19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Автовладелец
12 дек 2012 в 16:42

вероятно, выход на рынок такси в Новосибирске сильно осложнён и потому сам рынок не насыщен - отсюда высокие издержки и тарифы. В контрасте в Академгородке для снижения издержек фирмы делятся друг с другом заказами - нет простоев и короткие поездки - в итоге минимальная стоимость поездки (а сама поездка одинакова по городу - 2-3 остановки) ниже городской в два раза. Что обеспечивает ещё более высокую популярность такси.

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка
12 дек 2012 в 16:49

Лидерцы вообще обнаглели. Муж вызвал такси, стоял ждал 2 часа , а потом ему сообщили, что он, якобы, позвонил и свой заказ отменил.

ОТВЕТИТЬ
Илья
12 дек 2012 в 18:14

Всё закономерно, частникам создали проблемы, теперь официальные такси с облегчением повышают цены. Хотя цены на такси в Новосибирске и не так уж высоки, вполне доступны (после Москвы).

золнатакси
12 дек 2012 в 18:28

заказал такси гранд-авто в 15,00 на точное время 18,00, на часах 18,26 звоню в ответ слышу что машины все заняты, как только освободится чтото рядом так сразу приедет ждите не известно сколько времени, а ценник за проез 5 км насчитали 300р.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 19:48

Такси "Лидер" действительно обнаглели. Заказ сделала в 10 утра на 14-30. получаю сообщение в 14-20, что машина задерживается на 20-30мин. Вопрос- для чего я сделала заказ утром. Ребенка везти в школу надо было. Жалко менять это такси, но надо.

Анна
12 дек 2012 в 20:24

Сколько комментариев было 180 стало 230 позор! Таксисты тоже люди и дети у них тоже есть хотят!!! Маршрутка 14 руб, вперед!!! А можно и пешком кому 2 остановки! Любите кататься, любите и саночки возить.

Анна
12 дек 2012 в 20:29

Заказала такси ГрандАвто в час пик, приехали через 10 минут. Молоды! Хорошая работа, водитель нормальный, машина чистая все отлично! Спасибо!

Фото пользователя
12 дек 2012 в 21:17

Цены-то перевозчикам давно пора поднять хотя бы с учётом инфляции, не пойму ноющих.

Елена Боткис
13 дек 2012 в 08:51

Корень зла именно в новом законе о такси...Он такой непродуманный... Улучшение в работе такси не ждите. Может через много лет , но не в этой жизни ...Господи, хорошо, что у меня есть свой водитель с машиной. а то ведь и в аэропорт не уедешь, опоздаешь и спросить не с кого будет

Гость
13 дек 2012 в 09:25

Пыталась заказать такси звонила вечером, чтобы на утро заказать. нужно было доехать от Волховской до колорлона на Толмачевской, так цена варьировалась от 300 до 550 руб. Беспредел ((((

провокатор
17 дек 2012 в 10:56

что то не видел таких цен...я езжу раз 5-10 в месяц, но не думал что цены могут вырасти ровно на 100р, по крайне мере в такси "Атлас" поездка с Совсибири до петухова 69 завод Сибэлектропривод стоила мне 260, а раньше 150 и не более. Считаю что так грабительские тарифы надо остановить. На это должен повлиять комитет по транспорту НСО.

Алла
17 дек 2012 в 16:30

Лидер поднял цены раза в полтнора на минималку, а не до 180 рублей.
Езжу изредка на работу или с работы - минималка, ЦУМ-ул.Железнодорожная, в ноябре было 150 рублей, сегодня отадал 250 - причем заказывала не "на ближайшее", а с вечера на утро, 7.45

ОТВЕТИТЬ