21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Молодежь
6 фев 2013 в 09:41

Мне 25 лет. Под определение молодежи попадаю? Мне все равно во что одеты сотрудники банка. Главное, чтобы БЫСТРО РАБОТАЛИ И НЕ ТУПИЛИ!
Но это не про Сбербанк

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:41

предлагаю открыть офис специально для пенсионеров. обслуживающий персонал там будет в норковых беретах, платках с бахромой, стареньких пиджачках, в очках, рядом капельница.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:41

скоро лето. пора будет открывать офис с сотрудниками в купальниках

ОТВЕТИТЬ
иду мимо
6 фев 2013 в 09:42

Также в прошлом году Сбербанк открыл в городе первый VIP-офис для обслуживания клиентов с высоким доходом. Второй VIP-офис банк планирует открыть в текущем году.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/962887/ — Сбербанк откроет офис для молодежи с сотрудниками в джинсах — НГС.НОВОСТИ
а как они доход считают?

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
6 фев 2013 в 09:45

Где центры развития бизнеса?
Где вип офис?

ОТВЕТИТЬ
Банкир
6 фев 2013 в 09:46

На верном пути, майка и джинсы хорошо-но топлес лучше!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:47

Нда... от этого банка скоро покоя не будет :-)
чего только сбер не делает: здания скупает, офисы реконструирует, да новые открывает, на улицах точек понаоткрывали.
а все равно - туда ни ногой, это последний банк, с которым хочется иметь дело

ОТВЕТИТЬ
Румпельштильцхен
6 фев 2013 в 09:48

А что, меня сорокалетнего в тот офис уже не пустят?

Так так, дискриминация по возрасту и сюда добралась, в область услуг населению...

ОТВЕТИТЬ
Терминалтор
6 фев 2013 в 09:48

скорее специализированный для пенсионеров надо открывать, с тросточками. Стоял я за бабулей для оплаты с терминала...она буквы не все знала, чего уж про меткость нажатия говорить!

Сергей
6 фев 2013 в 09:48

И что, туда не будут пускать пенсионеров?

шел мимо
6 фев 2013 в 09:58

Вот скажите зачем? Нужно и существующие сократить, все равно толку нет. Работать не хотят, платежи принимать не хотят. Всех отправляют платить в терминалы. Лично я в сбербанк больше не ходок.

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 фев 2013 в 10:10

Сделайте в каждом районе 3 - 4 отделения специально для пенсионеров! И ваши клиенты будут вам благодарны.

Это конечно интересно. Социально ориентированный офис!!! В целом да, свежо. Что подобное описывали в своей книге "Бизнес в стиле фанк" К.Нордстрем и Й.Ридестралле ...в начале 2000-х...
Почему бы и нет?? НО тогда для большего сближения с клиентом нужно также открывать офисы для военных с соответствующим дрес-кодом.)... кстати в офисах где с пенсиями и выплатами работают тоже нужно продумать форму одежды...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 10:12

Предлагаю сотрудников в молодежном офисе заставить не только джинсы с майками носить, но и на роликах перемещаться. Чтобы по-молодежному.

ОТВЕТИТЬ
выпускница вуза
6 фев 2013 в 10:13

ну не знаю, ладно молодежь в футболках и джинсах, но я предпочитаю, чтобы сотрудники сбера и не только были таки в своей фирменной форме, как-то солиднее что ли. да и вообще не все джинсы любят, некоторым юбки и платья нравятся :Р а если уж джинсы и майки хотите для сотрудников типа быть больше похожими сделать сотрудников, то пусть у них пирсинги будут и татухи и т.п. бред! улчушайте качество обслуживания в сбере, а то меня тут обалденно проконсультировали, пришлось пени платить за просроченный кредит и не только меня так эта сотрудница прокносультировала , еще жалобы были =)
П.С сотрудники сбера решили сэкономить на зеленых галстуках-косынках Х)

ОТВЕТИТЬ
-1-
6 фев 2013 в 10:14

судя по тому что ставки по кредитам выросли у СБ еще на 3-5%, открытие новых офисов - преждевременно!
надеюсь скоро люди перестанут брать кредиты "просто так"!

Фото пользователя
6 фев 2013 в 10:20

Хотелось бы чтобы электронная очередь работала корректно. Оформлял карту прождал 1,5 часа. При получении столько же. Почему такие большие очереди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 10:21

"Резкое повышение кредитных ставок Сбербанком РФ до 20,9% годовых свидетельствует о том, что реальная инфляция в России значительно превышает заявленные правительством по итогам 2012 года 7% и запланированные на текущий год 6,1%.
При этом Герман Греф, профинансировавший создание доклада Давосскому форуму с тремя различными, но негативными сценариями для российской экономики, делает всё для того, чтобы эти прогнозы осуществились, включая введение в 2011 г. 2%-ного комиссионного сбора за все платежи, оформляемые через Сбербанк, что позволило за два года более чем вдвое повысить прибыль этой «естественной монополии»

6 фев 2013 в 10:26

кто то подсунул книжку как делать бизнес? опять мертворожденные идеи и американизация

6 фев 2013 в 10:30

вот кому деньги некуда девать

609
6 фев 2013 в 10:38

Сбербанк ищет новых клиентов отказываясь от старых. Лучше бы возобновил прием наличных платежей за коммуналку – глядишь, народ бы и потянулся. А вообще с каждым годом лично для меня сбербанк все дальше и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 фев 2013 в 10:39

Еще отдельный офис для бабушек и дедушек с соотвествующим антуражем ))) А вообще фантазия не знает границ, можно для каждой категории свои офисы сделать - забавно будет )))

6 фев 2013 в 10:40

Джинсы и майка это совсем моветон для служащего. Вот джинсы и пиджак - это куда ни шло

ОТВЕТИТЬ
Умник
6 фев 2013 в 10:40

расслоение общества. теперь и официально. )
может еще узаконить какую-нибудь сегрегацию или ввести имущественный ценз?

6 фев 2013 в 10:41

А для бомжей с внешним видом сотрудников, максимально приближенном к внешнему виду клиентов?

Комментатор
6 фев 2013 в 10:42

Ну всё, дела пойдут ...
Джинсовый прикид напялить - не процентную ставку и не грабительскую плату за обслуживание снизить. Намедни платил им гаишный штрафчик 100 руб., - 35 руб. взяли "за услугу". Месяц назад потребовалось завести пластиковую карту, в оплату карты необходимо было списать с неё 780 руб (!!!) моих денег. Карту выкинул.

ОТВЕТИТЬ
противник
6 фев 2013 в 10:47

как был совдеповский, так и остался. сервиса ноль, пыли в глаза туча.

MrAlx
6 фев 2013 в 10:50

без бабушек?
так это не СБ будет

123456
6 фев 2013 в 10:50

А улыбаться они будут? Или все те-же постные восковые лица?

Фото пользователя
6 фев 2013 в 10:53

А джинсы будут обтягивающими? ;)

ОТВЕТИТЬ
троешник
6 фев 2013 в 11:05

В сбере самые высокие комиссии и самые низкие савки по депозитам,зачем туда идти молодежи,котрая умеет считать

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:19

А будут ли офисы с сотрудниками в трениках и туфлях? ну и с семками вместо конфет конечно же)

Вчера Сбербанк повысил ставки по потребительским кредитам.
Вместо траты денег на всякие ненужные офисы, лучше бы улучшали работу в существующих и СНИЖАЛИ проценты по кредидам, тогда и моолодеь бы пошла.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 фев 2013 в 11:22

Сбербанк - совок, в очередной раз убедилась в этом на днях. Не смотря на введенную недавно электронную очередь, сервис обслуживания лучше не стал. На входе встречает быдло-девочка с розовыми нарощенными ногтями, которой просто наплевать на клиентов, ни здрасти ни до свидания, ничего спросить нельзя...если бы не зп, которую перечисляют в сбер, в жизни бы туда не обратилась. Та же история и с менеджерами. Офис находится на Советской 12. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Внедренец_Паха
6 фев 2013 в 11:25

Cбирбанк вообще много что делает полезного в последние время, сильно изменились в лушую сторону.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:31

Можно позолотить вывески, одеть сотрудников, раздеть их. Открывать "возрастные офисы". Проводитьбрендинги и немысоимые ребрендинги. Всё что угодно!!! Но организовать ра-бо-ту - так, чтобы оператор САМ разбирался в назначениях платежей, чтобы ВСЕ терминалы работали, чтобы не висело, и не было системных сбоев - это, увы, Сберу, не под силу.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:32

Чудите на здоровье. А люди будут готовы заплатить другим банкам более высокие комиссии, лишь бы лишний раз в сбер не ходить.
И, кстати, есть волшебные слова, которые перед крыльцом сбербанка никогда нельзя произносить. Это заклинание, наверное. Если скажете: "щас я быстренько заплачу" - раньше, чем минут через 40 из офиса не выйдете)))

vvv@
6 фев 2013 в 11:46

они бы своих сотрудников еще культуре обслуживания научили! вчера зашла в банк, взяла талон на очередь, впереди никого нет, ждала долго пока их специалисты наболтаются между собой, потом еще какая-то знакомая с улицы пришла, уселась поболтать, тут я уже не выдержала и спросила - когда меня начнут обслуживать? пока стояла наблюдала как отвечает консультант на вопросы посетителей. Это вообще безобразие!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:02

А если молодежи не нравится с людьми старше их находиться в магазинах, кинотеатрах, театрах, для них создавать отдельные заведения.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 12:06

Чтобы завлечь молодежь в банк, надо не форму менять, а красивых девушек и привлекательных парней туда сажать, тогда все будут ломиться, чтобы пообщаться/познакомиться по пути с решением насущных проблем))

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:06

Лучше бы взяли компетентных сотрудников, а то в Сбере операторы в отделениях все хуже и хуже, но раньше можно было в службе поддержки разобраться с проблемами, а теперь и там как-то резко толковые операторы превратились в не пойми каких. Три раза позвонишь - три разных ответа получишь.

6 фев 2013 в 12:07

Сотрудникам молоко за вредность будут давать? Молодежь нынче требовательная.

Бабушка
6 фев 2013 в 12:30

Фейс-контроль бабушек не будет пускать в такие отделения?

6 фев 2013 в 12:32

А с сёмками и в кепках сотрудники будут?

ОТВЕТИТЬ
Спанчбоб
6 фев 2013 в 12:37

Предлагаю, чтобы сделали офис по обслуживанию мачомэнов и альфасамцов, чтоб девчонки были только модельной внешности и 175+ см ростом!!))

ОТВЕТИТЬ
Прохор
6 фев 2013 в 12:44

Будут ли девушки приходить в платьях?

6 фев 2013 в 12:47

Видимо, ставка на то, что сотрудники в джинсе отпугнут "немолодежную" аудиторию

Человек
6 фев 2013 в 13:06

Нытики

В век интернета я, например, все платежи и операции давно перевел в сеть. не надо стоять в очередях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 13:27

что значит "МОЛОДЕЖЬ"????это человек определенного возраста или духом???Моя бабушка чувствует себя как в 20, она подходит под эту "МОЛОДЕЖЬ"??Интересно а что значит в джинсах?Это такие шортики еле прикрывают попу, маечка с открытыми плечами еле прикрывает что там есть у девушек и открытый животик, а если это парень то ха-ха-ха на нем эта маечка, какие в этом СБ мальчики (ну не все конечно, есть и ух какие), так маечка на них в самый раз будет их фигуру подчеркивать))Лучше бы обслуживание поднимали, а то ни чего не знаю, всегда отмалчиваются, девки все с грязными волосами, тетки как спали в бигудях так утром встали, сняли эти бигуди и забыли расчесаться- Вот что СБ!!!И это в городе а не в какой нибудь деревне!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 14:08

Сделайте молодёжный на северо-чемском. И в других филиалах молодёжь разворачивайте (платежи же заставляете на терминалах без сдачи платить) - заставляйте всех моложе 45 ехать в этот филиал. СберСтайл.

Загрузка...