6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 янв 2013 в 09:09
Ну а пипл хавает...

Более двух лет (!) выбирал в семью кроссовер. Смотрел, щупал, ездил, читал отзывы, следил за машинами знакомых...

Выбрал. Не корейскую цветомузыку и не японскую погремушку. Недешево - да, согласен. Но теперь мы ездим в АВТОМОБИЛЕ, а не в том, что пихают нам ушлые маркетологи. И вот уже какую тысячу км машина полностью оправдывает наши ожидания от ее повседневной эксплуатации. Нникакой фрустрации - сплошное удовольствие!

А про разницу в ценах... Вот как сравнить превосходный Халдекс чертвертого поколения и древнюю вискомуфту япо-корейцев? Или отличную эргономику и приятные и практичне материалы чехов с гулким крашенным пластиком и дермантином японцев? И чем могут ответить корейцы на немецкие динамичные и в то же время экономичные моторы серии TSI?.. Ну только своей невнятной гарантией с кучей пунктов, написанных мелким шрифтом растянутой до 3-5 лет и космической стоимостью обслуживания....

Кстати, цены что на европейские высокотехнологичные авто, что на азиатские жестянки в нашей стране задраны по-любому, вне зависимости от бренда, модели и комплектации. Соотношение "цена авто / доходы населения" просто космическое. Большое спасибо за это родному правительству за налоги и сборы, включая пошлины, а так же за то, что не могут (а вернее - не хотят) приструнить жадных "эксклюзивных дистрибьютеров" и обнаглевших дилеров авто...

Корейцы были, японцы были...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

30 янв 2013 в 00:27

Японцы- скучно/дорого, американцы- качественно/дешево/рааасход, немцы (бмв, мб, ауди)- дорого, до неадеквата, итальянцы- "что это?", французы- зря недооценено, шведы, англичане- дорого и чинить надо. Вроде все... А корейцы, сегодня, самый золотосредний вариант.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
30 янв 2013 в 01:05

Всем известно что RAV4 чисто женский автомобиль, поэтому я бы выбрал САН-ЁНГ.

ОТВЕТИТЬ
Карл
30 янв 2013 в 07:35

Возможно не плохие машины, но не с нашим дизелем и не с нашими продавцами топлива, так как зимой часто продают летнюю соляру и можно легко не завестись даже при -25.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 янв 2013 в 08:12

Из пикапов в конкуренции Легендарный Митцубиси L-200 - цена 825 т.р в базовой комплектации, дилеры а рынок плохо знают. И не правильно информируют потребителей.

ОТВЕТИТЬ
pioneer469
30 янв 2013 в 08:24

а куда альт парк дели? :)

ОТВЕТИТЬ
102
30 янв 2013 в 09:04

Рад за Альт-парк!

Из всех дилеров, с кем приходилось общаться, у них самый адекватный авто-сервис! Не без изъянов, но люди там работают позитивные.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 09:09

Ну а пипл хавает...

Более двух лет (!) выбирал в семью кроссовер. Смотрел, щупал, ездил, читал отзывы, следил за машинами знакомых...

Выбрал. Не корейскую цветомузыку и не японскую погремушку. Недешево - да, согласен. Но теперь мы ездим в АВТОМОБИЛЕ, а не в том, что пихают нам ушлые маркетологи. И вот уже какую тысячу км машина полностью оправдывает наши ожидания от ее повседневной эксплуатации. Нникакой фрустрации - сплошное удовольствие!

А про разницу в ценах... Вот как сравнить превосходный Халдекс чертвертого поколения и древнюю вискомуфту япо-корейцев? Или отличную эргономику и приятные и практичне материалы чехов с гулким крашенным пластиком и дермантином японцев? И чем могут ответить корейцы на немецкие динамичные и в то же время экономичные моторы серии TSI?.. Ну только своей невнятной гарантией с кучей пунктов, написанных мелким шрифтом растянутой до 3-5 лет и космической стоимостью обслуживания....

Кстати, цены что на европейские высокотехнологичные авто, что на азиатские жестянки в нашей стране задраны по-любому, вне зависимости от бренда, модели и комплектации. Соотношение "цена авто / доходы населения" просто космическое. Большое спасибо за это родному правительству за налоги и сборы, включая пошлины, а так же за то, что не могут (а вернее - не хотят) приструнить жадных "эксклюзивных дистрибьютеров" и обнаглевших дилеров авто...

Корейцы были, японцы были...

ОТВЕТИТЬ
321
30 янв 2013 в 09:20

Помимо того, что являюсь обладателем SY, люблю еще посмотреть современные корейские фильмы. И SY в них постоянно фигурирует. Тамошние полицейские и бандиты если передвигаются по дороге толпой, то непременно на SY Istana)))

30 янв 2013 в 09:45

Полгода как владелец SY кайрон ( бензин, механика). Нареканий нет, полет нормальный, до этого владел Тойота-королла и ЦРВ.

Фото пользователя
30 янв 2013 в 09:45

двигатели какие на ссанг-енг ставят? раньше мерседесовские ставили

ОТВЕТИТЬ
MupoH
30 янв 2013 в 11:17

Сами сотрудники Альт-парка по секрету не рекомендуют корейцев - "машина на 1 год, потом сыпаться будет".

классик
30 янв 2013 в 11:27

Автомобили вчерашнего дня. Технологии которые немцы с японцами давно за борт слили. Не стОят корейцы таких денег.

Фото пользователя
30 янв 2013 в 11:34

если бы мне нужен был кроссовер, я бы купил либо рав-4, либо црв, либо хитрила. их в городе до фига, ремонтировать их многие умеют, запчастей полно. да и продать проще

Движняк
30 янв 2013 в 11:55

Корейцы явно уступают по многим параметрам: Качество у японцев выше, ремонтирую их почти все, запчастей полно и цены лучше, комфортность салона явно у японцев выше на все 100%, как заметили уже другие - японца продать будет проще, чем корейца... Маркетинг делает своё дело!

30 янв 2013 в 12:05

До 2005 года они выпускали Корандо. Двиг.от Мерса ОМ-601/ 602 ,трансмиссия американская Borg Warner + крепкая рама - ломаться было нечему. Ничего подобного у Ссан-Енга больше не было и видимо не будет.

А сейчас у них фантики,а не машины

30 янв 2013 в 12:12

"Турбированный дизельный двигатель eXDi200 с рабочим объемом 2 л обладает мощностью 175 л.с. или 149 л.с. (в зависимости от версии), крутящим моментом (360 Н·м / 2000–2500 об/мин). Расход бензина в комбинированном цикле составляет 6 л/100 км."
Инновации в действии: двигатель дизельный, а расходуется бензин...)

30 янв 2013 в 12:39

Какие корейцы? Вы о чём? Я залез на форму по kia ceed 2012, до сих пор ржу. У новых машин косо ставят фонари, скрепит сидушка, когда заводишь - срабатывает дворник, а во время езды периодически срабатывает задний омыватель. Корейцы ни когда ни чего хорошего не делали. Что компьютеры, что телефоны, что машины - всё отстой!

ОТВЕТИТЬ
Кайрон
30 янв 2013 в 17:34

Ездил на 15шке(ведро с болтами) Ездил на cr -v -жрет много ,сейчас на КАЙРОНе дизельном катаюсь пятый год,все ничего,но краска хреновая,много сколов.Пока ниче не ремонтировал,тьфу-тьфу-тьфу.

Злобный планктон
30 янв 2013 в 17:39

Гранд Витару забыли. Их тоже полно гоняет щас по городу. Цена-качество норм.

Фото пользователя
30 янв 2013 в 18:55

Корейский дизайн очень на любителя, мягко говоря экстравагантный. Мне по душе европейцы.

30 янв 2013 в 20:44

корейские машины очень хорошие при условии что они из кореи, а несобраны у нас. а в салонах продают именно нашей сборки....

30 янв 2013 в 20:49

"Из пикапов в конкуренции Легендарный Митцубиси L-200" кстати чистый китаец. Митцубиси все внедорожники давно делают в Китае. а половина GM - опели и шевроле штампуют в корее..

Pathfinder
30 янв 2013 в 20:57

Рад за АЛьт-Парк, не думал, что они дальше шкоды продвинутся. А ннет, КИЮ вон отсроили, приютили саангенг на никитина, по ходу дальше и уаз поттянется.

Владелец Эскалэйда
1 фев 2013 в 15:29

не знаю...все эти кроссоверы сейчас красивая обертка с двигателем для поездки в булочную...если брать, то брать только американцев..Кадди SRX - вещь...3 литра, 270 лошадей и полный привод в базе...как говорят в народе - едет...а корейцы - не знаю, ощущения, как и от японцев, игрушечное авто.

Фото пользователя
3 фев 2013 в 19:15

И снова: каждый считает, что его машинка лучшая и каждый хочет её поменять.
P.S. В прошлом году приехали на тест драйв VW-ПОЛО, мы с женой на Сайбере (который хотели продать из-за прожорливости, т.к других недостатков нет); дочка на своей Мазде-3. Права есть у всех. Прокатились на полной комплектации.Дал слово, что близко к такой машинке не подойду. Сейчас езжу на маленькой B-классе, 1,6л, 126 л/с, атмосферник, автомат, не Гранта. Доволен всем. Марку называть не буду, всё равно обхаете любую.

Субисаретта
5 фев 2013 в 10:18

А у меня ММС Оутлендер ХL 3,0 в полном, шестой год, 120100км пробега. Никаких проблем. Очень доволен.

Загрузка...