NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт УФАС признало слишком дорогими полеты в Анапу из Новосибирска

УФАС признало слишком дорогими полеты в Анапу из Новосибирска

Новосибирское УФАС России снова признало авиакомпанию «Сибирь» виновной в завышении тарифов на перелеты из Новосибирска к российским курортам.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты сравнили тарифы «Сибири» на перелет Новосибирск – Анапа и тарифы авиакомпании «Владивосток Авиа» на сопоставимом маршруте Новосибирск – Краснодар, действовавшие в июне-сентябре 2011 года.

«Было установлено, что на сходных маршрутах у ОАО «Авиакомпания «Сибирь» нормальные и специальные тарифы экономического класса выше, чем у ОАО «Владивосток Авиа» (на 65 % и 43 % соответственно). При этом себестоимость перевозки 1 пассажира у ОАО «Авиакомпания «Сибирь» лишь на 3 % выше, чем у ОАО «Владивосток Авиа», — сообщила пресс-служба Новосибирского УФАС России.

Так, минимальный из нормальных тарифов «Сибири» на перелет Новосибирск – Анапа составил 25 тыс. руб., а у «Владивосток Авиа» на перелет Новосибирск – Краснодар — 15,1 тыс. руб., уточнили в ведомстве.

УФАС признало «Сибирь» виновной в установлении монопольно высоких тарифов и предписало авиакомпании прекратить нарушение закона.

Ранее ведомство пришло к такому же выводу о завышении цен по итогам сравнения тарифов «Сибири» на перелет Новосибирск – Сочи и «Владивосток Авиа» на перелет Новосибирск – Краснодар.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления