27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

22 янв 2013 в 10:24

Села с калькулятором и быстро посчитала: что за 20 лет при ежегодном сбережении 40 т руб в СБ под 8% годовых (что конечно ниже инфляции, но всё же кое что), с учетом капитализации накопится 2,5 млн руб. Мне будет 50 лет и я еще смогу 25-30 лет спокойно тратить на себя по 25 т руб. При условии , что банк не рухнет , фин система не грохнется и т.д.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 10:54

Вообще-то, мы живем в обществе, и то что сейчас 1 работник откладывает себе пенсию и возможно содержит еще 1-2 бабушки сейчас, к сожалению это закономерность вызванная 80-90 ыми годами, когда рождаемость была маленькая. К сожалению, это экономика, будет получше лет через 20, когда сегодняшние дети вырастут и выйдут на работу, а бабушки отойдут в мир иной, тогда и пенсия возможно изменится и налог уменьшится.
Сейчас вы расцениваете все со своей единственной точки зрения, и возможно вы скажете что пенсии и так маленькие и вы сами даете родителям деньги, но ведь кто-то этого не делает и для той же бабушки прибавка в 500 р. это лишние таблетки или кусок мяса на праздник. А ведь те же бабушки и на заводах работали и вас учили и лечили и сейчас государство должно хоть как-то но содержать этих людей.
А если вы не хотите платить налоги, то велком в Алжир или где-там процветает пиратство.

ОТВЕТИТЬ
Сергуня
22 янв 2013 в 15:22

Нам природой были даны накопления, а дядя пришёл и всех послал, сделал из всех рабов!

Конституция РФ
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.(Соавтор Конституции РФ - Мамут Леонид Соломонович)

Конституция СССР
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, её недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Гражданам (государству) в современной России ничего не принадлежит! Основа жизни и деятельности народа находится в частной собственности!

Sib
23 янв 2013 в 01:01

К сведению присутствующих: предлагали ведь ввести прогрессивную ставку налога, как это во всех цивилизованных странах с развитой экономикой - отклонили. К сожалению, у нас лучше общество будут ругать, нежели делать так, как в Европе.

23 янв 2013 в 23:28

Знакомая оформляла пенсию,отработав ИП лет 10,справно платила все налоги,в ПФР,так вот ей насчитали пенсию 6250р.

Ruslan
24 янв 2013 в 00:37

Про Европу вспоминают, только когда штрафы повышают)))

24 янв 2013 в 09:51

Мне проще закрыться и работать по оферте. Всё равно не ИП составляет мой главный доход.

24 янв 2013 в 10:59

На пенсию не рассчитываю, когда не смогу работать буду сдавать квартиру, а жить на даче.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
24 янв 2013 в 14:30

Лихо!Особенно умиляет объяснение Терепы,о том,что эти платежи пойдут на будущую пенсию.Мне 62 года,и на свою пенсию я уже давно заработала,только из-за платежей в ПФ пенсия не увеличилась ни на копейку.

Пенсионер
24 янв 2013 в 14:32

Так на какую пенсию эти деньги идут?Видимо тем дармоедам,которые,просиживая штаны в кабинетах,ставят мне палки в колёса,когда я обращаюсь в органы гос.власти с каким-либо вопросом,когда между "да"и "нет" чиновник обязательно откажет

Пенсионер
24 янв 2013 в 14:32

или тем силовикам,которые и так неплохие зарплаты и премии получают,которым государство бесплатно даёт жильё(вы хоть раз слышали,чтобы учителю или врачу государство дало бесплатно квартиру?-у них,видимо,запросы другие,и их дети кушать не хотят и жить могут на улице),но которые власть защищают от нас с вами,простых и измученных людей.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
24 янв 2013 в 14:33

Если у кого возможность есть-закрывайте своё ИП,и объединяйтесь,при таких платежах дешевле нескольким людям работать под одним свидетельством,мои знакомые многие уже так сделали,особенно если объединяются родственники.

24 янв 2013 в 18:12

Цель этого режима: закрепить существующую социальную структуру с 5% "элиты" и всем остальным бесправным населением, удел которого - обслуживание этой "элиты", зарабатывание прибылей для нее. Поэтому делается всё, чтобы сделать людей зависимыми (ипотека и т.п.) и лишить их возможности работать на себя. Если ты не сын богатых родителей и не имеешь "связей" - иди вкалывай на дядю за гроши, делай что тебе говорят и не мечтай о собственном деле.

26 янв 2013 в 11:21

Пенсионному фонду не хватает средств, это известная истина. Надо, чтобы кто-то возместил повышенный расход на большие пенсии госслужащих и их льготы, почему-бы не предприниматели?

exIP
26 янв 2013 в 23:06

В 2010 г. закрыл ИП. Когда оказалось, что выплаты в ПФ превысили годовой доход от ИП.
Оказывал услуги своему ТСЖ за чисто символическую плату в 1000 руб/мес. Чтобы спать спокойно был ранее открыт ИП и уплатил с полученных сумм 600 рублей налога. А потом оказаось, что в ПФ должен отдать более 12 тысяч. Т.е. пришлось добавлять из денег полученных по основному месту работы. Вот так развил малый бизнес и получил доход и налоги уплатил.
Почему-то налог к доходу привязывается, а взносы с потолка берутся.

Пенсионер из будущего
27 янв 2013 в 11:02

Добровольные накопительные отчисления государство так эротично призывает "увеличивать ", очевидно надеясь, что "сексуально озабоченные граждане "поддадутся этим эротическим на строениям нашего ПФР и начнут спонсировать весь этот бред под названием " пенсионная реформа" . А почему же государство не удваивает те самые ежемесячные отчисления в накопительную часть работающих граждан? Вот получила в декабре свое письмо счастья из "родного" ПФР, и так " возрадовалась, увидев как там мне "сохранили и приумножили" мою будущую накопительную пенсию. За весь период накопительной реформы мне работодателя отчислил 90 000 руб., а "родной" ПФР", вкладывай их, "преумножая и сохраняя" в 2010 заработал для меня аж целых 410 руб, а в 2011 году и того меньше- 219 руб. Спасибо тебе, государство за мое будщее светлое пенсионное будущее!!!!! Ворюги, верните людям их накопленные пенсионные деньги и не компасируйте нам мозги своей липовой заботой. Мы сами о себе позаботимся, без вашей помощи, а то нам и спичек будет не купить, на те " великие" пенсии, которые вы нам уготовили. Государство и так уже от всех своих обязательств "красиво съехало", все свалив на плечи граждан, живите как хотите, но "кормушечку" пополнять не забывайте. А то от газа и нефти на красивую жизнь чинушам самим не хватает, а тут еще какой то народ учить, лечить и пенсии выплачивать надо!!!! Позор!!!!

27 янв 2013 в 17:01

Забудьте вы про пенсию, которую якобы заработали! Все ваши накопления съест инфляция и сам ПФ с УК. Деньги обесцениваются - история миллион раз это доказала. Мало вам денежных реформ в РФ?

фром
1 фев 2013 в 20:45

Вся страна в частные руки разойдется, и будет каждый диктовать простым смертным свои условия, и ты ничего не сможем сделать, ты - всего лишь раб своего государства

13 фев 2013 в 13:29

если я пенсионер, организовавший для себя дополнительный доход в сотрудничестве с сетевой компанией и не претендую на добавку к пенсии за свою деятельность, было бы разумно дать на выбор платить или нет в пенсионный такие огромные суммы, получается что за год я в пенсионный за свою работу за год возвращаю свою пенсию за 4 месяца,п росто беспредел

ОТВЕТИТЬ
terminator
1 мар 2013 в 17:11

Это сигнал, что государству мелкий бизнес не нужен.
С ним много суеты и мало налогов.

7 мар 2013 в 23:26

1981 Ирине : Вы забываете. что при такой антипредпринемательской геноциднй политике не зародятся дети. которые могли бы вырасти через 20лет и жить счастливее нас...