9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

27 ноя 2012 в 20:44

Всё бы ничего, но Новотелеком почему-то снимает абонентку в минус - когда заканчиваются деньги на счету, они отключают интернет и продолжают снимать деньги. Перебои и провалы связи без предупреждения - не редкость. Именно поэтому я ушёл к другому провайдеру.

Пора разворачиваться!
27 ноя 2012 в 21:37

ЭГ пора разворачиваться к потребителю, т.е. сокращать запредельные тарифы на свои услуги! Время отъёма "сливок" безвозвратно ушло! Хотите сохранить клиентскую базу и тем самым сохранить прибыль- снижайте тариф! Да и 100% разгоните ленивых, чванливых сотрудников офиса на Маяковского!

Гы
27 ноя 2012 в 21:47

Этой осенью отключился от Электронного города и подключился к Ростелекому ETTH.
Странно, но качество Интернета у РТК лучше, чем у ЭГ, хотя часто отзывы отрицательные.
У ЭГ постоянно не было Интернета: то сетевое оборудование сгорает каждый месяц, то электричество отключат, а на следующий день - ставят дизель, опять нет Интернета.И в ответ грубость ТП ЭГ: нам фиолетово, что у Вас нет Интернета 5 часов и Вы вынуждены сидеть через USB 3G Мегафон, это Ваши проблемы (когда дизель ставили себе).

Наносеть 3503 была, вспоминаю, как страшный сон.
Так что ЭГ точно потеряет лидерство в следующем году...

ОТВЕТИТЬ
ник
27 ноя 2012 в 21:52

все услуги, всё хорошо, всё устраивает, но только одно , если какие-то сложности до них дозвониться, не знаю как, недавно системник поменял, звонили реально 2-ое суток (все операторы заняты), такое чуство: или 2 операторов работают или большие проблемы с сетью, что они не справлются даже.

Макар
27 ноя 2012 в 22:38

А я ушел от Ново-Телекома ... на оптоволокно, но и оно оказалось «Гумус»! ... ибо предложили нереальный ценник за вполне вменяемые МегаБиты!!! ... думаю все узнали этого провайдера! ... в итоге сижу на среднестатистическом за 299 деревянных на 3 Мбит и не жужжу!!! ... мну хватает поуши ... "в онлайн играх не участвую" ... это всё в прошлом! -)

Паша
27 ноя 2012 в 22:41

СС так круто начали с рекламой и сдулись совсем. Разогнали талантливых рекламистов? И у НТК последняя - не айс.

здравомыслящий
28 ноя 2012 в 00:27

интересно, сколько платят за призовые места в таких "конкурсах"

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 02:15

НТК сильный пров. Я сижу на нем с 2007 года, единственное чего не хватает это HD каналов
Ждемс))

Tester
28 ноя 2012 в 05:37

В ростелекоме думают только о том, как бы отпилить чего нибудь, а не о своих гражданах как клиентах,и как владельцев

Mary
28 ноя 2012 в 08:01

Новотелеком лучший =)

gjhnfk
28 ноя 2012 в 08:16

Электронный город, а когда у вас будет нормальный интренет без обрывов раз в месяц????????

Повышения скорости уже ни к чему. Никто их и не замечает. Лучше бы поработали над качеством и стабильностью.

28 ноя 2012 в 09:11

Получается лучший из худших. Живут только тем, что наработали в начале запуска своей программы. С августа не могут подключить офис в центре города, хотя пообещали и деньги взяли. Отбояриваются тем, что у них один проектировщик. Если вы такие крутые купите себе еще двух и подключайте дополнительных абонентов. Наверное руководство скисло на "канарах" и им больше не надо развиваться. Опыт показывает: либо ты развиваешся, либо умрешь скоро. Если я прав, то в следующем году не будут они лидерами, а потихоньку сползут в аутсайдеры.

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 09:42

ПОКА сохранил лидерство, и только потому, что в своё время охватил наибольшее количество абонентов, но это только ПОКА - косяков у этого провайдера очень много, и народ от него стабильно убегает.

Авторитет
28 ноя 2012 в 10:00

Интересно, что в этой же статье рейтинг репутации у Новотелекома почти самый низкий. Это говорит, а том, что клиентов подключают- деньги зарабатывают, а репутация страдает т.к. -качество отвратительное.

Снег
28 ноя 2012 в 10:44

Скоро уже 2 года на Электронном городе. За это время 1 раз не было интернета - устранили за минут 15. Посоветовал другу, он подключался в новом доме. Проблемы с подключением, устраняют очень медленно. Похоже набрали клиентов, теперь стали проще работать.

затык
28 ноя 2012 в 10:46

а какой из названных лидеров работает в частном секторе??

Oleg
28 ноя 2012 в 10:46

Ведут себя, как монополисты, просто хамят.
Мы вдруг поняли, что в течении 3-х лет они ежемесячно снимали с нас деньги за обслуживание внутренней подсетки, которую мы не просили, не использовали, не создавали, в договоре не заявляли... и т.д. Так как у нас свой программист, своя собственная сеть с серверами (почтовый сервер, сайт, файловый) и свой домен, короче, СВОЯ СЕТЬ!!!.
15000 тыс нам не вернули, и встречаться не стали... Далее девочки манагера я не прошел. На требование встречи с руководителем - пригрозили охраной (подошел здоровый детина и предложил удалиться).
Не умеем судиться... Да, и, некогда было....
Короче - хамы!!!
Перебоев - дофига., но еще проблема - частое падение обещанной скорости в несколько раз, а ведь мы, не частное лицо!

ОТВЕТИТЬ
Barsooka
28 ноя 2012 в 10:57

Господи, ну кто еще не знает цену рейтингам "Делового квартала"? Они имеют очень опосредованное отношение к действительности, и профессиональные маркетологи это давно знают.

ОТВЕТИТЬ
Борис
28 ноя 2012 в 11:02

Одно радует, качество будет повышаться, других вариантов удержания лидерства нет.

Катерина
28 ноя 2012 в 11:02

Пользуюсь ЭГ уже два года..косяки конечно бывают. НО, перерасчет они делают!!!еще несколько удивил людоед, который удлинял нам кабель) уж очень не клиентоориентированный сотрудник!) хочу сказать, что в сравнении с др.провайдерами ЭГ очень даже молодцы все таки!И пирс TV радует!

Продвинутый пользователь
28 ноя 2012 в 11:39

Согласен с предыдущим каментом, я на многих провах успел уже инет попробовать. в ЭГ не всегда можно дозвониться. у ртк - вечные обрывы со связью были, тебе диплом завтра сдавать, а инета "внезапно" не становится и девочка в КЦ говорит что ничем не может помочь, дескать "работы ведутся", сс не пробовал, ничо не скажу, но пока что ттк меня по максимуму устраивают и по цене и по качеству

Коля
28 ноя 2012 в 12:34

У СС главный маркетолог уволился, поэтому и сдулись.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 ноя 2012 в 13:17

У меня "новотелеком" - все гуд!

НТК??? Фу!!!
28 ноя 2012 в 14:07

Новотелеком лидер??? Давай До Свидания.... В поддержку не дозвонишься, постоянно срывы в работе, то кабель перерубят, то нагрубят. В свое время по 2 раза в неделю в техподдержке мои заявки весели... Так что НТК До свидания...

Пользователь
28 ноя 2012 в 14:49

Странно, что ТТК не в ТОПе, у них отличный ценник и на связь мало кто жалуется. Сейчас запустили ПульсТВ – то же что и Пирс, но с расширенным функционалом. Вот если бы у них был охват как у Электронного города, то и были бы на первом месте.

28 ноя 2012 в 14:55

Сейчас вошло в моду хаять Новотелеком. Может многим с ним правда не везёт. У меня за... уже не помню лет 6 или 7 проблем практические не было. Жил за это время в 3х местах. На Орджоникидзе вообще всё идеально было. На 1905 года пару раз связь пропадала. Но там чердак постоянно топило. Так что я их особо не виню. Хотя устраняли в течении нескольких дней, но деньги за эти дни по запросу вернули. На Гоголя был период в течении месяца пару раз инет пропадал. Но достаточно быстро устранили. По скорости всегда было хорошо. По России точно максимум выдавал. А за рубеж уже не стоит требовать максимума. Подключил как резервного провайдера Сибирские сети, но у них сервисы какие-то неудобные. Вот лежит сейчас шнурок на всякий случай.

28 ноя 2012 в 15:31

А никто не задумывался о том, что говорить о скорости интрента, все равно что говорить о скорости дороги? Какая бы не была хорошая дорога, сколько бы на ней не было полос - количество прошедших по ней за час машин всегда будет зависеть от самих машин едущих по ней

Михаил
28 ноя 2012 в 16:09

Новотелекомом пользуюсь с тех самых пор, как он вообще начал работать.
Неудивительно, что живет он еще на "старом жирку" и зарабатывает больше всех. У "Делового квартала" опубликован еще и рейтинг репутации провайдеров для компаний - вот там картина, обратная доходам. Правда, это только для компаний...
А как в действительности у частных лиц этот рейтинг выглядеть будет - интересно посмотреть.

Карлик
29 ноя 2012 в 11:52

не скажу ничо за ЭГ или ртк, у меня ттк, которого кстати в рейтинге почему-то нет. инет тьфу-тьфу работает без проблем уже больше 3 лет, в игры не играю, а сериалы посмотреть, на вк видео-музыку послушать, ютьюб полистать скорости хватает. за все время не было ни одного обрыва или проблемы с службой поддержки. от добра добра не ищут

Андрей
8 янв 2013 в 14:19

Дорогие пользователи Электронного города что вы все плачете это на сегодняшний день самый лучший провайдер представленный в новосибирске я не знаю лучше я пользуюсь им уже 5 лет не одного сбоя отключения цена и скорость приемлемая плачу 700 р и скорость утром 80 днем чуть ниже 80 вечером 75-80 скачками но это ничего страшного качаю по 100гб в день смотрю HD TV негонитесь за дешевыми тарифами это полный гон чем дешевле тем хуже и не надо ерунду говорить что дозвонится до коллцентра новотелекома невозможно не те кнопки тыкаете и обслуживание самое лучшее операторы вежливые респект и процветания всей команде новотелекома!!

Faithy
11 мая 2013 в 22:20

Пользуюсь ЭГ второй год и кабельным тоже, подключила первоначально МТС, устала ругаться с тех поддержкой, потом от безвыходности Домру подключила, потом ЭГ предложили на 50 мб, подключила из за кабельного дешевого. И поняла, что можно и не нервничая интернет использовать, не ругаясь постоянно с операторами итд. Все нормально, все стабильно работает. Моя семья очень довольна!!