NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика «Ниссан» решил судиться с компанией «Сан» за бренд Infiniti

«Ниссан» решил судиться с компанией «Сан» за бренд Infiniti

Японский автопроизводитель Nissan потребовал досрочно прекратить права новосибирского производителя наночернил и принтеров компании «Сан» на товарный знак Infiniti.

Как сообщает агентство РАПСИ, структура Nissan — «Ниссан Дзидося Кабусики Кайся» подала в Арбитражный суд г. Москвы сразу 4 иска к российским компаниям, связанным с производством или реализацией компьютерной техники и компонентов, c требованием досрочного прекращения права компаний на товарный знак.

Как сообщили в пресс-службе Инновационной компании «Сан», оказавшейся в числе ответчиков, компания использует товарный знак Infiniti с 2008 года, когда продавала под этим брендом продукцию для широкоформатной печати, произведенную в Китае.

ООО «САН» принадлежат исключительные права на использование товарного знака Infiniti на территории России в отношении определенного перечня товаров, относящихся к осветительному, полиграфическому, компьютерному оборудованию и рекламе, уточнили в компании.

В пресс-службе подчеркнули, что компания «Сан» намерена отстаивать свое право на владение товарным знаком Infiniti в суде.

«Данный иск можно трактовать как попытку крупного международного концерна забрать бренд, принадлежащий Компании «Сан», обосновывая это тем, что он созвучен с их собственным брендом», — отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления