NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Компания омского депутата проектирует второй дом у кинотеатра «Металлист»

Компания омского депутата проектирует второй дом у кинотеатра «Металлист»

Стройка первого дома у кинотеатра по состоянию на январь 2013 года

Строитель 18-этажного дома возле здания кинотеатра «Металлист» в Новосибирске начал проектирование второй многоэтажки на этом участке.

Участок, на котором стоит здание кинотеатра постройки 30-х годов, выкупила у города и осваивает компания ООО «Кинотеатр «Металлист». Как сообщил ее директор Евгений Патрушев, сейчас компания проектирует вторую каркасную 18-этажку, которая должна разместиться по соседству с кинотеатром и жилым домом, строящимся по ул. Римского-Корсакова, 1/1 с мая 2012 года. В обоих домах компания предусмотрела строительство подземных парковок.

«По первому дому мы уже начинаем монтировать последний, 18-й этаж, по второму дому мы надеемся, что ближе к первым числам мая начнем копать котлован под него», — рассказал Евгений Патрушев.

Осенью 2013 года или в 2014 году компания рассчитывает также начать реконструкцию здания кинотеатра, превратив его в 4-зальный мультиплекс с боулингом на 6–8 дорожек.

Вложения в строительство первого дома компания оценивает в 240 млн руб., второго — пока не просчитывались. По данным газеты «КоммерсантЪ», основным владельцем ООО (98 % уставного капитала) является Валерий Кокорин — депутат Омского горсовета.

НГС.НОВОСТИ

Фото promin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления