NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Аэропорт «Толмачёво» выбирает официального оператора такси

Аэропорт «Толмачёво» выбирает официального оператора такси

ОАО «Аэропорт Толмачево» объявило о проведении конкурса для таксомоторных компаний на право стать официальным оператором по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в аэропорту Новосибирска.

Компания установила начальную (минимальную) цену договора — ставку за одного отправленного и прибывшего пассажира в терминалах внутренних и международных авиалиний (без учета транзитных пассажиров) в 2 руб. без учета НДС. Другие условия, в том числе касающиеся квалификационных требований, а также права и обязанности сторон доступны только потенциальным участникам конкурса. Договор будет заключаться на два года.

Подобный конкурс проходит впервые. «В настоящее время нет официального такси аэропорта, не существовало подобного и ранее. На данный момент перевозки пассажиров и багажа осуществляют несколько таксомоторных предприятий. Кроме того, оказывают услуги и таксисты-нелегалы, в связи с чем происходят случаи установления неоправданно высоких цен на проезд либо занижения стоимости проезда в обмен на услуги крайне низкого качества», — пояснили вчера в пресс-службе ОАО «Аэропорт Толмачево».

Итоги конкурса будут подведены 25 февраля.

«КоммерсантЪ»

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления