27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

10 дек 2012 в 22:23

Что-то не встречал у них в Москве таверны на пятьдесят человеко-поп. Думаю, и в Н-ске каждая забегаловка увеличит себя на порядок. Американские деньги творят чудеса!
И, кстати. определился тренд. Жителям правобережья - новые станции метро, а вам уважаемые левобережители - быстрая еда от МкДональдов. Глядишь через пятилетку и внешне вы будете походить на настоящих американцев. Формально. Объемами. Тенденция, однако! Ох и нездорово все это..

ОТВЕТИТЬ
Ермак
10 дек 2012 в 22:25

Да зачем они нам нужны !!!!
Затравили уже этой заразой!!!!
В нью-йорке вилку - ложку лучше откройте, больше пользы для людей будет (хоть еду люди попробуют)))

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
10 дек 2012 в 23:06

Как же грустно слышать "Сиб" и "фуд" в одном слове, "Сиб" и американская столовая
ещё печальней слышать, что под "это" выделяют землю. хватит уже строить. и так тесно. пусть выкупают построенные площади у желающих, делают ремонт, облагораживают
...так то, моё мнение, лучше русские блины отведать или натуральный шашлык, чем этот фастфуд - "быстроежку" ))

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
11 дек 2012 в 00:14

Поконкретнее бы, а то все эти улицы не самые короткие в городе.
Интересно, что Широкая улица самая короткая из них, но на ней аж два участка.

liftovik
11 дек 2012 в 02:39

Ну конечно... Чушь полнейшая... Вы только прочитайте эти адреса. Будет макдак на такие фуфлыжные места размениваться.

blackschool
11 дек 2012 в 05:56

Правильно, там и место, подальше от людей.

ОТВЕТИТЬ
Варфоломей С
11 дек 2012 в 06:41

Фу не полезная и невкусная еда для тех кто хочет проблемы с пищеварением, лишним весом и сердцем. Кушайте дома и берите обеды с собой, в крайнем случае есть много кафе где лучше перехватить супчик чем эту "вечную" булку которая по нескольку лет храниться может!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 07:07

О Макдональдсы на отшибах решили построить..Отлисно..лучше б вообще их конечно не было итак гадости хватает

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 07:32

Одумайтесь зачем он нужен

ОТВЕТИТЬ
tdf
11 дек 2012 в 07:47

странная закономерность- как метро строить-так на правом берегу, а как ухудшать транспортный ужас кафешками- так на левом берегу

Дональд
11 дек 2012 в 08:06

Где, простите обозначила? На учет уже поставила или как понимать?

11 дек 2012 в 08:28

Хорошие, проходные места :))

правда
11 дек 2012 в 08:42

Метро,значит, слабо на Левом берегу построить, а вот Маки в парки навтыкать - всегда пожалуйста! Всё для жителей!

диетолог
11 дек 2012 в 08:48

Сами ешьте свои гамбургеры. Не травите детей! И так уже здоровых нет.

ДсШ
11 дек 2012 в 08:54

А что жители левобережья большие поклоники фастфуда? Или действительно решили успокоить раз нет метро, зато есть Маки. И еще "Сиб-Фуд" это что за контора? Они по франшизе от Американцев будут работать?

Фото пользователя
11 дек 2012 в 09:04

Ворчуны,похоже,пенсионного возраста!

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 дек 2012 в 09:07

Все ради денег, а на людей всем глубоко наплевать. Пусть наши дети растут и травятся, главное, чтобы мэрии прибыль приносили, они же и так мало украли у нас.

ОТВЕТИТЬ
Бутер
11 дек 2012 в 09:21

Правильно, что на левом берегу. Все-равно никто не ходил бы.

Фото пользователя
11 дек 2012 в 09:24

чем не угодил макдональдс? кока-кола полезней что ли?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:24

Полностью поддерживаю мнение нужен ли нам фаст.фуд всячиские вилки и кортошки и тд.и т.п хоть пруд пруди не говоря уже о ресторанах и барах (суши , гмуши) можно так перечислять до бесконечности ... Неужто у нас в городе живут люди которые только и думают что бы купить и съедобно ли это(типичное общество потребления... очень печально...)

SilenZ
11 дек 2012 в 09:25

Если только рядом жить или работать. Ну и кто по пробкам поедет туда. Пешком идти? Выйдут посетители с метро маркса и до троллейки пешком. Как это сегодня например было, только наоборот с троллейки до метро маркса пешком все шли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 09:34

Какой ужас, зачем нам этот Макдоналдс???Что своей кухни нет???Есть и вкуснее и лучше.Беееее, а не еда

Фото пользователя
11 дек 2012 в 09:34

по мне так места такие, куда спецом я лично не поеду никогда :)

123
11 дек 2012 в 09:35

Да уж! Все кричат Макдоналдс гадость, а как простите в ростиксе есть все пожалуйста! одна фигня! нормальный фастфуд, причем после того как его откроют все еще в очереди стоять будут!!! Зато комменты как всегда: фу не вкусно, фу не надо это есть!!!

mihey
11 дек 2012 в 09:50

Спрос рождает предложение.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:51

В начале 70-х в новосиб завезли бананы и через газеты устроили якобы опрос общественного мнения "нужны ли нам бананы", народ писал что нет, они как мыло и прочую чепуху. с макдональдсом та же история, всё повторяется, ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 дек 2012 в 10:01

Интересно - какое количество комментаторов действительно бывали в Макдональдсе и пробовали их продукцию? Не хотите - не ходите!
Пусть молодёж на левом берегу лучше собирается у пивнушек?
Тем более - это частные деньги, а не государственные!

ОТВЕТИТЬ
Kreeze
11 дек 2012 в 10:35

Не являюсь поклонником фаст-фуда. Пару раз кушали продукцию этой сети в Казани, не понравилось! даже в голову не взбредет с голода пойти в Макдональдс в Новосибирске. Бедные школьники, которые пойдут туда гастрит зарабатывать..Москва нашла куда смывать невостребованное..))

ОТВЕТИТЬ
нюша
11 дек 2012 в 10:46

А почему на левом? Вот и открывайте свои Макдональдсы на правом...в центре города. А нам они не нужны!!!

Фото пользователя
11 дек 2012 в 10:59

Ой ну прям расфукались все как обычно! Чё ж никто не возмущается в сторону Ростикса, Дёнера и всяких непонятных беляшей сделанных на машинном масле? Как в Мегу зайдешь, так в месте где все забегаловки расположены просто не протолкнуться! Битком всё забито семьями с детьми, которые уплетают всякие булки и т.д. за обе щёки, а как послушаешь так никто туда не ходит. Макдак прям покоя не даёт...Не хотите - не ешьте. По мне уж лучше гамбургеры, чем всякие шаурмы не пойми из чего и кем сделанные, что концов не найдешь!
Поражает ещё, конечно, расположение Макдаков...о_О

11 дек 2012 в 11:03

Я вот удивляюсь противникам Макдональдса...

Давайте рассуждать как взрослые люди:

1 Туда Вас и Ваших детей никто насильно не ведет, не хотите не кушайте. Детей воспитываете вы, поэтому в Ваших силах внушить им что это не здоровая пища(как и остальной фастфуд которого в нашем городе немерено).
2. Макдональдс устроит конкуренцию нашему мягко говоря не самому лучшему фастфуду, поэтому и цены и качество по городу должны возрасти.
3. Как ни крути, фастфуд как явление был, есть и будет, причем даже на бытовом уровне(бабушкины пирожки вспомните или жаренную картошку) поэтому все хорошо в меру и испытывать предубеждение именно к Макдональдсу это глупо.

Скажу по себе- бывал в нем в Москве. Когда надо перекусить на ходу можно.
Каждый день мне такая пища приедается и за пару перекусов больше не хотелось, мой максимум это два дня в обед, дальше нашел кафе с супчиком :))).
В принципе там есть и салат и курица , поэтому можно и без бургеров перекусить было бы желание.

Так что все в ваших руках, и виновата голова а не Макдональдс

11 дек 2012 в 11:10

понятно почему строят подобные заведения в этих районах, это типа вам и Макдональдс сойдет.

11 дек 2012 в 11:10

как связаться с этим ООО «Сиб-Фуд»? нигде нет контактов...

Фото пользователя
11 дек 2012 в 11:11

Мда, на правом берегу всего один, да и тот в Октябрьском районе... Похоже особой альтернативы Carl's Jr. по-прежнему не будет.

ОТВЕТИТЬ
GALA2009
11 дек 2012 в 11:33

— пять на левом берегу и один на правом.... А может метро такими темпами??
Чуть не померла сегодня, пока с Троллейки до Маркса добежала. Думаю как бы завтра не окочуриться. Какой уж туд Мак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 11:43

Макдональдс - это не только булки-котлетки. Это ещё и весьма полезный в нашем городе общ-венный туалет

влад
11 дек 2012 в 11:45

Непонятно, кому это будет выгодно, кроме американского макдональдса. Во-первых, разорятся наши местные мелкие точки, в которых качество на порядок лучше. Во-вторых, налогов регион получит меньше - наши разорятся, а мадоналдс платит сниженные налоги - как "магазин продуктовый". В-третьих, родителям объяснять детям - "не ешь каку - реклама врет" и т.д. Рабочих мест больше не станет - количество едоков не увеличится - просто их разоренных наших столовок часть раотников перейдет в Макдоналдс. Вот и все. Кроме вреда во всех смыслах - никакой пользы.

ОТВЕТИТЬ
кольт
11 дек 2012 в 11:50

Да! Из Швейцарии, Боливии эту отраву государство "смысло", Москва тоже потихоньку избавляется. Давайте все это к нам вывалим. Мало своего, так еще чужое приберем. Приобщимся к "цЫвилизацЫи".

ОТВЕТИТЬ
дима
11 дек 2012 в 11:57

Мне кажется, что одного вполне достаточно. Зачем целая сеть? А как-же здоровье наших детей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 12:10

Я не люблю Макдональдс, и я в него не пойду. И вы не ходите, никто не заставляет.
А пивнушки в каждом жилом доме вас раздражают меньше?
Макдональдс - это не только общ-венный туалет. Это ещё и дополнительные рабочие места для молодёжи

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 12:27

Мне просто обидно за людей

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 дек 2012 в 12:32

Скорей бы построили, чтобы все сходили и сделали свой вывод сами, что мол хороший этот Макдональдс или нет, да и на правом берегу давайте тоже строить , че там Кошурникова, Плановая, Большевисткая

Долой америкосов
11 дек 2012 в 12:33

плюс 6 общественных туалетов, их в нашем городе не хватает. Больше кабинок, меньше булок.

Житель
11 дек 2012 в 12:46

Чтобы не бояться чтобы наши мелкие производители разорились давайте брать то, чему можно научится у этого Макдональдса, например убрать очереди при помощи установки 2-ух и более кассовых аппаратов в конце потока или вообще перейти на схему Макдональдса, пусть у каждого заведения будет свое фирменное блюдо , которое не зависимо от смены качество свое не меняет и тогда Макдональдс нам не конкурент, а так просто люди определяться со своими вкусами и точки общепита поделят их между собой, кроме того кто сказал какой-будь наш растегай или рыбный пирог не конкурент ихнему гамбургеру, а давайте возьмем у него все что его делает таким привлекательным,т.е. просто поучимся не зря же эта идея проникла в виде этих ресторанов в такое количество стран к сожалению нашим брендам долго их ещё догонять

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2012 в 13:22

Как же достали эти чиновники. На левом берегу аж пять Макдональдсов. Не нужны они тут. Стройте у себя рядом с мэрией. Хоть мой ребенок и не ест всякие бургеры, но соблазн зайти туда в компании детей будет велик.

ZimZum
11 дек 2012 в 14:02

Ну и зачем так далеко забрасывать макдак? Почему нельзя распределить заведения в районе центрального и заельцовского района? Ну на крайняк на пл.Маркса...

luk
11 дек 2012 в 15:11

А мне кажется, что это решение первый шаг борьбы с пробками, в левобережье! Ведь уже давно доказано, что пища в этих заведениях не очень полезна! Отсюда вывод, что вследствии открытия этих заведений, народонаселение левобережья, значительно уменьшится!

Иван Д.
11 дек 2012 в 15:13

Два "ресторана" на Широкой:D Зачем? Кто туда пойдет?

11 дек 2012 в 16:36

Я не противник Макдональдса, но все же почему нам мак а правому берегу метро? Сами ешьте свои булки, а нам метро давайте.

11 дек 2012 в 17:03

в маке вполне годная еда, уж всяко лучше, чем в местных подорожниках и KFC, чтобы раз в неделю по быстрому перекусить вполне подходит... маккофе - конечно не страбакс, но тоже лучше многих местных кофеен типа кофехауса...

RomiX
14 дек 2012 в 11:04

вот и до нашей земельки добрался макдональдс. а мэрия и рада стараться.

Загрузка...