2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Джон Леннон
21 янв 2013 в 00:12

Всё это было бы важно для общества, если бы не бюджет, как друшлак из которого финансы сочатся в неизвестном направлении... Вот пример http://news.ngs.ru/comments/883447/ что ТФОМС НСО, куда к стати и пойдут выплаты- купил "Камри" за 1,5 млн. рублей для нового руководителя. Я писал жалобы в ФАС, прокуратуру, правительство НСО на не рациональную покупку и заведомо подстроенные опции лота под конкретного продавца - в ответ тишина.... Власть просто не реагирует!

ОТВЕТИТЬ
DrFrost
21 янв 2013 в 00:49

Государственная поддержка малого предпринимательства в действии ((((

iamperfect
21 янв 2013 в 01:13

так, а как этот взнос уплачивается и когда???? сразу же при открытии ИП? или можно квартально?

ОТВЕТИТЬ
Кот II
21 янв 2013 в 01:40

Государство в итоге, потеряет даже то что имело.

сергей
21 янв 2013 в 07:43

Интересно а Жерар Депардье будет платить хоть половину этих налогов ? теперь он гр. России .

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 07:48

32000 - это много что ли? За меня работодатель 150 000 в год платит и не жалуется. Если бы он платил 32000, а разницу мне отдавал, я был бы счастлив.

ОТВЕТИТЬ
Печалька
21 янв 2013 в 08:07

Мда... Предпочитают методы принудительные у нас все-таки. Видимо лучший эффект дают, чем стимулирование, кнут так сказать эффективнее пряника. А когда заставляют что-то делать, найдешь лазейки...
Благо, если налога платится достаточно много, можно уменьшить налог на величину выплат в фонды... Так что у более-менее платящих налоги ИП изменится только соотношение налоги/взносы, а общая сумма останется условно прежней

голоса в голове
21 янв 2013 в 08:28

Кстати а кто и почему решил брать не один а 2 МРОТ ,даже если человек 1 работает? На сайте пенсионного фонда прочитал это как факт но ни какой ссылки на постановление правительства или изменение в федеральном законе.. может кто в курсе окуда ноги растут?Где официальный документ утверждённый Минюстом?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 янв 2013 в 08:29

За последние 12 лет, постоянного реформирования пенсионной системы, у людей моложе 30 лет возникают закономерные вопросы: Будет ли вообще существовать эта система когда они достигнут пенсионного возраста, если будет то как изменится стоимость денег (накопительная часть) учитывая постоянную инфляцию. В связи с отсутствием уверенности в ответах на поставленные вопросы, возникает ощущения, что каждый год приходится всё большую сумму денег просто выбрасывать на ветер. И велика вероятность просто ухода в тень.

ОТВЕТИТЬ
AnGor
21 янв 2013 в 08:34

Тем кто не пользуется медиками и пенсиями лучше использовать бумажные деньги при расчётах. Ну и по внимательнее с клиентами чтобы не кидали.

Фото пользователя
21 янв 2013 в 08:57

задавят ипэшников так совсем

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 09:11

))))) Ну, я так и думала, что упрощение процедуры регистрации, халявные субсидии на оформление ИП от ЦЗН и принуждение к оформлению ИП для таксистов - ВСЕ ЭТО НЕСПРОСТА,,, Теперь, когда у нас половина населения - ИПшники, можно и налоги задрать, загнать всех в долговой угол и кабалу....

ННННН
21 янв 2013 в 09:54

В Китае с малого бизнеса берут налог любой только при доходе, превышающем 30000 юаней в месяц, всего на один юань, и тогда взимается налог, и то минимальный. Вот это, да, помощь малому бизнесу, на ДЕЛЕ а не на СЛОВАХ!

ОТВЕТИТЬ
фрилансер
21 янв 2013 в 09:56

Про фрилансеров - это верно. Оборот не большой, но чтобы быть спокойным хотелось его оформить законно. Только стал изучать тему ИП. Но тут как-то безрадостно получается. Выгоднее рисковать и работать "в чёрную", чем вываливать месячный доход государству на пенсию, которая через пару очередных реформ сгорит.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
21 янв 2013 в 10:05

Самозанятому населеннию,тем кто работает в единственном числе, особенно
тем кто производит продукцию своими руками, а это в основном граждане
с возростом за 50 пришёл КОНЕЦ. ( изготовление различных сувениров, изделий,
предметов народного творчества, промысла и.т.д)
Граждане открывали своё "ИП" , платили в "ПФ", в надежде хоть както устроится
и зароботать официальный стаж, получить небольшой доход, дотянуть до пенсии (отчисляя, пусть по меркам правительства небольшую сумму) и при этом расчитывая соответственно на не большую пенсию. Теперь будут лишены и этой возможности.
Добавте к этому" закон о рынках" запрещающий уличную торговлю, высокую арендную
плату, штрафы.

21 янв 2013 в 10:23

все же слышали про индексации пенсий сегодняшним пенсионерам- прямая связь, как только собираются поднимать пенсию жди повышения взносов в пф, это уже аксиома

рестарт
21 янв 2013 в 10:40

не стоит забывать - скоро будет создана финансовая полиция считать у всех деньги - их же надо за чей-то счёт кормить - вот и придумали

Andy32
21 янв 2013 в 10:43

С одной стороны решение верное и оно очень давно назревало. Ведь платежи ИП выходили намного меньше, чем тех кто получает белую ЗП. А по выходу на пенсию ИП требуют пенсию как у всех.
Несправедливо только случай ИП как подработки, я и так в ПФ уплатил с ЗП, так еще и как ИП должен отдать. Так что при основной работе выгоднее работать чисто в черную, либо через знакомую фирму или ИП-шника.
С третьей стороны поколению 70-80 на пенсию рассчитывать не стоит. Я все обсчитал и пересчитал. Так что и отдавать деньги ИП в ПФ не имеет смыла. Получается выгоднее работать в черную, насколько это возможно и откладывать 10-20% дохходов в банк.

ОТВЕТИТЬ
andy32
21 янв 2013 в 10:43

Самый вернуй путь я считаю личные накопительные пенсии. Когда гражданин может изъять из своего дохода некую сумму, которая не будет обложена налогами и поместить ее в банк с условием использовать эти деньги исключительно на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 10:44

Вот только не нужно врать, что делается это ради этих же самих ИП-шников и их пенсионного проживания. Никто в стране не планирует на длительные сроки. Речь идёт о затыкании брешей в Пенсионном фонде, в связи с обязательствами, которые налево и направо раздаёт наш президент, подмасливая определённые категории граждан.
На малый бизнес всем плевать.

21 янв 2013 в 10:47

В "магазине у дома" с сегодняшнего дня подорожал хлеб на 8 рублей (стал 34 рубля). Изготавливает его ИП. Объяснено ростом расходов на сырье и увеличением налоговой нагрузки. Инфляция на лицо. Причем инфляция эта не естественная, а искусственно созданная теми людьми, кто с ней обязан бороться.
Да и вообще, народ, в магазин то ходили? Водка на 80% подорожала, конфеты на 50%, молоко и то накинуло 10-15%. И в дальнейшем подорожает все. Комичности ситуации добавляет "лицо с первого канала", только вчера смотрел репортаж о беспроцентном кредите на 1,5 млрд баксов предоставленным Россией республике Бангладеш. Т.е. индийцы в данной ситуации дороже собственных жителей. И пожалуй, самое обидное в этой ситуации, что жить нам так ближайшие 5 лет. Никуда не денешься, свой протест выразить законно уже просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
капитан очевидность
21 янв 2013 в 10:55

Где-то в параллельной вселенной: Парламент РФ с нового года отказывается от гос обеспечения и переходит на работу на общественных началах.
По мнению экспертов ПФР это значильно укрепит благополучие пенсионеров.
Этому примеру последовали и руководители органов исполнительной власти. Чиновник из Усть Урюпенска уже сдал в фонд помощи сирот свой бентли, квартиру в майами. А свой замок в испании отдал под нужды детского лагеря для малышей из России. Ура товарищи.

За что боролись
21 янв 2013 в 11:01

На то и напоролись, на выборы нужно ходить, и думать кого выбираешь
А теперь пять лет терпите

ОТВЕТИТЬ
ЕГН
21 янв 2013 в 11:05

А какая ответственность за работу "в черную" при торговле? Если я через инет что то продаю, например.

ОТВЕТИТЬ
ghgh
21 янв 2013 в 11:24

Кризис кончился, теперь государство в мелких предпринимателях не нуждается... Сейчас с предпринимателями, как с НЭПом в 20 веке покончат... вопрос только, чей это заказ: само "государство" ,в лице вышестоящих, так решило или заграница помогает?

ОТВЕТИТЬ
Oleg
21 янв 2013 в 12:22

Проще откладывать себе на старость самостоятельно, а не содержать все эти инспекции и фонды.

21 янв 2013 в 12:35

Это уловка, что налоги с зарплаты платит работодатель. Все эти налоги из фонда оплаты труда т.е. из зарплаты. В германии, насколько мне известно, в квитках на зарплату пишится полная сумма зарплаты и все вычеты, а не как у нас, только подоходный.....А в америке вся сумма выплачивается работнику, а он сам потом платит налоги....

ОТВЕТИТЬ
адекватная
21 янв 2013 в 12:41

Шикарно у нас поддерживают малый бизнес, ничего не скажешь! Мало того, что любое кредитование для ИП-шника проблематично, так давайте еще и взносами в ПФ задавим, так, глядишь, половина и до пенсии не дотянет...Слов нет просто от такой государственной "заботы"!

Колхозник
21 янв 2013 в 13:42

Ну что, получили? А сколько слов было от первых лиц государства про помощь малому бизнесу. Все еще непонятно, к чему это все движется?

21 янв 2013 в 13:56

Уважаемые грамотные комментаторы, поясните, пожалуйста, эту фразу: "с этого года предприниматели смогут вычитать из суммы налогов 100 % оплаченных страховых взносов".

ОТВЕТИТЬ
Желающий выбора
21 янв 2013 в 14:45

Я бы лучше вообще от пенсии отказался. Плати-плати! работай -работай! а в итоге шиш. Лучше эти деньги просто откладывать в банк. Если что , то хоть детям достанется.

ОТВЕТИТЬ
симка
21 янв 2013 в 14:54

Не знаю... Закрываться?

Варвар
21 янв 2013 в 15:03

35 т.р. в год, это 3 т.р. в месяц. Если для ИП-шника это космическая сумма, проще работать по найму

ОТВЕТИТЬ
Пипец
21 янв 2013 в 15:21

Я считаю что это очередной развод пенсионного фонда перед кризисом, вот увидите, в течении последующих 5 лет все сбережения либо обесценятся за счет инфляции или нас просто кинет государство с накоплениями. Не верю я в нашу фин. систему.

Пипец
21 янв 2013 в 15:25

А молодежь обеспечить рабочими местами и заставить работать слабо? Чтобы обеспечить пенсионные накопления. Какие же Вы, те кто это придумал, нехорошие, мягко говоря!!!!!!!

21 янв 2013 в 17:09

Подскажите, знающие люди: есть мнение, что, сколько бы ИП не платил в ПФ, его пенсия все равно будет минимальной.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 17:36

Ну и что, 30-ка в год совсем не большая сумма, за меня работодатель несколько сотен отчисляет... + страховки жизни + ДМС + бонусные программы.. А гос услуги ИП шники хотят получать в полном объёме? они давно расценки на медицину, к примеру, глядели???
Хотят и на столб влезть и руки не замарать..

ОТВЕТИТЬ
бывший ИП
21 янв 2013 в 17:37

Варвар, +1 т.р./мес ведение счета + 1 т.р./мес налоги + бензин + запчасти = работа на грани нуля. Про "ходил голосовать" - ходил голосовать за КПРФ. Со многими потом говорил про выборы. Складывается ощущение, что получая большинство голосов они их "куда-то дюют". На следующие выборы (если доживем до них) пойду голосовать за "системную оппозицию", за правых. Надеюсь они тоже до выборов доживут и окрепнут. Нас я думаю тоже "доведут". В КПРФ я больше не верю.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 20:11

Не будут бизнесмены работать на "дядей" - на всех мест не хватит, да они и сами же "дяди", которые закроют лавочку в случае чего. Уйдут "в сумрак" и всего делов.

Gal4
21 янв 2013 в 20:26

было у меня ИП и параллельно работала в найме.Исправно платила за себя отчисления пенсионный фонд. Однажды получаю ежегодное "письмо счастья" с размерами отчислений на пенсию. А в нем только то,что отчислял за меня работодатель. Где,спрашивается, мои ипэшные отчисления. Пришла на разбор полетов в ПФ. Они разводят плечами,не могут ответить,говорят,должны где-то быть,а где-не знают. Плюнула я на них и не стала платить на следующий год отчисления,тем более,деятельность не вела. Тогда пришли судебные приставы,пришлось выплатить. И буквально через неделю приходит мне письмо из налоговой.Вызывали на комиссию по нелегальным доходам,т.е.что деятельность не ведется,а деньги на отчисления откуда-то появились,на комиссии нужно было доказать,что они получены легальным путем. Закрыла это ИП до комиссии.

ИПшник
21 янв 2013 в 20:41

Были ИП оба с женой, а щас закрыли одно и через оставшееся будем работать. А жена ещё на биржу встала, пусть и нам государство хоть маленько поплатит, а не только мы ему. Киоски все закрывают, т.к. сигареты и пиво продавать теперь можно только Избранным = сетевым олигархам. Не спорю, это "зараза" но тогда всем запретить, что за избирательность и дискриминация? Щас ещё налогами поддавят и большинство на Дядей пойдут работать, которые, видимо, это и продавливают.

21 янв 2013 в 22:22

Иезуитский способ заставить человека накопить на достойную пенсию - выжать из него дополнительно ... Совсем немного... А то сам он никогда не накопит :)

Перевозчик3
21 янв 2013 в 23:14

Согласен с andy32, а тому кому кажется, что банки лопаются, то это может взять на себя и всеми любимый сбер 50% которого это государство, фактически тот же пенсионный.
Суть просто в том, что ты получешь именно ту пенсию, которую накопил, а не ту, которую соизволит тебе выдать "Государство". И даже если ты до пенсии не дожил ли в скорости после выхода на неё "ушел" накопления останутся наследникам, а не как у нас все "государство" к рукам приберет.

ОТВЕТИТЬ
Radc
21 янв 2013 в 23:26

Спросили мы сколько с этих 30 т. р., которые там в пенсионный надо будет отдать, реально мне на пенсию пойдёт в накопительную, сказали, что тысчи 3, остальное на пенсию другим всяким бабушкам)

Дмитрий
22 янв 2013 в 00:05

Не нужны стране успешные молодые предприниматели, придётся видимо в другую страну перебираться.

Илья798654
22 янв 2013 в 00:06

Заплати налоги и спи спокойно ))) - на скамейке в парке или на вокзале

22 янв 2013 в 10:24

Села с калькулятором и быстро посчитала: что за 20 лет при ежегодном сбережении 40 т руб в СБ под 8% годовых (что конечно ниже инфляции, но всё же кое что), с учетом капитализации накопится 2,5 млн руб. Мне будет 50 лет и я еще смогу 25-30 лет спокойно тратить на себя по 25 т руб. При условии , что банк не рухнет , фин система не грохнется и т.д.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 10:54

Вообще-то, мы живем в обществе, и то что сейчас 1 работник откладывает себе пенсию и возможно содержит еще 1-2 бабушки сейчас, к сожалению это закономерность вызванная 80-90 ыми годами, когда рождаемость была маленькая. К сожалению, это экономика, будет получше лет через 20, когда сегодняшние дети вырастут и выйдут на работу, а бабушки отойдут в мир иной, тогда и пенсия возможно изменится и налог уменьшится.
Сейчас вы расцениваете все со своей единственной точки зрения, и возможно вы скажете что пенсии и так маленькие и вы сами даете родителям деньги, но ведь кто-то этого не делает и для той же бабушки прибавка в 500 р. это лишние таблетки или кусок мяса на праздник. А ведь те же бабушки и на заводах работали и вас учили и лечили и сейчас государство должно хоть как-то но содержать этих людей.
А если вы не хотите платить налоги, то велком в Алжир или где-там процветает пиратство.

ОТВЕТИТЬ
Сергуня
22 янв 2013 в 15:22

Нам природой были даны накопления, а дядя пришёл и всех послал, сделал из всех рабов!

Конституция РФ
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.(Соавтор Конституции РФ - Мамут Леонид Соломонович)

Конституция СССР
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, её недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Гражданам (государству) в современной России ничего не принадлежит! Основа жизни и деятельности народа находится в частной собственности!

Sib
23 янв 2013 в 01:01

К сведению присутствующих: предлагали ведь ввести прогрессивную ставку налога, как это во всех цивилизованных странах с развитой экономикой - отклонили. К сожалению, у нас лучше общество будут ругать, нежели делать так, как в Европе.

Загрузка...