24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
11 янв 2013 в 10:28

хм, есть выход - выдавать под застройку ТОЛЬКО участки с ветхими домами, требующими расселения. Или расселяй трущобы - или сворачивай бизнес. А пустыри городские выделять только под индивидуальную застройку в едином архитектурном стиле, согласованном с мэрией - чтоб получалась симпатичная зона малоэтажки как на западе.

ОТВЕТИТЬ
мышка -наружка
11 янв 2013 в 10:30

Игнор застройщикам ! Какие бессердечные и алчные!

ОТВЕТИТЬ
123
11 янв 2013 в 13:12

А почему не указали сроки расселения домов??? Один из них мой....поэтому у меня нездоровый интерес)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2013 в 10:31

Поди, проекты сначала нужно разработать. Жилье же дешеветь скоро будет, вот и неинтересно строить стало.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:05

Может я чего не понимаю, но... 0,079га - это грубо говоря 8 соток или 800 квадратных метров... ЧТО можно построить на 800 квадратах???? Свечку с одной студией на этаж?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2013 в 12:38

Да что угодно можно построить, 8 соток - это квадрат со стороной 40 метров, Ну пусть квартира студия будет допустим 100 кв.м, ну еще 100 на подъезд и лифты, и 100 км.м на толщину наружных стен отмостку вокруг дома, и еще останется 500 кв.м на дворик.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 21:13

мэрия из московии получает на расселение ветхих домов, потом продает их и застроищик расселяет, а деньги где?

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 янв 2013 в 11:08

Скорей всего застройщикам вменяют обязанность расселять тех кто живет в ветхих домах или потом выделять квартиры им а это лишиние и немалые расходы.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 11:54

Шикарное место на Серфимовича!!!!!!!!
Буквой Г вокруг туберкулезного диспансера. Который кстати в таком же ветхом доме подлежащем сносу.
Ну и сносили бы все вместе...

ОТВЕТИТЬ
Гоголь-Олимпийский
11 янв 2013 в 10:36

Организаторам конкурса нужно контролировать освоение уже проданных участков.Иначе все эти" Рога и копыта","Олимпиский "и т.д. тока заборы за 3 года и настороят,как на Гоголя.

Андреич
11 янв 2013 в 15:09

А что удивляетесь? Вот в соседней ветке обсуждают компенсацию за частный сектор. Так там государство, там много проще - оценка эксперта + суд и всё! А тут же частный застройщик. И нередко появляется собственник в таком доме, который начинает требовать совершенно неадекватные деньги в качестве компенсации. Зачем застройщику такая головная боль?

не_матетик
11 янв 2013 в 15:26

Сибиряк из Питера. у нас есть одноподъездные дома в которых по одной квартире на этаж??? И еще. 800 кв.м это участок 20 на 40 м (а не 40 на 40). это чуть больше двух баскетбольных площадок.