41 комментарий к публикации «Новосибирск Экспоцентр» закончил первый год работы с прибылью
Щито?
25 дек 2012 в 10:18
"Чистая прибыль за первый год работы составила 200 тыс. руб"
"Мы идем в графике [по срокам окупаемости]. Если весь проект у нас стоит 1,6 млрд руб., то можно поделить его на 8 лет... "
1,6 млрд / 8 лет = 200 млн/год.
Кому бы сказать, что они от графика на 3 нуля отстают.
Щито?, Прибыли в первом году вообще быть не должно было. Скорее всего показали ее только для того чтобы налоговая с проверкой не пришла отвлекать от основной работы.
Если 1,6млрд. руб разделить на 8 лет = 200млн. руб. Правильно?
Чистая прибыль нового крупнейшего за Уралом международного выставочного центра «Новосибирск Экспоцентр» стоимостью 1,6 млрд руб. за первый год работы составила 200 тыс. руб.
200тыс. руб - это я за год зарабатываю чистой прибыли, без огромного здания в чистом поле за 1,6млрд.руб.
И как они за 8 лет рассчитаются то с такой прибылью?
Инженер, алё, вы про ускорение что-нить слышали? Первый год прошёл в "притирках", привыкании к новому месту, доделке недостатков и т.д. Дальше включится ускорение.
Инженер, скорее всего они погасили 200 млн.руб , заплатили налоги , заплатили ЗП и осталось 200 тыщ. я так я это понял. если это так то совсем не плохо!
Инженер, на то она и чистая прибыль, что оттуда уже вычтены все расходы на содержание здание, з/п, кредиты и т.д. Вот после всего и осталось 200 т.р. на корпоратив)
ввв, Вы прям с неба свалились, отгадайте из 7 букв. Там же целая группа компаний и все свои. А если конкретно, то почитайте прессу сколько и откуда вливалось туда денег.
Это называется прибылью для такого центра?? Это хорошо для микроскопической ооошки в качестве месячной прибыли, но для такого центра это нонсенс. Что-то тут не так.
Все правильно, уважаемая. Судя по статистике у Сибирской Ярмарки с переездом в Экспоцентр поднялись цены, в связи с чем упало кол-во участников, следом пошло падение посетителей. В век развития интернета формат выставочных проектов должен меняться, а продолжать по старому то кирдык. Пусть Сибирская Ярмарка озвучит свою прибыль за этот год, а не Экспоцентр без катка.
От души повеселили !!! Миллионы а со "Стройсиба" может быть и сотни миллионов - оборот.
Мы одни заплатили за стенд 200 000 р . А соберите все выставки и все стенды.... Им самая неудавшаяся выставка принесет прибыль больше чем 200 000. Хороший у них бухгалтер, однако!!!
Серый, Если взять официальный каталог Стройсиба и умножить площади выставки на цену участия то получится где-то около 120 млн. руб. Если взять остальные выставки, то получится еще около 100 млн. Итого за год 220-240 млн. Но это у Сибирской Ярмарки, то есть 180-200 они отдали Экспоцентру за аренду и т.п., таким образом у Сибирской Ярмарки ориентировочный убыток около 20-40 млн. руб. с учетом затрат на рекламу, персонал и т.п. Закон сообщающихся сосудов. Где то пропало, где то прибыло.
Уважаемые знатоки и комментаторы!
Вобще-то чистая прибыль считается после уплаты всех налогов, % по кредиту (а кредит как сказано 800 млн. и % явно не 2 копейки) и уплаты тела кредита (тоже немало судя по всему). Так что если после всех выплат остались еще и жалкие 200 тыс., то это неплохо, учитывая что это всё в ПЕРВЫЙ год работы.
Аноним, а мне представляется исходя из НК РФ следующая картинка: там четко классифицированы расходы, которые не учитываются в расчете налоговой базы по налогу на прибыль. В нашем случае НК РФ не учитывает средства направленные на погашение кредитов/займов, как расходы при расчете налоговой базы, а значит 200 тыс. руб. - это чистая прибыль до погашения тела кредита/ов.... Проценты - да, а вот тело - не соглашусь...
ценники за участие нереальные. И ведь им же абсолютно всёравно, что компания может просто выкинуть на ветер за 4 дня 50 и боле тыс. и не получить ни какой прибыли с выставки. Хоть немного бы снизили стоимость.
11123, Хоть бы что-то интересное там проходило или выставлялось. Стройсиб - каждый год одно и то же, лет 10 уже ничего не менялось. Никогда не задумывались на Ярмарке о каких-то стоящих семинарах с известными людьми, круглых столов. Не хотят тратиться на настоящих докладчиков - в результате остается одна рекламная функция у ярмарки. Скукота.
Уважаемые, не надо путать Экспоцентр с Сибирской Ярмаркой. Это абсолютно разные кон торы. Реальная выручка Экспоцентра больше 200 млн. и с учетом погашения кредита прибыль 200 т.руб. нормально. Через 8 лет будут получать по 200 млн. в год. Вопрос откуда у них эта выручка. Ответ: платят арендаторы, в т.ч. Сибирская Ярмарка. Тогда вопрос: а какова прибыль за этот год у Сибирской Ярмарки? И если "сдохнет" этот якорный арендатор, будет ли у Экспоцентра прибыль вообще?
индус, Сибирская ярмарка - не единственная компания, занимающаяся выставочной деятельностью в Новосибирске и в Экспоцентре в частности. Тем более, насколько я слышала, у них есть свой официальный организатор проектов...
вы.. бухалтера :) :) :)
а ничо что чистая прибыть это выручка за минусом расходов, и платеж по кредитных обязательствам сюда тоже включен - никому в голову не пришло???
И всё же наверное 200 млн руб, просто как всегда кто-то наверное не прочитал заголовок таблицы, где указаны единицы измерения "тысяч рублей". Тогда похоже на правду
Счетоводы блин. Нигде не написано, сколько денежных средств пошло на погашение кредита. Возможно, за вычетом этой суммы и получилась чистая прибыль в 200 тыс., хотя, конечно, слабо в это верится.
Удивительно, что Новосибирск Экспоцентр приписывает себе проведение выставок Сибирской ярмарки. То, что выставки прошли в Экспоцентре, еще не значит, что Экспоцентр их провел. Тогда бы уж и корпоративы, которые там проводятся, посчитали за свои мероприятия
мне их манагерша целый месяц жужжала про дешевизну участия...
предлагалось 3 кв.м. за 35 тыс...
надоела звонками, и это при регулярном ответе "нет"...
это отличный стиль работы...
плюс к тому эти манагеры совершенно не в темах работы потенциальных клиентов...
и даже врубаться не хотят...
маркетинг отстойный...
не поверю про прибыль...
отмазки...
Я я не увидела, где написано, что они заплатили по кредиту 200 млн. в ЭТОМ году. Пишут, что растянут на 8 лет, а как - вот этого нет в заметке. Может, думают, тоже с этим, с ускорением! Поначалу ничего, а потом кааак забабахают миллиард. По плану, конечно. Ну, а факт...
Я не понимаю кто комментарии пишет,какие то совершенно непонимающие люди? помоему дураку ясно что 200тысяч это же вам написано чистая прибыль,то есть то что осталось после выплаты кредитов за год,всех расходов на содержание,на все услуги,зарплаты всем сотрудникам и т.д и т.п так что это очень и очень неплохо! а когда кредит кончится тогда и пойдут настоящие деньги!
по бухгалтерии чистая прибыль это действительно оставшаяся сумма после уплаты всех кредитов, з/п и т.д. А в городе несколько компаний-огранизаторов выставок, не только Сиб ярмарка, мы участвовали в выставке в Экспоцентре, но с другими организаторами.
"Чистая прибыль за первый год работы составила 200 тыс. руб"
"Мы идем в графике [по срокам окупаемости]. Если весь проект у нас стоит 1,6 млрд руб., то можно поделить его на 8 лет... "
1,6 млрд / 8 лет = 200 млн/год.
Кому бы сказать, что они от графика на 3 нуля отстают.
Наверное у меня с математикой туго.
И как они за 8 лет рассчитаются то с такой прибылью?
Ну конечно, сприбылью- туда только бюджетных средств под 1 миллиард загнали! Интересно, кто из детей власть предержащих там трудоустроен?
Это называется прибылью для такого центра?? Это хорошо для микроскопической ооошки в качестве месячной прибыли, но для такого центра это нонсенс. Что-то тут не так.
что там слышно про каток-то?
Говорят, гостиницу уже начали строить)))) Скоро Ракшин поймёт, что весь гостиничный рынок поделен и откажется от строительства новой Центральной))))
странно...судя по выставке Цветы, сады и парки Сибири - вообще думала, что у них упадок!
Впрочем, поздравляю)
СуперБухгалтерия! Ещё даже год не закончился, а уже годовую прибыль посчитали???
аж 200 т.р.!
как говорится, бери, и не в чем себе не отказывай
Я не понимаю кто комментарии пишет,какие то совершенно непонимающие люди? помоему дураку ясно что 200тысяч это же вам написано чистая прибыль,то есть то что осталось после выплаты кредитов за год,всех расходов на содержание,на все услуги,зарплаты всем сотрудникам и т.д и т.п так что это очень и очень неплохо! а когда кредит кончится тогда и пойдут настоящие деньги!
по бухгалтерии чистая прибыль это действительно оставшаяся сумма после уплаты всех кредитов, з/п и т.д. А в городе несколько компаний-огранизаторов выставок, не только Сиб ярмарка, мы участвовали в выставке в Экспоцентре, но с другими организаторами.