24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)
неработающий
27 дек 2012 в 16:10

А я нигде не работаю,сдаю в аренду 2 квартиры,двухкомнатные в центре,48 тысяч имею + родители с севера еще 30 тысяч отправляют.26 лет.Знаю,что иждивениц,но зато правду сказал.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 17:40

Чет читаю сейчас коменты про з/п, ужас берет. походу мне надо руками/зубами цепляться за собственный бизнес и развиваться ускоренными темпами. Ой как не хочется обратно в наем на 30 тыс

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:24

Открываю,комментариев - 0.Да,действительно - без комментариев! Вот он капитализм. Причем люди всех названных профессий с зарплатой 500 тыс. не создают (по Марксу) материального продукта. Паразитизм на обществе в высшей степени. Возразите мне.

ОТВЕТИТЬ
an-
27 дек 2012 в 16:08

удивляюсь всеобщей осведомленности, вот я вообще не знаю какие у друзей/знакомых з/пл.
вы как, всех своих знакомых опрашиваете ежеквартально?

ОТВЕТИТЬ
Дэн
27 дек 2012 в 12:37

Получаю 20тыс,живу один кредитов нет,на всё хватает кроме любви,девушки ищут что минималка 50 была

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 14:53

у кого з/п больше 27 тысяч, ответьте а? интересно много ли таких будет

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:46

12 тыщ это еще круто, а как прожить на 4000 руб? Инженеру с красным дипломом.

ОТВЕТИТЬ
Вроде не бездельники....
27 дек 2012 в 11:11

А как же прожить на 12 000 руб ?

ОТВЕТИТЬ

М-дя, поскольку по квалификации место генерального директора мне не светит, остаётся только стать его женой, ну или женой коммерческого директора, или на худой конец - директора по правовым вопросам))))))

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:52

500 тыс рублей ничего себе, это владельцы нефтяных заводов столько получают наверное. Инженер, получаю 4000 руб, езжу на троллейбусах. Машина это роскошь , даже не мечтаю.

ОТВЕТИТЬ
Parisa
27 дек 2012 в 11:54

А как прожить на пособие по уходу за ребёнком в 3500... =(

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
27 дек 2012 в 11:47

"самой привлекательной вакансией года стала вакансия генерального директора группы компаний с зарплатой от 500 тыс. руб. Также на зарплату от 300 тыс. до 500 тыс. руб. могли претендовать соискатели по другой вакансии генерального директора"
--------------таких вакансий не бывает , зарпалты бывают, бывают и побольше, да только попасть на это место можно только имея ооочень большие связи и блат , генеральном директором могут стать только сыновья, братья , сватья и прочие родственники , либо лучшие друзья уже существующего руководства

ОТВЕТИТЬ
Сибирякъ
27 дек 2012 в 12:49

На 85 то концы с концами еле свожу, а Вы тут про какие-то суммы нереальные говорите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 11:16

Хорошо быть гендиректором! Хотя, менеджером продаж тоже не плохо.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 дек 2012 в 07:45

Конечно, собственный бизнес-это хорошо. Я получаю столько, сколько захочу. До одного мил. В месяц. Ребята, пробуйте не чего не бойтесь.

Юрий
27 дек 2012 в 11:29

Бред! По поводу 27 500 руб. Откуда HH берет эти данные? Если только взять одного гендиректора и пару охранников с 12 000 рублями в месяц, тогда да и даже больше.

ОТВЕТИТЬ

Это пиар НН? Делать им больше нечего, только и считают кто кому чего обещает! Не платят столько! Сколько через интернет устраивался, столько раз и кидали. Делите на 3, как минимум. А сайт НН совсем неудобен в использовании. Сколько не пытался там разобраться-не смог. СибМама?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:43

Вроде не бездельники.... гость
А никак. К сожалению, только менять работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 12:08

кроме того наиболее высокие зарплаты- это у летчиков гражданской авиации (более 150 000 р (в московских авиакомпаниях- еще больше)). Но тем не менее кадров там все равно не хватает (еще есть такое у нас в законах, что нельзя нанимать иностранных граждан). На всю страну не хватает более 1000 таких кадров (и многие нынешние- уже пенсионнаго или предпенсионнаго возраста. А с подготовкой новых у нас дело обстоит существенно хуже, чем это было в СССР и чем это есть сейчас за границей (там это заодно и дешевле)).

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 14:06

У кого зарплата 28тыс? Работаю в известной компании, оклады 14700-15500 и северный коэффициент. Повышать не собираются. Разговоры про мотивацию просто смешны- копейки добавляют.Где вы эту статистику по средней з/п берёте?

ОТВЕТИТЬ
Советская
27 дек 2012 в 12:10

В СССР я на должности инженера получала зарплату вместе с премиями 180 руб, а генеральный директор крупной организации в среднем 500 руб. Какая раньше была разница в окладах и какая сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Безработный
27 дек 2012 в 12:20

У нас работодатели ищут очередных жертв текучки, как не глянешь вакансии - 4месяца одни и те же предложения на всех сайтах, нормальных специалистов хотят за 20 000 принять на работу.Так что дорогие работодатели - пересмотрите свои требования к людям и уровень зарплат !!! А заманухи кадровых агенств с з/п от 150000 - это вообще бред полный...

ОТВЕТИТЬ
wite
27 дек 2012 в 14:41

хватит ныть! мой отец устроился на работу абсолютно без связей и получает 300тыс. руб. в месяц. при том что у него только среднее образование, школа с золотой медалью и не законченный техникум. вот так вот, главное иметь голову на плечах

ОТВЕТИТЬ
ветра.нет
27 дек 2012 в 11:45

я б в директора пошел,пусть меня научат)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 дек 2012 в 13:46

Устраивалась через кадровое агентство на должность директора магазина с з/п от 45000 руб. В итоге оказалось, что оклад 23000руб, остальное- бонусы, которые не платят (найдут за что лишить). Вот так и создаются вакансии в которых з/п не соответствует реальной, на сайте можно любые цифры указывать, проверять же никто не будет, реальные увидите только при подписании трудового договора.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 дек 2012 в 15:26

Почему то у нас в стране главные считаются люди которые могут красиво говорить, выгодно обмануть и грамотно втюхать. А самые важные профессии: Врача - человека который спасает жизни (а не тех идиотов которые не могут даже диагноз поставить), и Учителя - человека который Образовывает и Воспитывает, а не тупо доносит информацию - принижают как могут и в обществе презрительно говорят - "Фу, врач? Иди на нормальную работу устройся!" До тех пор пока не повысится престиж профессии врача и учителя, мы и дальше будем скатываться на дно безграмотности и править будут необразованные воры, воспитывая в нас пассивных потребителей.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
27 дек 2012 в 16:23

Сильно забавляют комменты типа "а они не просто так получают, а вы попробуйте сами что-то сделать..." и т.д. Видел я наш "бизнес" изнутри, и мелкий и достаточно серьёзный. И слава богу что большинство людей не готово достигать таких "вершин" такими путями. А про примеры успешных и замотивированных "управленцев" хотя бы в нашем городе ходить далеко не надо. Вспомним хотя бы ВИНАП, ТОП-Книгу. Когда эти управленцы просто резали кур несущих золотые яйца. Просто хотелось хапнуть сейчас и побольше. Так было так и есть в нашей "элите" за редкими исключениями.
неработающий
так потому видать и неозлобленный и никого никуда не посылаешь)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:14

не мудрено про рост вакансий))) просматривала предложения на маркетолога - за полгода ничего не изменилось! как стояли одни и те же работодатели, так и стоят. понятное дело, что к таким компаниям и соваться не стоит - текучка, стопудово!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 12:29

можете назвать меня пессимистом, но имхо, даже если такая вакансия с таким бюджетом существует в природе на нее не "набирают по объявлениям", а подтягивают своих

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
27 дек 2012 в 13:13

В прошлом году, товаришь, поступивший на вакансию в 1миллион, разорил Топ-Книгу. Кого в этот раз разорить собираются?

ОТВЕТИТЬ
Программист С++
27 дек 2012 в 15:19

Работаю в не очень большой компании (около 200 сотрудников), ЗП 50 000 руб., инженерные кадры до 35 лет. ЗП средняя по рынку, считается не очень большой.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:33

Я продажник, мой оклад 30ка остальное премии.
Зимой металл плохо продается, летом лучше.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:26

И это не считая премий за месяц, за квартал, за год + 2 отпуска по 28 дней.

ОТВЕТИТЬ
А К
27 дек 2012 в 12:42

Есть з/п и повыше 1млн.руб, при чём в чистую. При чём окологосударственные предприятия.
Всех кого знаю, у всех з/п выше 27500р, так что цифра вполне реальная.
Про 4тр , да с красным дипломом - Вы мазахист?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 14:21

Могу заявить со всей ответственностью:
1. Вакансии на hh никогда не отражают реальную картину рынка труда. Во первых любой человек может зарегистрировать на сайте любую компанию и разместить любую вакансию с указанием любой ЗП. Мой знакомы специально регистрировался на сайте, размещал вакансии с заоблачными ЗП и смотрел, сколько откликов получит (для статистики).
2. Работодатели, размещая вакансии, иногда допускают ошибки. Например, ставят лишний нолик, и ЗП из 50 000 руб, превращается в 500 000 руб. Или, например, сумму указывают в рублях, а измерение в долларах, и получается ЗП 50 000 USD в месяц, у какого нибудь начальника отдела :)))
3. Вакансии, размещенные для создания базы соискателей кадровыми агентствами. Висит такая вакансия полгода и то и год, и собирают КА резюме.
И все это попадает в статистику. Неужто те, кто эту статистику проводит, не могут отличить реальную вакансию и работодателя от всякой "пустой воды"?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:14

На самом деле сочувствую людям, которые зарабатывают 20 тысяч. Кажется, что нереально прожить на них. У нас с женой на двоих может 190 получается. Если б не куча кредиов - то нормально можно жить. Реально понимаю, что ОЧЕНЬ много необходимых вакансий со смешными зп. Люди работают "за идею". И действительно не всем идти в коммерцию.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:25

Ага. У меня жена в одном только Универсаме примерно столько в месяц оставляет.

ОТВЕТИТЬ
ничего себе
27 дек 2012 в 17:26

платят много чтобы не воровали и другим не давали. И это правильно.

ОТВЕТИТЬ
простой труженник
27 дек 2012 в 23:38

чет реально скромно. тут по итогам года посчитал - в среднем 300 тыщ в месяц вышло. при том что живем скромно, машина одна и та камри 2004г., дом новый но обычный, ну по линии метро только что.. дачи нет. два раза в год летаем в дешевую заграницу... Ну вот сосбно и все что можно себе позволить на такие деньги. (зпт жены не считаю, но тыщ 50-60 в месяц где-то) Половина людей даже в нашем подъезде живут лучше нас - чисто внешне - шубы, машины, ремонты... значит зарабатывают существенно больше нашего - видимо куда более тех же 500. ну хотя конечно вцелом прожить и на такие доходы как-то можно, совсе уж копейки не считаем но все равно нищета

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:18

Совсем ж недавно была новость о водителях, которые по миллиону получают

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:21

хех.
чет не взяли меня туда.
теперь ищу что-нибудь с з.платой хотя бы 30 тыс

ОТВЕТИТЬ
Хедхантер
27 дек 2012 в 11:22

Как правило такие вакансии чаще всего липа , никто не запрещает вывесить хоть десяток таких обьявлений с миллионными зарплатами . Хороший способ привлечения внимания к агентству. В реальности будет зп. 100 тыс. максимум в белую и остальное -премия в конверте которую никто естественно не будет прилюдно обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
сотрудница
27 дек 2012 в 19:30

работае в крупной компании функций как и бухгалтера так и юриста, а зп вместе с премией 13 тыс

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
27 дек 2012 в 21:53

у меня три высших, связь- инженер многоканальной электросвязи, водник- руководитель порта, плюс ниижт - таможня:) зп сам себе плачу, но согласен работать на дядю за полляма зп:)

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 10:10

Сама получаю меньше 20. Все советуют идти в продажи - да я знаю что там полтинник буду получать. Но не хочу. Почему нельзя получать больше на других работах? Простите конечно но я знаю что работаю хорошо и правда легко обучаюсь. Вот только я не инженер и пока не программист и поэтому не знаю куда можно пойти чтобы платили хотя бы "среднюю по Новосибирску" з/п

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:09

ох не верю я в эти циферки)

***
27 дек 2012 в 11:19

... а у нас зарплаты ниже этой "средней" и зарплаты 2008 года, без индексаций, которую руководство называет "повышением", а цены на свои товары поднимают...

геша
27 дек 2012 в 14:27

500 для гендира вполне реально. и 27 в среднем тоже реально. сайт у НН удобный, только там нормальную работу и можно найти. И еще если вас не устраивает ЗП, то почему не попытаться найти что-то лучше или большинство, считая что суммы выше 12 обман, даже и попыток не делают? Улыбнуло

JcdRxxx
27 дек 2012 в 15:12

В целом логика и смысл есть, информация интресная и т.д, по больше бы развернутых отчетов от HH, соискателям в помощь и информирование)

shurik2k
27 дек 2012 в 20:53

На самом деле проблема очень многих людей (и меня в том числе), что мы реально не знаем, сколько должен стоить наш труд, и поэтому не уверены в себе и соглашаемся на неадекватно низкую зп. Да и вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь в справедливости высказывания, что маленькие деньги зарабатываются долго и трудно, а бОльшие - гораздо проще и легче. Я не призываю всех бежать в торговлю, не о том речь, просто старайтесь быть гибче, думайте, не бойтесь искать, менять что-то в жизни - хотя бы место работы. По-большому счету, честно ответьте себе на вопрос: "А что меня держит на этой низкооплачиваемой работе?". Уверен, что ответом будет страх потерять и эти копейки, "а вдруг не получится", "а вдруг не найду", и этот страх мешает даже _попытаться_.

Albert
27 дек 2012 в 23:14

На HH вакансии учителей и врачей не размещают... Вот и выходит средняя зп под 30-ку.

27 дек 2012 в 23:51

у нас у инженера по ТБ фамилия совпадает с гендиректором одной из дочек, ему пару лет назад по случайности прислали квиток с отпускными, но тем не менее, он долго рот разивал, с чего ему полмиллиона начисли)))) Высокие зп у менеджеров не новость, я на предприятии начальник самый младший, на руки получаю чуть больше сорокета, начальник мой - мой друг, он получает почти в 2 раза больше, а у него есть еще начальник, а потом еще техдиректор и потом исполнительный еще...так что не сложно представить, стколько может получать директор группы компаний и тем более хозяин

Реалист
28 дек 2012 в 00:07

Вас сейчас посади на 20 рэ и вымрите, как динозавры. А люди (70%) живут и не плачутся как тряпки.

представьте.
28 дек 2012 в 01:37

я не скажу про людей этих больших зарплат. но каждый может зарабатывать ту сумму на которую только мог бы мечтать. у меня знакомый директор и инженер по римонту помпьютеров, зарабатывает 10000 в месяц. а другой шофер 5ти тонника и за год своими руками построил дом за 2 мил. я простой кладовщик с зарплатой 20000. а в целом можно зарабаиывать и 100 и 200 и 500 только надо не употреблять яды в любом виде, иметь мечту и думать только о том как ее реализовать. я на пример нашел как зарабатывать не много, но есть движение. я выгружаю информацию из справочника. я купил программу у программистов и работаю. я хотел из интернета получать деньги и я их получаю. каждый может на много больше, главное трезвую голову. желание, идею и помошь близких. вам этих качеств хватит что бы стартануть верх и увидить как все это красиво, это только мое и благодаря моим близким.

спасибо.

03
28 дек 2012 в 02:11

А я вообще врач. О таких зарплатах только помечтать можно.

28 дек 2012 в 06:29

Все и без рейтинга заметили эту прекрасную вакансию в 500т.р. :) Помечтали немного и дальше продолжили читать вакансии.

28 дек 2012 в 08:44

еще очень интересна средняя з/п...всегда эта фраза вызывает улыбку, что в масштабах предприятия, что в масштабах города или даже страны....если тысяча человек получает от 15 до 20 т.р , 20 топ-менедж.-в получают 70-80 т.р. а 5 человек 300-500 т.р. то в среднем на таком предприятии з/п наверное будет около тридцати :))) и эта информация должна очень радовать 85 % работников которые получают 15 т.р ))) У них ведь такие высокие з/п :))) и если начальники себе увеличивают з/п, тов средняя тоже возрастает ))) и как это народ такой неблагодарный требует надбавки? средняя то увеличилась! а это офигительный показатель стабильно развивающейся компании (города, страны)

Анна
28 дек 2012 в 09:05

Меня каждый год поражает сумма средней з/п, откуда эти сведения?Как же далеки Вы товарищи от народа.

Уася
28 дек 2012 в 10:38

Вчера на зарплату купил порш коен магнум. Теперь вот думаю кому его подарить)

Загрузка...