27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

лаки
29 дек 2012 в 12:59

А если 2 машины в семье??? Думали бы наши строители об этом.... А то и приходится женам пешком бегать, оттого что машину негде 2ю поставить!!!)

ОТВЕТИТЬ
Крис
29 дек 2012 в 13:01

Идея хорошая! Но не проще ли сразу 2 места парковочных резервировать на 1 квартиру?? эгоизм!

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
29 дек 2012 в 13:18

На самом деле, правильнее было бы сдавать в аренду парковку, включая ее в коммуналку. Потому что есть люди с 2 авто, а есть без.
меня смущает только цена...
стоимость квадратного метра жилья - 60 000
стандартным считается парковочное место 2,5*4,5 = 11,25 кв.м.
стоимость парковки - от 700 000, значит, стоимость парковочногом место больше 62 000 за квадрат...

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
29 дек 2012 в 14:01

Как все тут бросились критиковать. Смешно. Для людей которые в этом доме купят квартиру 700 000 это не деньги. Если денег нет, то смысл покупать квартиру в элитном доме в центре, когда можно в Дискусе взять 5 квартир за те же деньги и дымить своими развалюхами в окна соседям?

ОТВЕТИТЬ
A1
29 дек 2012 в 14:07

А если машины нет?)

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 14:08

Поддерживаю Кварсис!
Отныне строить только на месте похоронного бюро и кладбищ!
Новосёлы, Wellcom !!!

Галина
29 дек 2012 в 14:42

Рядом в Каменке можно купить за 700тыс. руб два капитальных гаража.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 дек 2012 в 15:00

Насчет красоты. Дома вполне в стиле Новосибирска, который, как известно, восторженно взял на вооружение стиль "лужковских карандашей". Но раз это структура Сбербанка или близкая к нему, то что удивляться? Их здание на Октябрьской тоже ведь на редкость "красиво". Ну, правда, до "Александровского сада" или "Дома с рогами" им далеко, хоть это немного сглаживает ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2012 в 15:08

Зачем парковка, если нет машины? Тем более квартиры как раз в центре, где машина не особенно и нужна. ;)

ОТВЕТИТЬ
КК
29 дек 2012 в 15:42

В соседнем доме от Кварсиса на Шамшиных 16 тоже обещали все круто-круто. Что имеем: лифт Могилев (ужас какой тупой, ломается через день). Вход в парковку через улицу. Окна отвратительного качества. Отделка подъезда - убогая, как в общаге. Плюс сдали на год позже. Вывод: если брать для себя и надолго - только после сдачи.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 15:54

Учитывая что себестоимость строительства парковки под домом крайне невелика- неплохой бизнес!Кто не понял- поясняю- поскольку современные дома строятся как правило на сваях, подвал у дома все равно имеется.Остается сделать въезд и фактически все- парковка готова, остается только навариваться!Считаю что красная цена подобным парковочным местам- максимум 300 тыс .

вадим
29 дек 2012 в 16:24

в доме примерно 110 однокомнатнных квартир 2811000 это 4ый этаж, чем выше тем дороже до 5000 кв.м, практичиски половину парк. мест ложиться на однешки. короче бред, че тут коментировать, как правило парковку покупают у кого машины больше 1000000 , ктонибудь видел дом вокруг которого 260 авто по 1000000? я думаю что разумней эти 750тыс. потратить на 12-14м2 жилой площади тоесть купить 2ух комнатную в том же центре. мое мнение что 260 кв. на 260 прк. это правильно, но за такую цену вот это не находит у меня понимания, почему не 1000000? вам разрешили построить токой большой дом при условии что вы обеспеите парковочными местами, а сейчас вам придеться изворачиваться, чтобы были продажи, в результате авто за 500-700тыс. на улице, а их не мало. согласитесь людям которые могут позволить себе квартиру за 60-65тыс. за квадрат не обязательно ездить на дорогих авто, и зачем им парковка за 750000. ну ладно было бы ограниченое кол-во,ну а так 400тыс, более здравая цена. и не все еще понимают ,что за нее нужно платить 1500 каждый месяц.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 дек 2012 в 16:38

А вообще что спорить о доме, который должен сдаваться только в 2015 г.? Либо ишак умрет, либо мулла и т.д.

30 дек 2012 в 17:35

Это мне напоминает покупку мяса в коопторге советских времён, когда к хорошему куску полагался довесок из каких-нибудь несъедобных костей. Цена парковочного места явно завышена. Красная цена не более трехсот тысяч рублей. Думаю, эта инициалтиыва приведет к снижению спроса на картиры в этом доме.

batman
31 дек 2012 в 20:33

дороговато за паркоместо, но куда деваться? зачет!

Екатерина
1 янв 2013 в 14:35

Ооо классный домик. и квартирка хорошая и машина в тепле. не надо замораживаться и искать место куда бы поставить. отлично=)

ЙЙ
1 янв 2013 в 15:30

Очём вы спорите, что коментируете????? Посмотрите на себя!!!!!
Цена на квартиры дороже чем в европе!!!!! А качество как в сарае!!!!!
Сравните, например квартиру студию в Болгарии в50 квадратов за 700 тыщ и нашу студию!!!!

Загрузка...