22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

ВащеДА!
12 дек 2012 в 09:13

У меня просто глаза по 5 копеек! Это ужас какой-то! Какая-то левая тетка по локти в том, что потом будут кушать сотни тысяч человек... ахтунг!
А руководителя приедприятия куда смотрят? На свои банковские счета?

ОТВЕТИТЬ
AlexZandrA
12 дек 2012 в 09:15

Никогда больше не буду есть конфеты.....или есть места где их не так и не те готовят? Ужас.

Алексей
12 дек 2012 в 09:19

Да и вкус у них совсем не шоколадный. Впрочем киндер-сюрпризы тоже не шоколадные

12 дек 2012 в 09:27

репортаж напрочь отбил желание покупать их продукцию (которую то и так никогда особо не брали), производство должно впечатлять свой маштабностью, современностью, а тут как будто в коридоре старого НИИ поставили какаю-то неясную технику.
а чуткие взоры работников (которые следят) поразили своей чуткостью))

Марина
12 дек 2012 в 09:28

Меня вот несколько моментов интересует:
1. У всех ли работников этого производства имеются личные медицинские книжки?
2. Насколько я знаю с длинными ногтями на пищевом производстве работать недопустимо, а с нарощенными тем более или Елисеевский это исключение?
3. Такое ощущение, что оборудование ни разу за его существование не подвергалось мойке и очистки...

ОТВЕТИТЬ
DeLa
12 дек 2012 в 09:34

Поддерживаю многих! Теперь продукцию Елисеевского покупать никогда не буду. Как?!?!? Скажите мне, как можно работать без перчаток? Здесь она шоколад держит, тут же нос вытерла, в голове почесала, ужас! Волосы должны быть полностью под шапочкой. Тут налицо все признаки нарушения и повод к проверке соответствующими органами.

Евгения
12 дек 2012 в 09:34

Никогда больше не куплю елесеевский шоколад - руки у рабочих грязные, работают без перчаток либо в грязных тканевых, шапочки одеты не у всех. БРРРР! Работник перемешивает орехи (то что пойдет без какой-либо дополнительной обработки в пищу) без перчаток! просто ужас

12 дек 2012 в 09:38

Да уж, аппетит отбили.

Людмила
12 дек 2012 в 09:45

Какой УЖАС!!! Эти фото можно использовать как наглядное пособие "Так нельзя работать!" или "Это нельзя кушать!"

Ксения
12 дек 2012 в 10:02

Противно до ужаса!!! Антисанитарией попахивает!!!
Почему работники без перчаток работают??? Руководство фабрики вообще в курсе сколько скапливается разной заразы под ногтями??? Как после данного репортажа можно купить ребенку сладкого Деда Мороза??? Полагаю что ни один здравомыслящий родитель этого делать не будет!!! Надеюсь на это.
Руководству фабрики желаю пересмотреть санитарные нормы, и привести производство фабрики в порядок!!!

кормчий
12 дек 2012 в 10:10

Эка невидаль... большинство потребителей явно не в теме о пищевом производстве. За последние 12 лет работаю на крупных известных пищёвках пиво, водка, мясо, морожено, специи. Скажу так, страшного в этом репортаже ничего нет. А по смыслу, если суперпуперная технология автоматизация, минимум участия людей, выпуск продукции будет приличный - готовьтесь есть химию. Малое предприятие, ручной труд - свои риски, но продукция душевнее, вкуснее и менее химическая.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 дек 2012 в 10:11

А проверки на производстве проводятся или нет? Ведь должны же быть разрешающие документы на производство пищевой продукции. Нужно срочно организовать выезд контролирующих органов и прикрыть эту лавочку!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 10:35

оспади, ну вы на все пищепромы загляните - увидите тоже самое, я вас уверяю!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
12 дек 2012 в 10:39

Сначала подумала: фууууу, неужели у меня у одной такие эмоции от увиденного? А когда прочитала комментарии - не я одна такая. И статья написана так, буд-то сам автор стебет над этой фабрикой, чтобы мы все это увидели сами.

12 дек 2012 в 10:41

Много красивого, но много ручного труда, часы фасовщицам и изготовителям носить нельзя, кепки черного цвета - только для механиков, остальные в пилотках белых должны быть. Надеюсь кольца и серьги не носят..
Удачи и не забывайте , что деньги которые вы платите своим местным работникам расходятся по предприятиям региона и косвенно возвращается вам.. а деньги приезжим уходят за пределы России - тем самым увеличиваю стоимость местных денег и как следствие труда и прочего

12 дек 2012 в 10:44

да ! и в перчатках фасовщицам работать нельзя -, так как они соприкасаются с пищ продуктом, только голые руки которые надо мыть чем чаще-тем лучше. Перчатки только для грузчиков коробок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 10:46

Обалдеть просто, все работают без перчаток Мне кажется, что даже если человек руки помыл, то все равно его бактерии под ногтями содержатся, и поэтому так или иначе будут попадать в пищу. Вызывает отвращение.

12 дек 2012 в 10:49

Мне всегда продукция этого производителя не внушала доверия. Теперь понимаю, не зря!!!! Теперь даже "посмотреть" не подойду. УЖАС!!! Антисанитария какая-то. Грибки раскладывают в х/б перчатках сомнительного вида.(((

zefir
12 дек 2012 в 10:50

Ох, вы не были на других производствах) и на кухнях в предприятиях общественного питания) поверьте, везде так! вот сколько я была на производствах (в связи с учебой), абсолютно нигде не соблюдается то, что вы требуете: перчатки, халаты чистые.

12 дек 2012 в 10:54

Шоколадные фалосы - молодцы!)) Теперь главное не ошибиться что бы в новогодние подарки в дет сад не попало!))

ОТВЕТИТЬ
Печальная
12 дек 2012 в 11:01

Про антисанитарию говорить не буду и так все ясно. Но почему у работников смена по 11 часов? Это не противоречит законодательству?

Любитель шоколада
12 дек 2012 в 11:02

Руководству фабрики стоило бы обратить внимание на комментарии. В самом деле - самые элементарные сан.нормы следовало бы выполнять: волосы работников должны быть убраны под шапочки, там где можно работать в перчатках - надо их непременно надевать, желательно и маски на лицах, ведь человек может и чихнуть и кашлянуть на продукт. Да и как можно добросовестно работать за такие копейки? особенно радует политика руководства в отношении найма иностранцев - своим пришлось бы больше платить - ну надо же! Конечно, русскому человеку надо семью кормить, жить хочется по-человечески, а приезжие готовы за копейки пахать и жить где попало и жрать чо попало, им можно платить меньше.... В общем, Елисеевский, задумайся: на такой, казалось бы, позитивный репортаж - столько нелестных отзывов!

омномном
12 дек 2012 в 11:24

Приятного аппетита! Да здравствует новогодний стол без шоколада и стройная фигура! Рекомендую статью всем сладкоежкам :)

12 дек 2012 в 11:28

да! а это была моя любимая вкусняшка! теперь брать точно не буду, спасибо тебе, НГС!

ВладЯ
12 дек 2012 в 11:31

Не возникло желание после репортажа что-нибудь купить из этой продукции. Особенно мужчина-азиат расстроил, который без перчаток, ну правильно этож бюджетный аналог рафаелло, поэтому перчатки и не полагаются.

фуфуфу
12 дек 2012 в 11:35

Месить руками шоколад? Бр... и раньше-то на этот местный самодел не глядел, а теперь точно не буду. С фаллосами вообще весело. Они же туда за 600 рублей с человека возят экскурсии со школ. Им этот зал тоже показывают? :)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:59

наверное больше нечем выделиться! я в шоке! Порой думаешь, приличная компания, а на самом деле... Культуры нет, и прежде всего у руководителя ее нет!

Настёныш
12 дек 2012 в 12:02

Это статья диетологами наверное составлена-чтобы отбить у нас желание в новогодние праздники шоколадные сладости есть. Фу....Зато зубы и фигуры сохраним!

Яблоков
12 дек 2012 в 12:09

После репортажа никогда не куплю и другим расскажу не брать эту продукцию.

vermillion
12 дек 2012 в 12:32

работницы без перчаток,с длинющими ногтями,без шапочек у конвейера, ндаааа, конечно ,не факт,что на других фабриках лучше,лучше вообще об этом не думать,а то кушать только со своего огорода нужно будет... но к фоторепортажу можно было бы и постараться

Эндрюс
12 дек 2012 в 12:40

Ребята выходят из кризиса. Молодцы, что работают

Иванушка
12 дек 2012 в 12:44

Фотокорреспондент искал самые плохие кадры, что ли... Мой ребенок был там на экскурсии, на этой фабрике. Совсем другие снимки и впечатления

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 12:47

темный, белый и молочный шоколад...
А горький у них есть?

мимо
12 дек 2012 в 12:48

Ой. Раньше так любила эти конфеты, а они вон как делаются.. Кореянки - голыми руками. Интересно, насколько там все гигиенично? И не опасно ли есть? Может, она еще и пальцы облизывает..

Astaa
12 дек 2012 в 12:52

Без перчаток, на ногтях лак и свисающие волосы...

Лена
12 дек 2012 в 12:58

остальные-то в перчатках, посмотрите
Ну нашли один снимок, в других предприятиях вообще все хуже. Эти еще нормальные!

Каркуша
12 дек 2012 в 12:59

Мы били на экскурсии с детьми (с классом), все были в перчатках. Могу выложить фотки

ОТВЕТИТЬ
Каркуша
12 дек 2012 в 13:01

Моя дочь ездила на эту фабрику, на входе на них одели шапочки и халаты, когда они лепили фигурный шоколад - дали перчатки

Зайцев
12 дек 2012 в 13:02

Да на любой фабрике можно найти "косяки"! особенно, если их тщательно искать на 9-ти этажах

Бультерьер
12 дек 2012 в 13:04

Мы были на этом предприятии год назад, все нормально было. Много народу, все бегают суетятся, все в халатах. Обычный завод. Все запаковано было и закрыто вроде. Ну я ничего не заметил криминального

Фото пользователя
12 дек 2012 в 13:07

Какая жесть. Тут самое место для заявки в прокуратуру и санэпидемстанцию.

Халва
12 дек 2012 в 13:07

Обычное российское производство. Зачем такая антиреклама?

Халва
12 дек 2012 в 13:10

Держись, Елисеевский! Все нападают. Надо исправить недочеты и работать дальше!

Мусик
12 дек 2012 в 13:12

Да вы не знаете просто, как другие онфеты делают! тут хотя бы фабрика!

Казак
12 дек 2012 в 13:15

Хорошо, что начали работать а не закрылись. А раньше бардак был, угроза закрытия. Давайте, ребята, организовывайте все по-нормальному, и - вперед

Сом
12 дек 2012 в 13:15

Эффект от статьи получился прямо противоположным тому, которого ожидали. Да еще перед самым Новым Годом... Или это просто завуалированный шаг руководства к закрытию цеха конфет ручной работы?

Алиса
12 дек 2012 в 13:19

выходите их кризиса поскорее, налаживайте производство, исправляйте все оплошности. я читала статью про выход фабрики из банкротства, как взяли новых рабочих, это уже хорошая тенденция

12 дек 2012 в 13:22

Какая мерзость! И это в 21 веке!!!
Не правы те, кто пишет, что на ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЯХ пищевой промышленности такое!!!
Закрывать надо это безобразие!!!

я тоже в ШОКЕ !!!
12 дек 2012 в 13:34

и мы столько времени покупали это детям ??? УЖАС!!! даже не подозревала, сколько немытых рук прикасается к этим изделиям "премиум класса". Теперь стороной буду обходить все эти лавочки. Даже продавцы голыми руками не отпускают товар. Знали бы мы, сколько грязи они до этого собрали. На шоколаде, действительно, не заметно! СЭС на них нет!

Nati
12 дек 2012 в 13:44

Да, похоже я не одна в сильном ШОКЕ!!!! У кореянки ноготки заметили?!!! Ногти должы острижены под корень!!! Пока она эту фигурку голыми руками разрисует, она где только не почешется своми ногтями. А может ведь и в носу по ковырять!!! БРРР! Гадость! А где перчатки? Почему волосы не убраны? А бабулька, кот. орешки перебирает, в кольцах сидит! На работниках не должно быть никаких украшений!!! Куда СЭС смотрит!!!! Срочно с проверкой!!!

Кыса
12 дек 2012 в 14:27

Дарите на Новый Год "ХВАЛЕНЫЙ" БЕЛЬГИЙСКИЙ ШОКОЛАД....он хоть без мыла и год уже едим не разу не разочаровались......

Загрузка...