NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске строится завод самой дешевой штукатурки

В Новосибирске строится завод самой дешевой штукатурки

Новосибирский производитель сухих строительных смесей «Геркулес-Сибирь» решил создать новое производство цементо-песчаных смесей по австрийской технологии.

Как пояснила вчера на областном совете по инвестициям финансовый директор ООО «Геркулес-Сибирь» Надежда Григорьева, новое производство мощностью 70 тонн/час компания решила разместить на базе существующего завода на ул. Электровозной в Первомайском районе. Реализация проекта началась с июня 2012 года, сейчас компания подготовила строительную площадку.

Для организации производства ООО заключило контракт с австрийской компанией Doubrava Ges.m.b.H.&CoKG на поставку необходимого оборудования. «[Компания] спроектировала и ввела в эксплуатацию около 60 заводов, в связи с чем наш выбор пал на эту фирму», — отметила Надежда Григорьева.

По ее словам, новая линия позволит улучшить качество выпускаемой продукции (штукатурки, шпатлевки, затирки) и снизить ее себестоимость. «[Мы решили] сфокусироваться на цели добиться лучшей цены на рынке по ключевым направлениям», — подчеркнула представитель «Геркулес-Сибирь».

Общая стоимость проекта оценивается в 317,4 млн руб., выход на проектную мощность запланирован в 2014 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления