1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Елена
16 янв 2013 в 08:54

А мне очень удобно пить кофе находу! Побольше бы таких точек. Недавно на сухом логу Кузина спасла и отогрела своим кофе. Не всегда есть время идти в кофейню и разсиживаться там.

Андрей
16 янв 2013 в 10:10

Работал долгое время бариста - не может быть у хорошего качественного кофе себестоимость 10 руб. Больше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
16 янв 2013 в 15:54

Никогда не куплю кофе из машины - тм нет стационарного водоснабжения и туалета. Соответственно, гигиена под очень большим вопросом.
Кроме того, цены в российских кофейнях высоковаты. В америке я беру средний стакан (это достаточно большой объем) за 1,65 $.

ОТВЕТИТЬ
st anger
16 янв 2013 в 14:18

Что за повальное увлечение кофе? Вы постоянно спать хотите, что ли? Так это нужно режим корректировать, а не подгонять нервную систему стимуляторами. Кофе - вредно! Зачем такая пропаганда не очень здоровой привычки?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 янв 2013 в 15:05

Присоединяюсь к наблюдениям Москвича. В Киеве и Одессе очень много таких машин, в которых продают кофе и глинтвейн, очень спасает, если ты в Парке и кафе рядом нет. Нам понравилось. Так что идея старая, но не была воплощена в Сибири, давно пора.

славик.net
16 янв 2013 в 08:31

Прийдет лето, народ вместо горячих напитков начнет брать прохладительные и весь бизнес план по окупаемости рухнет)))) Или летом будет трансформировать в квас-мобиль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 11:10

ой... приезжайте к нашему аграрному.... а то даже кофе на переменах попить негде. У нас вообще с кофейнями вокруг напряженка.

Marya_ya
16 янв 2013 в 19:32

Такие кофе-машины или кофейбусы есть по всей Европе, в России тоже кое-где, но не так массово. Идея совершенно не нова.

Мальчик
16 янв 2013 в 08:24

Не удобно пить кофе на ходу. Вообще на ходу не удобно пить. Я лучше в кофейню зайду....и нормально посижу и выпью чашечку кофе и съем что нить вкусное.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:17

А как можно сравнивать с Киевом? Это крупный город европейского формата, там европа все же, и кофейная культура другая. А у нас мало того, что Азия, так еще и Сибирь, с суровым климатом. Кто будет пить кофе на улице в -40С?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 12:26

А пиво на разлив когда появится? :)

ОТВЕТИТЬ
JB
16 янв 2013 в 14:41

Еще смелая бизнес идея из Киева - бабушки за столиками с сигаретами поштучно!

ОТВЕТИТЬ
Москвич
16 янв 2013 в 01:15

В Киеве на каждом шагу такие кофемобили. Очень удивило. Безбрендовые. Лучше, конечно, если это будут известные бренды - хоть какой-то залог качества. А в целом идею не поддерживаю - я за организованную торговлю, в стационарных местах. В данном случае - кофейни.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 янв 2013 в 10:45

"Если предположить, что себестоимость стакана кофе (вместе с тарой) составляет порядка 10 руб..."
...то получается ничего себе наценочка.

ОТВЕТИТЬ
ASG
16 янв 2013 в 08:26

Ну вот, началось! Скоро появится много кофе на улицах... Причем, думаю оперативного отклика конкурентов первым операторам ждать приходится не от "монстров" сегмента, а от себе подобных. Предполагаю, что существует целая армия, ищущая высокодоходных идей, не требующих больших вложений. Победа за теми, кто изначально погреет голову над концепцией.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 янв 2013 в 11:22

Никогда не покупала такой кофе, и, видимо, зря? Скажите, кто пробовал, он как, вкусный? В последнее время даже у заведений с многолетней историей, с названием "кофейня", в центре города - кофе ужасен, пить невозможно. Я люблю вкус напитка, не замаскированный ни сахаром, ни сливками, ни мороженым, ни сиропами. Кофе как он есть люблю! И более-менее вкусный за последние полгода-год попался в "шарике" у Глобуса. В других кофейнях подается непонятно что (бываю редко, предпочитаю сама варить, так что, возможно, просто невезуха). Если в мобильных кофейнях кофе хороший, крепости по стандарту, с чистым вкусом без кислятины, буду пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:36

Лучше кофе, чем пиво на каждом шагу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2013 в 10:15

Продавцам кофе стоит умерить аппетиты. Прибыль 500% это не залог успеха. По 30р. я бы ещё подумал насчёт частых покупок. За 60р. могу только попробовать. Лучше уж во френч-прессе заваривать: и дёшево и идти никуда не надо.

16 янв 2013 в 12:33

Очень классная идея! сама думала над такой..но так... в теории. меня почему то мои друзья не поддержали- сказали,что это не прибыльный бизнес,вот пиво- это да)))).
Я очень люблю кофе. если увижу этот автомобильчик- обязательно куплю чашечку на пробу. да и цена приятная. вчера в трэвелерсе взяла на вынос капучино с шоколадным сиропом- отдала 120 рэ...

Каспий
16 янв 2013 в 12:51

Молодцы! Так и нужно трудиться и дела делать. Молодёжь, реализовывайте такие дела, успехов нам, вам, всем

Ivannn
16 янв 2013 в 17:42

Кофе, поди кипятком заваривают. Какие ж там микробы?
Ну не облизывайте внешние края чашки.

16 янв 2013 в 21:51

Доходность бизнеса, думаю, сильно зависит от сезона. Примерно также, как продажа мороженого. Но если удастся обеспечить приемлемый доход круглый год, то следующий этап развития бизнеса - раскрутка брэнда и продажа франшизы для последователей. Молодёжь - вперёд!

20 янв 2013 в 14:46

В Германии в Штутгарте видели огромную фуру с полностью открытой боковой стеной - шикарно обставленный передвижной банк-кофейня. Кофе попить, кредит взять между делом )))
СтоИт в центре в самом красивом месте, в пешеходной части, народу куча. Красота!

20 янв 2013 в 18:51

если не нравииься пить кофе за 60 рублей на улице - иди в кофейню там в 2 раза дороже точно такой же кофе, импульсная покупка, не запланированная, увидел - купил. Все по честному)

25 янв 2013 в 01:31

Берёшь термокружку. Наливаешь в неё дома горячий кофе. Пьешь его где хочешь. Бесплатно.

Фото пользователя
16 янв 2013 в 01:24

"Владимир Комбаров говорит, что уже видел в Санкт-Петербурге мобильные кофейни под брендом «Кофе Хауз» (крупнейшая российская сеть)"
Интересно, где это они их в Питере видел? Мне они почему-то не попадались. Может и есть одна-две, но я их не замечал.

ОТВЕТИТЬ
Митя
16 янв 2013 в 10:37

Главное кофе вкусный и цена норм., а остальное не так важно.

Слава
16 янв 2013 в 11:41

рядом с выходом со станции Центр-правая Обь, по утрам с 6-30 и до 8-30 можно было бы поставить такую передвижку...