Что-то не встречал у них в Москве таверны на пятьдесят человеко-поп. Думаю, и в Н-ске каждая забегаловка увеличит себя на порядок. Американские деньги творят чудеса!
И, кстати. определился тренд. Жителям правобережья - новые станции метро, а вам уважаемые левобережители - быстрая еда от МкДональдов. Глядишь через пятилетку и внешне вы будете походить на настоящих американцев. Формально. Объемами. Тенденция, однако! Ох и нездорово все это..
Да зачем они нам нужны !!!!
Затравили уже этой заразой!!!!
В нью-йорке вилку - ложку лучше откройте, больше пользы для людей будет (хоть еду люди попробуют)))
Как же грустно слышать "Сиб" и "фуд" в одном слове, "Сиб" и американская столовая
ещё печальней слышать, что под "это" выделяют землю. хватит уже строить. и так тесно. пусть выкупают построенные площади у желающих, делают ремонт, облагораживают
...так то, моё мнение, лучше русские блины отведать или натуральный шашлык, чем этот фастфуд - "быстроежку" ))
Фу не полезная и невкусная еда для тех кто хочет проблемы с пищеварением, лишним весом и сердцем. Кушайте дома и берите обеды с собой, в крайнем случае есть много кафе где лучше перехватить супчик чем эту "вечную" булку которая по нескольку лет храниться может!
А что жители левобережья большие поклоники фастфуда? Или действительно решили успокоить раз нет метро, зато есть Маки. И еще "Сиб-Фуд" это что за контора? Они по франшизе от Американцев будут работать?
Все ради денег, а на людей всем глубоко наплевать. Пусть наши дети растут и травятся, главное, чтобы мэрии прибыль приносили, они же и так мало украли у нас.
Полностью поддерживаю мнение нужен ли нам фаст.фуд всячиские вилки и кортошки и тд.и т.п хоть пруд пруди не говоря уже о ресторанах и барах (суши , гмуши) можно так перечислять до бесконечности ... Неужто у нас в городе живут люди которые только и думают что бы купить и съедобно ли это(типичное общество потребления... очень печально...)
Если только рядом жить или работать. Ну и кто по пробкам поедет туда. Пешком идти? Выйдут посетители с метро маркса и до троллейки пешком. Как это сегодня например было, только наоборот с троллейки до метро маркса пешком все шли.
Да уж! Все кричат Макдоналдс гадость, а как простите в ростиксе есть все пожалуйста! одна фигня! нормальный фастфуд, причем после того как его откроют все еще в очереди стоять будут!!! Зато комменты как всегда: фу не вкусно, фу не надо это есть!!!
В начале 70-х в новосиб завезли бананы и через газеты устроили якобы опрос общественного мнения "нужны ли нам бананы", народ писал что нет, они как мыло и прочую чепуху. с макдональдсом та же история, всё повторяется, ничего не изменилось.
Интересно - какое количество комментаторов действительно бывали в Макдональдсе и пробовали их продукцию? Не хотите - не ходите!
Пусть молодёж на левом берегу лучше собирается у пивнушек?
Тем более - это частные деньги, а не государственные!
Не являюсь поклонником фаст-фуда. Пару раз кушали продукцию этой сети в Казани, не понравилось! даже в голову не взбредет с голода пойти в Макдональдс в Новосибирске. Бедные школьники, которые пойдут туда гастрит зарабатывать..Москва нашла куда смывать невостребованное..))
Ой ну прям расфукались все как обычно! Чё ж никто не возмущается в сторону Ростикса, Дёнера и всяких непонятных беляшей сделанных на машинном масле? Как в Мегу зайдешь, так в месте где все забегаловки расположены просто не протолкнуться! Битком всё забито семьями с детьми, которые уплетают всякие булки и т.д. за обе щёки, а как послушаешь так никто туда не ходит. Макдак прям покоя не даёт...Не хотите - не ешьте. По мне уж лучше гамбургеры, чем всякие шаурмы не пойми из чего и кем сделанные, что концов не найдешь!
Поражает ещё, конечно, расположение Макдаков...о_О
1 Туда Вас и Ваших детей никто насильно не ведет, не хотите не кушайте. Детей воспитываете вы, поэтому в Ваших силах внушить им что это не здоровая пища(как и остальной фастфуд которого в нашем городе немерено).
2. Макдональдс устроит конкуренцию нашему мягко говоря не самому лучшему фастфуду, поэтому и цены и качество по городу должны возрасти.
3. Как ни крути, фастфуд как явление был, есть и будет, причем даже на бытовом уровне(бабушкины пирожки вспомните или жаренную картошку) поэтому все хорошо в меру и испытывать предубеждение именно к Макдональдсу это глупо.
Скажу по себе- бывал в нем в Москве. Когда надо перекусить на ходу можно.
Каждый день мне такая пища приедается и за пару перекусов больше не хотелось, мой максимум это два дня в обед, дальше нашел кафе с супчиком :))).
В принципе там есть и салат и курица , поэтому можно и без бургеров перекусить было бы желание.
Так что все в ваших руках, и виновата голова а не Макдональдс
— пять на левом берегу и один на правом.... А может метро такими темпами??
Чуть не померла сегодня, пока с Троллейки до Маркса добежала. Думаю как бы завтра не окочуриться. Какой уж туд Мак?
Непонятно, кому это будет выгодно, кроме американского макдональдса. Во-первых, разорятся наши местные мелкие точки, в которых качество на порядок лучше. Во-вторых, налогов регион получит меньше - наши разорятся, а мадоналдс платит сниженные налоги - как "магазин продуктовый". В-третьих, родителям объяснять детям - "не ешь каку - реклама врет" и т.д. Рабочих мест больше не станет - количество едоков не увеличится - просто их разоренных наших столовок часть раотников перейдет в Макдоналдс. Вот и все. Кроме вреда во всех смыслах - никакой пользы.
Да! Из Швейцарии, Боливии эту отраву государство "смысло", Москва тоже потихоньку избавляется. Давайте все это к нам вывалим. Мало своего, так еще чужое приберем. Приобщимся к "цЫвилизацЫи".
Я не люблю Макдональдс, и я в него не пойду. И вы не ходите, никто не заставляет.
А пивнушки в каждом жилом доме вас раздражают меньше?
Макдональдс - это не только общ-венный туалет. Это ещё и дополнительные рабочие места для молодёжи
Скорей бы построили, чтобы все сходили и сделали свой вывод сами, что мол хороший этот Макдональдс или нет, да и на правом берегу давайте тоже строить , че там Кошурникова, Плановая, Большевисткая
Чтобы не бояться чтобы наши мелкие производители разорились давайте брать то, чему можно научится у этого Макдональдса, например убрать очереди при помощи установки 2-ух и более кассовых аппаратов в конце потока или вообще перейти на схему Макдональдса, пусть у каждого заведения будет свое фирменное блюдо , которое не зависимо от смены качество свое не меняет и тогда Макдональдс нам не конкурент, а так просто люди определяться со своими вкусами и точки общепита поделят их между собой, кроме того кто сказал какой-будь наш растегай или рыбный пирог не конкурент ихнему гамбургеру, а давайте возьмем у него все что его делает таким привлекательным,т.е. просто поучимся не зря же эта идея проникла в виде этих ресторанов в такое количество стран к сожалению нашим брендам долго их ещё догонять
Как же достали эти чиновники. На левом берегу аж пять Макдональдсов. Не нужны они тут. Стройте у себя рядом с мэрией. Хоть мой ребенок и не ест всякие бургеры, но соблазн зайти туда в компании детей будет велик.
Ну и зачем так далеко забрасывать макдак? Почему нельзя распределить заведения в районе центрального и заельцовского района? Ну на крайняк на пл.Маркса...
А мне кажется, что это решение первый шаг борьбы с пробками, в левобережье! Ведь уже давно доказано, что пища в этих заведениях не очень полезна! Отсюда вывод, что вследствии открытия этих заведений, народонаселение левобережья, значительно уменьшится!
в маке вполне годная еда, уж всяко лучше, чем в местных подорожниках и KFC, чтобы раз в неделю по быстрому перекусить вполне подходит... маккофе - конечно не страбакс, но тоже лучше многих местных кофеен типа кофехауса...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Поконкретнее бы, а то все эти улицы не самые короткие в городе.
Интересно, что Широкая улица самая короткая из них, но на ней аж два участка.
Ну конечно... Чушь полнейшая... Вы только прочитайте эти адреса. Будет макдак на такие фуфлыжные места размениваться.
Правильно, там и место, подальше от людей.
Фу не полезная и невкусная еда для тех кто хочет проблемы с пищеварением, лишним весом и сердцем. Кушайте дома и берите обеды с собой, в крайнем случае есть много кафе где лучше перехватить супчик чем эту "вечную" булку которая по нескольку лет храниться может!
О Макдональдсы на отшибах решили построить..Отлисно..лучше б вообще их конечно не было итак гадости хватает
Одумайтесь зачем он нужен
странная закономерность- как метро строить-так на правом берегу, а как ухудшать транспортный ужас кафешками- так на левом берегу
Где, простите обозначила? На учет уже поставила или как понимать?
Хорошие, проходные места :))
Метро,значит, слабо на Левом берегу построить, а вот Маки в парки навтыкать - всегда пожалуйста! Всё для жителей!
Сами ешьте свои гамбургеры. Не травите детей! И так уже здоровых нет.
А что жители левобережья большие поклоники фастфуда? Или действительно решили успокоить раз нет метро, зато есть Маки. И еще "Сиб-Фуд" это что за контора? Они по франшизе от Американцев будут работать?
Ворчуны,похоже,пенсионного возраста!
Все ради денег, а на людей всем глубоко наплевать. Пусть наши дети растут и травятся, главное, чтобы мэрии прибыль приносили, они же и так мало украли у нас.
Правильно, что на левом берегу. Все-равно никто не ходил бы.
чем не угодил макдональдс? кока-кола полезней что ли?
Полностью поддерживаю мнение нужен ли нам фаст.фуд всячиские вилки и кортошки и тд.и т.п хоть пруд пруди не говоря уже о ресторанах и барах (суши , гмуши) можно так перечислять до бесконечности ... Неужто у нас в городе живут люди которые только и думают что бы купить и съедобно ли это(типичное общество потребления... очень печально...)
Если только рядом жить или работать. Ну и кто по пробкам поедет туда. Пешком идти? Выйдут посетители с метро маркса и до троллейки пешком. Как это сегодня например было, только наоборот с троллейки до метро маркса пешком все шли.
Какой ужас, зачем нам этот Макдоналдс???Что своей кухни нет???Есть и вкуснее и лучше.Беееее, а не еда
по мне так места такие, куда спецом я лично не поеду никогда :)
Да уж! Все кричат Макдоналдс гадость, а как простите в ростиксе есть все пожалуйста! одна фигня! нормальный фастфуд, причем после того как его откроют все еще в очереди стоять будут!!! Зато комменты как всегда: фу не вкусно, фу не надо это есть!!!
Спрос рождает предложение.
А почему на левом? Вот и открывайте свои Макдональдсы на правом...в центре города. А нам они не нужны!!!
Ой ну прям расфукались все как обычно! Чё ж никто не возмущается в сторону Ростикса, Дёнера и всяких непонятных беляшей сделанных на машинном масле? Как в Мегу зайдешь, так в месте где все забегаловки расположены просто не протолкнуться! Битком всё забито семьями с детьми, которые уплетают всякие булки и т.д. за обе щёки, а как послушаешь так никто туда не ходит. Макдак прям покоя не даёт...Не хотите - не ешьте. По мне уж лучше гамбургеры, чем всякие шаурмы не пойми из чего и кем сделанные, что концов не найдешь!
Поражает ещё, конечно, расположение Макдаков...о_О
Я вот удивляюсь противникам Макдональдса...
Давайте рассуждать как взрослые люди:
понятно почему строят подобные заведения в этих районах, это типа вам и Макдональдс сойдет.
как связаться с этим ООО «Сиб-Фуд»? нигде нет контактов...
Мда, на правом берегу всего один, да и тот в Октябрьском районе... Похоже особой альтернативы Carl's Jr. по-прежнему не будет.
— пять на левом берегу и один на правом.... А может метро такими темпами??
Чуть не померла сегодня, пока с Троллейки до Маркса добежала. Думаю как бы завтра не окочуриться. Какой уж туд Мак?
Макдональдс - это не только булки-котлетки. Это ещё и весьма полезный в нашем городе общ-венный туалет
Непонятно, кому это будет выгодно, кроме американского макдональдса. Во-первых, разорятся наши местные мелкие точки, в которых качество на порядок лучше. Во-вторых, налогов регион получит меньше - наши разорятся, а мадоналдс платит сниженные налоги - как "магазин продуктовый". В-третьих, родителям объяснять детям - "не ешь каку - реклама врет" и т.д. Рабочих мест больше не станет - количество едоков не увеличится - просто их разоренных наших столовок часть раотников перейдет в Макдоналдс. Вот и все. Кроме вреда во всех смыслах - никакой пользы.
Да! Из Швейцарии, Боливии эту отраву государство "смысло", Москва тоже потихоньку избавляется. Давайте все это к нам вывалим. Мало своего, так еще чужое приберем. Приобщимся к "цЫвилизацЫи".
Мне кажется, что одного вполне достаточно. Зачем целая сеть? А как-же здоровье наших детей?
Я не люблю Макдональдс, и я в него не пойду. И вы не ходите, никто не заставляет.
А пивнушки в каждом жилом доме вас раздражают меньше?
Макдональдс - это не только общ-венный туалет. Это ещё и дополнительные рабочие места для молодёжи
Мне просто обидно за людей
Скорей бы построили, чтобы все сходили и сделали свой вывод сами, что мол хороший этот Макдональдс или нет, да и на правом берегу давайте тоже строить , че там Кошурникова, Плановая, Большевисткая
плюс 6 общественных туалетов, их в нашем городе не хватает. Больше кабинок, меньше булок.
Два "ресторана" на Широкой:D Зачем? Кто туда пойдет?
Я не противник Макдональдса, но все же почему нам мак а правому берегу метро? Сами ешьте свои булки, а нам метро давайте.
в маке вполне годная еда, уж всяко лучше, чем в местных подорожниках и KFC, чтобы раз в неделю по быстрому перекусить вполне подходит... маккофе - конечно не страбакс, но тоже лучше многих местных кофеен типа кофехауса...
вот и до нашей земельки добрался макдональдс. а мэрия и рада стараться.