NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город НГУ и Parallels потратят 600 млн рублей на создание облачных сервисов

НГУ и Parallels потратят 600 млн рублей на создание облачных сервисов

НГУ и разработчик программного обеспечения Parallels получили право на субсидию в размере 300 млн руб. от Министерства образования и науки РФ.

Как сообщили в пресс-службе Parallels, эти деньги в течение трех лет будут потрачены на создание программной платформы для организации облачного хостинга приложений. Еще более 300 млн руб. собственных средств в проект добавит сама Parallels.

Госкомиссия приняла решение о выделении бюджетных денег на основании совместной заявки вуза и компании. Предложение профинансировать создание платформы для предоставления облачных сервисов для малых и средних предприятий поддержало максимальное число членов комиссии. Известно, что все исследования, которые требуются для выполнения проекта, будут проводиться в НГУ.

«Головным исполнителем НИОКР проекта станет НГУ, в качестве соисполнителя будет привлечен другой национальный исследовательский университет — столичный МФТИ», — подчеркивают в Parallels.

Руководить проектом со стороны НГУ будет проректор по информатизации, д.ф.-м.н., профессор Михаил Лаврентьев, со стороны Parallels — директор научно-образовательных программ Виктор Никитин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления