1 декабря среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
77777
12 дек 2012 в 13:24

Ну эти всегда наживаются на чужих проблемах...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:57

Развговаривал с таксистом на днях. Подняли просто потому что сейчас самый сенкокос перед новым годом будет и на сами новогодние праздники. Представляете какой навар такси ждет с учетом повышения? Так что, реальная причина -не пробки и не морозы. Кому то на новый ягуар не хватает.

ОТВЕТИТЬ
иногда халтурю в такси
12 дек 2012 в 13:44

уже как три недели не выхожу на линию,смысла нет!стоять только в пробках с 7 утра до 8 вечера!и много кто не выходит по такой причине.Вот от чего и цены выросли на услуги такси,уйдут пробки и цены упадут из-за конкуренции.ЭЛЕМЕНТАРНО

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 дек 2012 в 13:57

Бред! Лидер - минималка в час пик 180 руб, сегодня пыталась вызвать машину на 8 утра. Ехать от ДК Металлург до Меги, они мне озвучили стоимость 250 р!!!! Грабеж!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:22

Сегодня не могла дозвониться целый час ни в одно такси.....пришлось ехать своим ходом....

ОТВЕТИТЬ
1234
12 дек 2012 в 14:10

а в чем логика - повышается спрос на услуги в мороз - растет цена... Че за бред? Это где такие экономические законы то придумали?? Сами таксисты? Я всю жизнь знал один закон: спрос растет - цена падает..

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:25

вполне логично. в мороз и пробки износ и риски выше

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 дек 2012 в 13:29

Совсем обнаглели,хорошо когда своё ведро с болтами есть.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 14:23

В часы пик вызывайте Гранд-Авто или Классик, приедут быстрей всех. Следующие по оперативности Атлас и Пятнашки. Последние Лидер, это если вы никуда не торопитесь и не опаздываете.
Рейтинг составлен по соотношению количества заказов/машин на линии. Есть программы этих служб, вижу онлайн как у кого по заказам.

ОТВЕТИТЬ
золнатакси
12 дек 2012 в 18:28

заказал такси гранд-авто в 15,00 на точное время 18,00, на часах 18,26 звоню в ответ слышу что машины все заняты, как только освободится чтото рядом так сразу приедет ждите не известно сколько времени, а ценник за проез 5 км насчитали 300р.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 дек 2012 в 13:52

Ну все, последняя надежда. Хочешь-не хочешь. будь добр до работы вовремя доберись. Раньше с работы уехать до пика пробок - это ни-ни, Общественный транспорт лучше ходить не стал, даже электрички опаздывают, такси сразу подняли цены. Всем плевать. как люди мучаются, чтобы в такие морозы добраться до дома.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 14:04

В Академгородке невозможно вызвать такси, ни в 8 утра, ни в 11, ни в 17, ни в 20ч. Вчера проверяла, не берут трубку или постоянно занято!
На днях была в Томске, эту проблему там нельзя представить. Так слаженно работают, аж завидно. Цена из одного конца города в другой: от 80 до 140 (максимум) рублей! Да, город меньше, но всё равно.. там тоже холодно и тоже есть пробки. Ни разу не ждала такси дольше 10мин! Не нарадовалась! И кстати по инету можно было заказывать! И в смске пишут имя водителя, номер машины, стоимость, пункт А и пункт Б. Лепота!!!:)

ОТВЕТИТЬ
Дзюба
12 дек 2012 в 13:24

Как ездил, так и езжу на автобусе, что в +30, что в -30

ОТВЕТИТЬ
вебасто
12 дек 2012 в 13:26

Спрос, превышающий предложение, порождает рост цен)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 14:41

Заметил особенность любых перевозчиков: всегда найдут десятки причин, чтобы поднять цену и ни одной, чтобы ее снизить :-(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 14:44

а в Новокузнецке, при таких же ценах бензина, стоимость такси ниже, всего 110р по всему городу и неважно расстояние. осенью на 6 утра там вызывали такси, ехали 25 минут из-за города и всего за 150р. Попробуйте в Новосибирске найти такси которое будет полчаса везти со средней скоростью 60-70 и всего за 150р. тут за 5-7 минут езды уже 150 требуют.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 14:13

А от базы отдыха "Медвежонок" до горы в Шерегеше (километров 10) проезд на такси стоит всего 100 р.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
12 дек 2012 в 15:33

Для меня великое откровение то, что оказывается "На ближайшее" стоит на 20 рублей дороже. Хм... Всегда заказываю "На ближайшее", даже когда не очень-то тороплюсь... Буду знать

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:02

В гранд авто недели три уже, как минимальная поездка за двести перевалила. В моем лице они потеряли постоянного клиента, так как ездил как раз на небольшие расстояния.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 14:17

В Гранд Авто 180 руб.?? Насмешили! Я утром ехала на чуде российского автопрома и с меня за 10 минут езды содрали все 220 руб.! За 180 я ездила месяц назад у них. Фу, теперь не буду их больше вызывать!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
12 дек 2012 в 14:27

А оно и будет дорожать, а машин станет еще меньше...А всему виной новые законы, излишне "регулирующие" их деятельность. Раньше много было "подрабатывающих" и они частично помогали разгрузить транспорт...А сейчас им надо оформить ИП и много другой волокиты...Вот и плюнули.
А как надо. Вариант 1. Основа - свободные частники. Любой водитель покупает в терминале талончик-патент на работу, на определенный срок, фисксированная цена, без всяких ИП. И работай себе как раньше..Хочешь неделю, хочешь год...
Вариант 2. Основа - Централизованная система с единой диспетчерской. Все такси в одних руках. И единый по городу многоканальный диспетчер ( как скорая) который при вызове машины посылает ближайшую к месту вызова...и это возможно, если диспетчер один на весь город, а не десятки ...

Считаю, что для больших городов с большими расстояниями вторая система лучше подходит, а для маленьких, как наш Бердск можно и первую.

ОТВЕТИТЬ
stella
12 дек 2012 в 15:26

неделю назад со станционной (отдел гаи) до ул. кирова (октябрьский рынок,даже чуть ближе). таксист хапнул 600рэ.я обалдела.. и правда такие цены в новосибе на такси??срочно надо было,сразу сели не договорились о цене.а как подъехали спорить уже нелогично как то.....

ОТВЕТИТЬ
kabaska
12 дек 2012 в 15:31

А у нас пока по-старому - 25 рублей за посадку и первые 2 км пути. Больше 60 рублей еще не накатывал ). Но и требуется такси редко - все же на улице в районе +20. И пробок по сравнению с Новосибом практически нет.
Постараюсь зимой обратно в Новосиб не ездить )

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 15:39

Жена вчера вызывала такси, чтобы с ребенком в больницу доехать с утра...ехать буквально 1,5 км.(2 остановки) 230 р. Гранд-Авто.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:36

вызвал раз такси в городе по телефону, теперь мучают спамом непрерывно, хоть симку выбрасывай...

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
12 дек 2012 в 16:42

вероятно, выход на рынок такси в Новосибирске сильно осложнён и потому сам рынок не насыщен - отсюда высокие издержки и тарифы. В контрасте в Академгородке для снижения издержек фирмы делятся друг с другом заказами - нет простоев и короткие поездки - в итоге минимальная стоимость поездки (а сама поездка одинакова по городу - 2-3 остановки) ниже городской в два раза. Что обеспечивает ещё более высокую популярность такси.

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка
12 дек 2012 в 16:49

Лидерцы вообще обнаглели. Муж вызвал такси, стоял ждал 2 часа , а потом ему сообщили, что он, якобы, позвонил и свой заказ отменил.

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 дек 2012 в 16:30

Лидер поднял цены раза в полтнора на минималку, а не до 180 рублей.
Езжу изредка на работу или с работы - минималка, ЦУМ-ул.Железнодорожная, в ноябре было 150 рублей, сегодня отадал 250 - причем заказывала не "на ближайшее", а с вечера на утро, 7.45

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:30

Не заставили себя ждать. На общественном транспорте сокращаются маршруты и подвижные составы, таксисты повышают цены. Ну все правильно. Так и надо

лдодыук
12 дек 2012 в 13:31

такси-не хлеб, часто не нужно. реально пользуюсь не чаще чем раз в год.

12 дек 2012 в 13:39

Было бы желание, а причина для повышения всегда найдется.

Таксист
12 дек 2012 в 13:43

Вас никто не заставляет ездить. Топайте пешком. У кого есть необходимость тот соизмеряет ее со стоимостью затрат и заказывает такси.

Виктор
12 дек 2012 в 13:59

Такси наоборот помогает решить чужие проблемы, а не наживается на них =). А поднятие цен - логичный вывод после роста цен на бензин+масло, запчасти почему то не дешевеют. Ну и конечно огромную роль в расходах играют механики/медики и иные административные платежи, без которых легальному автопарку не обойтись.

12 дек 2012 в 14:09

как пассажир не хочу отплатить много.!как водитель понимаю что это не много.!

12 дек 2012 в 14:08

Всё дорожает. В чём проблема??? Не хочешь, не едь!
Впечетление такое... все святым духом питаются. К дантисту... подорожало! К юристу... подоражало! К портному... подорожало! А таксисты в чём сдесь виноваты??? Да бензин рвёт сколько в цене!!! Что они, святым духом питаются или соц.защитой занемаются???
Жалко конечно, бюджетников. Людей, кторые привязаны к зарплате. Песионеров. Людей, кто привязан к чему то. Ну а в основном ,,дай и на холяву проедутся. Халява же сладкая... Вот ни кто,, работать не хочет за бесплатно. Ни кто!! А вот требовать умеют. Ну подняли и подняли. Чего щас? Продукты, поднимутся под Новый, вот это беда... А без такси не умрём
На Кубе всё бесплатно, и то не везде...

мимокрокодил
12 дек 2012 в 14:18

Плохо, конечно, что подорожали...
Но понять их можно, людям тоже хочется кушать, да и чтоб машинка ездила...

Фото пользователя
12 дек 2012 в 14:29

Чему удивляться-то? Ходите пешком ,кому такси дорого. И что люди тут живут ,ноют, но в теплые края не переезжают.

Манометр
12 дек 2012 в 15:02

Стоит ли удивляться? Бензин и запчасти только дорожают.

дарья дарья
12 дек 2012 в 15:23

Давно разочаровалась в "гранд авто",раньше у них лучше отношение к клиенту были.Сейчас,видимо,зажрались.

Евгения
12 дек 2012 в 15:36

Вот люди такие интересные! Каждый год на все поднимаются цены,а с чего вдруг такси должно быть исключением?!

Фото пользователя
12 дек 2012 в 15:59

Такими темпами проще попутку словить и договориться на подешевле.

про
12 дек 2012 в 16:06

Два дня звоню в атлас, девушка робот сообщает о том что я 65-56 в очереди на ответ диспечера. Караул

Давно пора! Водители такси тоже люди и им надо жить на что-то, в том числе оплачивать ваши услуги, такие как стрижка в парикмахерской 450 рублей, кило колбасы мясоделов 500 рублей, бак бензина 1500 рублей, спортзал 2000 рублей. При нынешних пробках сколько надо на кило колбасы зарабатывать? 8 часов?

Илья
12 дек 2012 в 18:14

Всё закономерно, частникам создали проблемы, теперь официальные такси с облегчением повышают цены. Хотя цены на такси в Новосибирске и не так уж высоки, вполне доступны (после Москвы).

12 дек 2012 в 19:48

Такси "Лидер" действительно обнаглели. Заказ сделала в 10 утра на 14-30. получаю сообщение в 14-20, что машина задерживается на 20-30мин. Вопрос- для чего я сделала заказ утром. Ребенка везти в школу надо было. Жалко менять это такси, но надо.

Анна
12 дек 2012 в 20:24

Сколько комментариев было 180 стало 230 позор! Таксисты тоже люди и дети у них тоже есть хотят!!! Маршрутка 14 руб, вперед!!! А можно и пешком кому 2 остановки! Любите кататься, любите и саночки возить.

Анна
12 дек 2012 в 20:29

Заказала такси ГрандАвто в час пик, приехали через 10 минут. Молоды! Хорошая работа, водитель нормальный, машина чистая все отлично! Спасибо!

Фото пользователя
12 дек 2012 в 21:17

Цены-то перевозчикам давно пора поднять хотя бы с учётом инфляции, не пойму ноющих.

Елена Боткис
13 дек 2012 в 08:51

Корень зла именно в новом законе о такси...Он такой непродуманный... Улучшение в работе такси не ждите. Может через много лет , но не в этой жизни ...Господи, хорошо, что у меня есть свой водитель с машиной. а то ведь и в аэропорт не уедешь, опоздаешь и спросить не с кого будет

Гость
13 дек 2012 в 09:25

Пыталась заказать такси звонила вечером, чтобы на утро заказать. нужно было доехать от Волховской до колорлона на Толмачевской, так цена варьировалась от 300 до 550 руб. Беспредел ((((

провокатор
17 дек 2012 в 10:56

что то не видел таких цен...я езжу раз 5-10 в месяц, но не думал что цены могут вырасти ровно на 100р, по крайне мере в такси "Атлас" поездка с Совсибири до петухова 69 завод Сибэлектропривод стоила мне 260, а раньше 150 и не более. Считаю что так грабительские тарифы надо остановить. На это должен повлиять комитет по транспорту НСО.

Пасажир
12 дек 2012 в 14:36

Это говорит о том, что уже 15 лет пытаются навести порядок в такси, а его так и нет. Основная масса машин - частники, хотят выдут на линию, хотят нет. Со вчерашнего вечера пытался вызвать машину на 7,30 утра, обзвонил с десяток такси, ответ один: машин нет.

ОТВЕТИТЬ