4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

житель
7 дек 2012 в 12:24

Может кто сказать, а где точно будет построен завод?

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
7 дек 2012 в 12:26

Ёмкости по 220 л это пластиковые бочки, как я понимаю? Очень будут популярны среди дачников, как раз мимо завода проезжают. Ещё неплохо бы освоить производство бассейнов/прудов...

Ржака
7 дек 2012 в 12:27

Во всей европе запретили ,а у нас завод собрались строить.

321
7 дек 2012 в 12:27

Ни слова об утилизации полиэтилена. Так и будут у нас пакеты на деревьях висеть.

Петя
7 дек 2012 в 12:37

На фабричной химзавод сначала закрыли теперь новый строят

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 дек 2012 в 13:02

В ряде стран полиэтилен вообще запрещен к обращению, а мы заводы строим(((((
Я против! Еще и выбросы будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 13:11

Странно
В Нске же есть уже завод пластиковой тары, не знаю насчет бочек, но пластиковые канистры и барабаны они делают. Смазки и масла Омского НПЗ в них фасуются.

Полиэтилену будет завались, всю область плёнкой покроем.

ОТВЕТИТЬ
Зеленый
7 дек 2012 в 13:24

Огромная просьба к заводу разрабатывать быстро-разлагающуюся тару и полиэтилен. Вот такую тару и мешки для мусора буду покупать с удовольствием. А то как глянешь в Русское поле, кругом одни пакеты.

ОТВЕТИТЬ
Ить
7 дек 2012 в 14:00

Страна порабощена подобными идеями.
Не умеют у нас честно делать бизнес.
Из втросырья никогда они не будут делать. Химич. пропилен выгодно в больших масштабах штамповать - и все якобы для нужд.

7 дек 2012 в 14:26

А не ошиблись?
...до 10–12 тонн переработки полимера в год...
Маловато будет!
10-12 тысяч тонн в год?

экологист
7 дек 2012 в 14:28

зачем нужно производство, вредное для природы. Неужели наши ученые не в состоянии изобрести биоразлагаемую упаковку. Превратили Россию в помойку и продолжают тащить все грязные производства сюда и конкретно в Сибирь. Долой московское засилье в родной Сибири вместе с их проектами и продажностью!

специалист
7 дек 2012 в 14:44

"слышали звон, да не знаем, где он". Производить там будут емкости (канистры, бочки). Во всем мире запрещают производство полиэтиленовой упаковки типа мешков (майка, фасовка). Их можно заменить на бумажные или из биоразлагаемого полиэтилена. Как Вы себе представляете бумажный аналог канистры или бочки 200 л для жидкости?? или металл лучше? типа при производстве металла печи солнечной энергией "питаются", а не коксующимся углем, и выбросов нету никаких? выбросы бывают при производстве сырья для полиэтиленовой тары, таких заводов по всей стране 5 штук. При производстве самой тары сырье плавится и формуется, нету там ужасных выбросов. А вторичное сырье полиэтиленовое сейчас в большом дефиците - все перерабатывается по второму и третьему разу,, что в помойку не выбрасывается. да и с помоек тоже поступает на переработку, спасибо бомжам.

ОТВЕТИТЬ

Пробка на трассе на Омск чуть-чуть вырастет,но это мелочи.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 15:23

Полиэтилен это уже пережитки прошлого , он загрязняет среду и не разлагается в природе , пора уже перерабатывать гор свалку , а они опять завод по производству мусора строят!

Фото пользователя
7 дек 2012 в 17:29

Во всём мире уже давно выпускают бумажные пакеты, а мы всё гадим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2012 в 19:13

Отличная новость! Побольше таких новостей! Городу нужен этот завод! Тема упаковки очень и очень актуальна!

123
7 дек 2012 в 20:07

Берсерк и многие другие а вы пробывали пакеты как положено в мусор выбрасывать а не в окно? Мы же с вами виноваты что пакеты на деревьях висят.

Фото пользователя
7 дек 2012 в 22:50

что будут собой представлять вакансии там? (а сколько стоит такой же товар, который делают в Китае?)

Фото пользователя
7 дек 2012 в 22:54

Интересуется Миша Рыцаревъ: а занимается ли у нас хоть кто нибудь утилизацией полиэтилена и других подобных материалов? (как это делают в мiре?)

nnn
8 дек 2012 в 09:53

Так на Сибсельмаше выпускают такие большие бочки и канистры , и еще много всяких емкостей. Зачем еще один завод?