NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Город Надежная связь для бизнеса

Надежная связь для бизнеса

«Наша стратегия успеха основана на поддержании репутации надежного партнера»

Телекоммуникационный рынок очень конкурентен и требует от участников постоянного обновления используемых технологий, совершенствования сервиса и расширения спектра предоставляемых услуг. ГК МегаКом за девять лет своей работы зарекомендовала себя как надежный поставщик услуг связи для любого бизнеса. По итогам прошлого года ГК МегаКом заняла первое место в рейтинге репутации интернет-провайдеров по версии «Делового квартала», опередив ведущих операторов города по таким критериям как качество предоставляемых услуг и уровень сервиса. Эдуард Швец, директор ГК МегаКом рассказал, благодаря чему компания остается одним из лидеров рынка, и какие телекоммуникационные новинки сегодня востребованы.

Эдуард Егорович, в чем основные преимущества связи от ГК МегаКом?

Мы предлагаем полный комплекс телекоммуникационных услуг, необходимый для эффективного ведения бизнеса. Собственная сеть волоконно-оптических линий, которая охватывает практически весь Новосибирск, позволяет нам оказывать качественные и комплексные услуги связи в любом, даже отдаленном районе города. Кроме того, работая с корпоративными клиентами с 2003 года, в нашей компании хорошо понимают потребности клиентов, умеют решать любые их задачи и знают, как оптимизировать расходы клиентов на услуги связи.

Это лишний раз подтверждает, что наша стратегия успеха основана на поддержании репутации надежного партнера. Мы несем полную ответственность за каждое подключение и каждого клиента. Наша команда состоит из специалистов очень высокого уровня. Сразу же на этапе подключения за клиентом закрепляется персональный менеджер, который вникает в суть вопросов заказчика, дает консультации и формирует пакет предложений. А квалифицированную техническую поддержку можно получить с 8:00 до 24:00 ежедневно. Благодаря тому, что ГК МегаКом — это небольшая и хорошо структурированная компания, мы очень быстро принимаем любые решения. Все это позволяет нам завоевывать доверие клиентов и занимать прочное место на рынке в сфере предоставления IT-решений и услуг связи юридическим лицам и продолжать активно развиваться. За прошедшие годы компания реализовала много успешных решений, оцененных и признанных клиентами.

Среди последних успешно реализованных проектов можно отметить сотрудничество с крупным ритейлером «Холидей Классик». Расскажите о проекте подробнее.

Клиенту требовалось объединить в единую локальную сеть головной офис и 62 магазина, расположенных в разных районах города, обеспечив между ними связь и предоставив доступ к единой базе данных. «Холидей Классик» объявил тендер, который наша компания выиграла. В течение двух месяцев мы произвели достройку ВОЛС до отдаленных магазинов «Холидей Классик», провели монтаж оптоволоконных линий внутри зданий, где находятся магазины, и организовали рабочие места. «Холидей Классик» сегодня очень активно развивается. В планах компании открытие магазина в каждом районном центре Новосибирской области. Ну а мы в свою очередь поможем объединить их в единую информационную систему.

Кроме «Холидей Классик» с нами успешно сотрудничают и другие крупные ритейлеры: торговый холдинг «Сибирский Гигант», «Связной», «Цифроград», «Евросеть».

У нашей компании давние партнерские отношения с организациями финансового сектора, для которых безопасность и отказоустойчивость сети являются основой ведения бизнеса. ГК МегаКом предоставляет услуги связи 26 крупнейшим банкам и обслуживает более 200 банкоматов. Эти финансовые организации используют целый ряд телекоммуникационных услуг. В число наших стратегических партнеров входят такие банки, как: ВТБ24 (ЗАО), «Муниципальный банк» (ОАО), «Банк Москвы» (ОАО), «Банк Уралсиб» (ОАО), «МДМ Банк» (ОАО), Сбербанк (ОАО).

Что нового вы сегодня можете предложить предпринимателям?

Мы постоянно внедряем инновационные продукты, востребованные, прежде всего, компаниями малого и среднего бизнеса. Так, помимо аренды виртуального сервера (VDS), мы запустили еще две новые, а главное, нужные услуги: видеоконтроль и видеотрансляцию.

Видеоконтроль удобен тем, что позволяет вести контроль на расстоянии из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Услуга находит свое применение не только в области безопасности, но и в бизнес-мониторинге. Контроль работы строительной техники на объекте, мониторинг своевременного и качественного обслуживания клиентов, соблюдение правил хранения товаров и нарушения трудовой дисциплины — вот только неполный перечень сфер, где, на сегодняшний день, востребована эта услуга.

Сегодня полноценная услуга видеоконтроля вполне доступна для предприятий любого масштаба. Для этого есть специальные решения, например, аренда систем видеоконтроля, или решения, ориентированные на непрофессионального пользователя, но при этом способные решить все необходимые задачи. Стоимость решений ГК МегаКом в области видеоконтроля начинается с 2500 рублей. Кроме того, в комплекс услуг входит дополнительный сервис: хранение записей на виртуальном сервере в течение месяца.

Видеотрансляция — сервис, который также все чаще используется организаторами различных конференций, презентаций и рекламных акций. Видеотрансляция позволяет наблюдать за мероприятием в режиме реального времени из любой точки мира.

Наша компания выступила организатором видеотрансляций для таких общественно значимых проектов Новосибирска, как «VII Международный конкурс хореографов и балетмейстеров», прошедший под эгидой Всемирного совета танца ЮНЕСКО, Фестиваль единоборств, организованный Новосибирским региональным отделением Федерации рукопашного боя, празднование 75-летнего юбилея гимназии № 1, Interra-2012 и других.

Видеотрансляции повысили уровень проводимых мероприятий и вызвали большой отклик со стороны пользователей интернета. Так, видеотрансляцию гимназии № 1 могли посмотреть выпускники гимназии разных лет, находящиеся не только в Новосибирске, но и в других городах и странах. Видеотрансляция позволила в режиме онлайн рассказать гимназии о своих достижениях в образовательной деятельности, предоставила возможность тысячам выпускников школы стать участниками праздника, увидеть любимых учителей и бывших одноклассников и передать им привет, а многочисленной интернет-аудитории — поделиться впечатлениями от проводимого юбилейного торжества.

* Подробную информацию вы можете узнать на сайте nsk.dkvartal.ru.

ГК МегаКом

ул. Дуси Ковальчук, 414;

тел./факс: (383) 200-34-00, (383) 200-35-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления