Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Новосибирск Экспоцентр» закончил первый год работы с прибылью

Щито?
25 дек 2012 в 10:18

"Чистая прибыль за первый год работы составила 200 тыс. руб"
"Мы идем в графике [по срокам окупаемости]. Если весь проект у нас стоит 1,6 млрд руб., то можно поделить его на 8 лет... "

1,6 млрд / 8 лет = 200 млн/год.
Кому бы сказать, что они от графика на 3 нуля отстают.

Инженер
25 дек 2012 в 10:24

Наверное у меня с математикой туго.

Если 1,6млрд. руб разделить на 8 лет = 200млн. руб. Правильно?

Чистая прибыль нового крупнейшего за Уралом международного выставочного центра «Новосибирск Экспоцентр» стоимостью 1,6 млрд руб. за первый год работы составила 200 тыс. руб.

200тыс. руб - это я за год зарабатываю чистой прибыли, без огромного здания в чистом поле за 1,6млрд.руб.

И как они за 8 лет рассчитаются то с такой прибылью?

ввв
25 дек 2012 в 09:45

Ну конечно, сприбылью- туда только бюджетных средств под 1 миллиард загнали! Интересно, кто из детей власть предержащих там трудоустроен?

невероятно
25 дек 2012 в 10:24

Это называется прибылью для такого центра?? Это хорошо для микроскопической ооошки в качестве месячной прибыли, но для такого центра это нонсенс. Что-то тут не так.

25 дек 2012 в 09:53

что там слышно про каток-то?

25 дек 2012 в 09:39

Говорят, гостиницу уже начали строить)))) Скоро Ракшин поймёт, что весь гостиничный рынок поделен и откажется от строительства новой Центральной))))

странно...судя по выставке Цветы, сады и парки Сибири - вообще думала, что у них упадок!
Впрочем, поздравляю)

25 дек 2012 в 10:20

СуперБухгалтерия! Ещё даже год не закончился, а уже годовую прибыль посчитали???

Серый
25 дек 2012 в 10:36

От души повеселили !!! Миллионы а со "Стройсиба" может быть и сотни миллионов - оборот.
Мы одни заплатили за стенд 200 000 р . А соберите все выставки и все стенды.... Им самая неудавшаяся выставка принесет прибыль больше чем 200 000. Хороший у них бухгалтер, однако!!!

Аноним
25 дек 2012 в 10:55

Уважаемые знатоки и комментаторы!
Вобще-то чистая прибыль считается после уплаты всех налогов, % по кредиту (а кредит как сказано 800 млн. и % явно не 2 копейки) и уплаты тела кредита (тоже немало судя по всему). Так что если после всех выплат остались еще и жалкие 200 тыс., то это неплохо, учитывая что это всё в ПЕРВЫЙ год работы.

11123
25 дек 2012 в 12:06

ценники за участие нереальные. И ведь им же абсолютно всёравно, что компания может просто выкинуть на ветер за 4 дня 50 и боле тыс. и не получить ни какой прибыли с выставки. Хоть немного бы снизили стоимость.

индус
25 дек 2012 в 14:14

Уважаемые, не надо путать Экспоцентр с Сибирской Ярмаркой. Это абсолютно разные кон торы. Реальная выручка Экспоцентра больше 200 млн. и с учетом погашения кредита прибыль 200 т.руб. нормально. Через 8 лет будут получать по 200 млн. в год. Вопрос откуда у них эта выручка. Ответ: платят арендаторы, в т.ч. Сибирская Ярмарка. Тогда вопрос: а какова прибыль за этот год у Сибирской Ярмарки? И если "сдохнет" этот якорный арендатор, будет ли у Экспоцентра прибыль вообще?

25 дек 2012 в 11:03

вы.. бухалтера :) :) :)
а ничо что чистая прибыть это выручка за минусом расходов, и платеж по кредитных обязательствам сюда тоже включен - никому в голову не пришло???

Ромка
25 дек 2012 в 11:01

И всё же наверное 200 млн руб, просто как всегда кто-то наверное не прочитал заголовок таблицы, где указаны единицы измерения "тысяч рублей". Тогда похоже на правду

25 дек 2012 в 11:04

Счетоводы блин. Нигде не написано, сколько денежных средств пошло на погашение кредита. Возможно, за вычетом этой суммы и получилась чистая прибыль в 200 тыс., хотя, конечно, слабо в это верится.

космополит
25 дек 2012 в 11:58

Удивительно, что Новосибирск Экспоцентр приписывает себе проведение выставок Сибирской ярмарки. То, что выставки прошли в Экспоцентре, еще не значит, что Экспоцентр их провел. Тогда бы уж и корпоративы, которые там проводятся, посчитали за свои мероприятия

25 дек 2012 в 13:10

мне их манагерша целый месяц жужжала про дешевизну участия...
предлагалось 3 кв.м. за 35 тыс...
надоела звонками, и это при регулярном ответе "нет"...
это отличный стиль работы...
плюс к тому эти манагеры совершенно не в темах работы потенциальных клиентов...
и даже врубаться не хотят...
маркетинг отстойный...
не поверю про прибыль...
отмазки...

Старушенция
25 дек 2012 в 16:02

Я я не увидела, где написано, что они заплатили по кредиту 200 млн. в ЭТОМ году. Пишут, что растянут на 8 лет, а как - вот этого нет в заметке. Может, думают, тоже с этим, с ускорением! Поначалу ничего, а потом кааак забабахают миллиард. По плану, конечно. Ну, а факт...

кхе
25 дек 2012 в 16:16

аж 200 т.р.!
как говорится, бери, и не в чем себе не отказывай

денис
25 дек 2012 в 16:47

Я не понимаю кто комментарии пишет,какие то совершенно непонимающие люди? помоему дураку ясно что 200тысяч это же вам написано чистая прибыль,то есть то что осталось после выплаты кредитов за год,всех расходов на содержание,на все услуги,зарплаты всем сотрудникам и т.д и т.п так что это очень и очень неплохо! а когда кредит кончится тогда и пойдут настоящие деньги!

плюшка
27 дек 2012 в 15:35

по бухгалтерии чистая прибыль это действительно оставшаяся сумма после уплаты всех кредитов, з/п и т.д. А в городе несколько компаний-огранизаторов выставок, не только Сиб ярмарка, мы участвовали в выставке в Экспоцентре, но с другими организаторами.