запрета «Альянсу» блокировать главный вход с 8 до 24 часов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления