NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Пять бомбардировщиков с завода им. Чкалова взяли курс на Воронеж (фото)

Пять бомбардировщиков с завода им. Чкалова взяли курс на Воронеж (фото)

Компания «Сухой» отправила в Воронеж со своего завода в Новосибирске пять бомбардировщиков Су-34 в рамках гособоронзаказа на 2012 год.

Как сообщили в пресс-службе «Сухого», 5 серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34 взлетели сегодня с аэродрома филиала компании «Сухой» Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова. Они взяли курс на Воронеж к месту своей дислокации на авиабазе Западного военного округа (ЗВО).

Таким образом, прошлогодний государственный заказ на эти машины полностью выполнен. Документы о передаче этих самолетов были подписаны 29 декабря 2012 года. Отправка первых пяти самолетов из оборонзаказа 2012 года состоялась 25 декабря.

«Государственные контракты на поставку крупных партий Су-34 для Министерства обороны РФ были заключены в 2008 и 2012 годах, — сообщили в пресс-службе компании. — Это крупнейшие контракты на поставку боевой авиационной техники, предусмотренные государственной программой вооружения на 2011–2020 гг. Их реализация позволит в ближайшее время в значительной степени заменить стоящие на вооружении фронтовые бомбардировщики типа Су-24 и гарантировать компании «Сухой» и предприятиям-смежникам высокую загрузку на длительную перспективу».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой компании «Сухой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления