NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Таксисты увеличили время ожидания из-за пробок

Таксисты увеличили время ожидания из-за пробок

Автомобильные пробки, забившие дороги Новосибирска, сказались на работе служб такси: число заказов, которые те успевают выполнять, сократилось вдвое.

Как рассказал директор такси «Экипажъ-Новосибирск» Матвей Демиденко, из-за пробок, замедливших движение транспортных потоков, выполняемость вызовов в его компании упала до 50 %. «Водители недозарабатывают, он может сделать, допустим, не 20 заказов, а только 10», — пояснил Демиденко.

Из-за дорожной обстановки время ожидания автомобиля в «Экипаже» увеличилось с 20 минут до 1 часа. Кроме пробок таксистам мешают нечищеные дворы, в которых машины застревают.

По информации директора «Такси 102» Ирины Зариповой, в ее компании количество выполняемых вызовов не сократилось, однако и не наблюдается роста вызовов, который традиционно фиксируется в ноябре-декабре. «То, что нет этого подъема, мы связываем с 10-балльными пробками, люди стали пересаживаться на метро», — заметила Зарипова.

Она добавила, что пробки еще и привели к подорожанию перевозок в тех такси, где цена поездки рассчитывается по таксометру.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления