2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

21 янв 2013 в 14:50

Бред. Если бренд инфинити не забит под чернила и краску то никакой ниссан не сможет отсудить ни копейки.
Сан же не машины произаодит

Ander
21 янв 2013 в 14:53

Не понял, что значит "созвучный" в данном случае. По написанию он точно такой же.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 14:54

Думаю, что у Ниссана в России нет никаких шансов выиграть суд. В нашей стране, как и в Китае, с авторскими правами полный абзац. Ниссану проще не связываться

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 янв 2013 в 14:55

"Данный иск можно трактовать как попытку крупного международного концерна забрать бренд, принадлежащий Компании САН.." Да, пусть уж суд разберётся кому принадлежит бренд "Infiniti")))))

Настоящий читатель НГС
21 янв 2013 в 14:56

То ли ниссан засудит ссан, то ли ссан засудит ниссан...
Кстати, с Фольцваненом они не собираются судиться за "пассат"? :)))

21 янв 2013 в 14:59

Не созвучен, а идентичен. Почему бы им было не назваться Infinity?

21 янв 2013 в 15:01

Они же в разных категориях товаров работают. Какие могут быть претензии?!

21 янв 2013 в 15:03

Так он и так созвучен, до степени смешения и придуман как раз компанией "ниссан". В английском языке нет слова "infiniti", есть "infinity". И как раз ниссановцы при создании бренда и додумались заменить последнюю "y" на "i", для красоты написания и симметричности. Т.ч. я считаю, что у компании "ниссан" есть все шансы на успех!

21 янв 2013 в 15:06

Так, то оно так. Вроде все правильно. Однако надо рассмотреть дело еще и со следующей стороны. Является ли указанный товарный знак общеизвестным. Если это так, то регистрация товарного знака для компании "Сан" произведена неправомерно и Роспатент расписывается этим в своей некомпетентности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 15:12

Мне нравится позиция Китая в таких вопросах.
Все что придумал один человек должно принадлежать всему человечеству. Раз вы придумали авторское право, вот вы его и исполняйте, а к нам не лезьте со своими претензиями. Мы за свободный рынок.

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2013 в 15:13

Просто люди с жиру бесятся!!! Судиться начинают по поводу и без повода!!! Думаю ни кто Сан за инфинити не примет! Инфинити он и в Африке Инфинити

ЛедиДи
21 янв 2013 в 15:16

о! а у моего знакомого турфирма с названием Infiniti, пусть и на него в суд подадут!)

ОТВЕТИТЬ
Мстим за Курилы
21 янв 2013 в 15:16

Японцам скучно видимо.. Острова не отдают, а давайте напишем иск!

Фото пользователя
21 янв 2013 в 15:28

Между прочим в 23-24 сезоне Сипсоны прикупили себе новенький автомобиль Tissan а Гомер Симпсон выиграл в лотерею планшетник Mapple ))

21 янв 2013 в 15:35

Тогда пусть и Oracle подключится, им принадлежит компания SUN со всеми "потрохами"

fff
21 янв 2013 в 15:38

а у нас еще договор мирный с Японией не подписан... война!!!!

Ниссан скоро всем запретит просто так произносить слово infiniti . хеххе, а то бренд!!!! и неважно что вы этим словом называете

21 янв 2013 в 15:43

Вот хитрые японцы, решили нашего протзводителя без бренда оставить.
сравнили тоже мн, кстати принтерами инфинити именно с таким названием уже сто лет торгую, и ничего, никого не засудили.

Барон фон Триппербах
21 янв 2013 в 15:49

Я думал, что речь вообще идёт о международной корпорации Sun Microsystems.
Им "дзюдоси" вполне могут сказать "Кайся!" в ультимативной форме.

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 янв 2013 в 15:52

А был ли иск или тупо пиар?

zelenoe yablo4ko
21 янв 2013 в 15:54

а еще была, а может и сейчас есть, музыкальная группа infinity, не помню, что пела, но к ним можно тоже с исковым обратиться, а почему нет?)

rvr76
21 янв 2013 в 15:56

прикол в том, что слова Infiniti нет ни в одном языке. это слово когда-то придумано компанией Ниссан. для авто продающихся в США, так что все правильно.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 16:02

Правильно. У нас бы только украсть, даже название не могут сами прдумать

Фото пользователя
21 янв 2013 в 16:09

Если только в одинаковых классах зарегистрированы - тогда да.
А так - у САН же есть свидетельство вот и пусть не беспокоятся. Отобрать у них товарный знак его никто не может.
Nissan — «Ниссан Дзидося Кабусики Кайся» - не знал, что ниссан - это кабусики. Хи-хи...

Nick
21 янв 2013 в 16:22

Откажемся от япономарок в пользу российского, неметского, швецкого, карейскаго автапрома!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 16:30

Нужно подать встречный иск, т.к. в слове НисСАН содержиться часть названия компании САН.

21 янв 2013 в 16:31

точно ,есть только infinitY..

Фото пользователя
21 янв 2013 в 16:36

Надо было тогда САНу бренд "Nisan" зарегистрировать. А чё, тоже одна буква не так пишется.

Фото пользователя
21 янв 2013 в 17:14

Скандал - лучшая бесплатная реклама. Теперь то уж точно все знают, что есть такой автомобиль.

Виктор
21 янв 2013 в 18:43

Можно подать сразу 3 встречных иска если разобрать фирму Ниссан по словам
«Ниссан Дзидося Кабусики Кайся»
ниСАН (уважаю фирму САН, знаю лично), дзиДОСЯ ( у стирального порошка стырили), каБУСИКИ (бусики опять у нас передрали) и Кайся -...наверное покаются в своём иске ))

Гость
21 янв 2013 в 18:45

Да, компании САН не везет с исками. То Чубайс вместе с Уралсибом на них в суд подал месяц назад, теперь японцы.

22 янв 2013 в 00:44

ЗП у сотрудников воруют, бренды воруют. Да что это за контора такая!

22 янв 2013 в 09:01

я знаю торговый павильон витас называется надо витасу сказать

Загрузка...