NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Город Как избавить бизнес от голубиной почты

Как избавить бизнес от голубиной почты

Обмен электронными счетами-фактурами стал реальностью

На протяжении всей истории развития человечества встречаются периоды, когда прогрессивные высокие технологии соседствуют с уже устаревшими. Бумажный документооборот в XXI веке можно признать уже устаревшим. Какова действующая и хорошо знакомая схема работы с документами сейчас? Электронный документ создается в программе, затем он распечатывается на бумажный носитель, запечатывается в конверт, отправляется по почте. Затем получатель проделывает все те же самые операции, только с точностью до наоборот: получает конверт, достает документ, переводит в электронный вид, сохраняя в своей базе. Эффективно? Вряд ли! И мы привели пример отправки только одного документа. Сколько у вас контрагентов и отправляемых документов? Десятки? Сотни? Тысячи?

А теперь давайте посмотрим, как выглядит электронный, не бумажный, документооборот: бухгалтер формирует счет-фактуру, нажатием одной кнопки подписывает документ, нажатием второй отправляет документ контрагенту. Срок доставки — мгновение, финансовые затраты по бумаге и доставке сведены к минимуму.

Напомним, что в мае 2012 года в России окончательно сформирована нормативная правовая база для обмена электронными документами, в том числе счетами-фактурами (приказ ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138@, вступил в силу 23.05.2012). Таким образом, узаконено электронное взаимодействие бизнеса, позволяющее не просто снижать затраты и упрощать ведение важных бизнес-процессов, но и делать их более удобными и эффективными.

Заботясь о комфортной и удобной работе пользователей, фирма «1С» и компания «Такском» разработали сервис «1С-Такском», с помощью которого легко и просто прямо из программ «1С» обмениваться электронными документами с контрагентами.

Преимущества сервиса «1С-Такском» очевидны:

• подготовка, отправка и хранение юридически значимых электронных документов, а также подключение к сервису реализованы непосредственно в программных продуктах системы «1С:Предприятие 8», а не в отдельной (внешней) программе;

• все входящие документы автоматически отражаются в регистрах бухгалтерского учета;

осуществляется гарантированная доставка документов адресату в соответствии с требованиями нормативных актов, регулирующих обмен юридически значимыми электронными документами;

• при работе с «1С-Такском» принимаются сертификаты электронной цифровой подписи, выданные любым из удостоверяющих центров, входящих в пространство доверия ФНС России, в частности, сертификаты, уже применяемые пользователями для сдачи электронной отчетности;

• несколько «кликов» мышью дают возможность приглашать своих контрагентов к обмену электронными документами прямо из программ «1С: Предприятие 8».

До 31 декабря 2012 года действуют специальные условия подключения! Отправка 1000 комплектов документов в месяц бесплатно для всех пользователей «1С:ИТС» (комплект может включать до трех документов по одной сделке: например, счет-фактура, акт/накладная, счет)!

Если у вас или у ваших контрагентов не установлена система «1С:Предприятие 8», на помощь придет сервис «Такском-Файлер», позволяющий совершать электронный документооборот среди пользователей «Такском-Файлер» и «1С-Такском». «Такском-Файлер» — система обмена любыми первичными (учетными) документами через интернет, которая позволит вам работать со своими клиентами, партнерами, поставщиками, подразделениями без бумаги, обмениваясь документами (счета-фактуры, акты выполненных работ, товарные накладные и пр.) в электронном виде

Более подробную информацию о нормативном регулировании и практических вопросах перехода на электронный обмен счетами-фактурами и другими документами можно узнать на Едином семинаре 1С, который состоится 19 декабря 2012 года в кинотеатре «Победа».

В ходе семинара специалисты фирмы «1С» и приглашенные консультанты-практики расскажут об особенностях составления, подготовки и отправки отчетности, об изменениях законодательства и поддержке в «1С:Предприятии 8» и «1С:ИТС».

Участие бесплатное. Обязательна предварительная регистрация: www.rarus.ru/nsk.

Подробную информацию о подключении к «1С-Такском», а также о Едином семинаре 1С вы можете получить у нашего партнера — Новосибирского филиала «1С-Рарус» по адресу ул. Фрунзе, 88, оф. 503; телефон: (383) 335-80-77.

По вопросам подключения к сервису «Такском-Файлер» вы можете обратиться в офис обслуживания «Такском» по адресу: пл. Труда, 1, оф. 412-413. Наши специалисты окажут консультации по электронному документообороту и помогут подобрать оптимальное решение для вашего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления