5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Имя
24 ноя 2012 в 15:04

Пустая болтовня, сколько лет этой идее??))
На рынке эта компая полный 0, продаж у них нет совсем, их продукция никак не ценится на рынке. Говорю это потому, что знаю этот рынок как свои 5 пальцев.
Зато есть идея! У меня тоже есть идея, вечный двигатель хочу сделать! Разработаю и покажу чертижи только после инвестиций, поддержки государства, льгот всяких, ну и конечно, после того как стану резедентом Сколково. Кому заявку??жж

ОТВЕТИТЬ
местный
24 ноя 2012 в 16:00

САН уже тряхнуло Роснано на 100 млн. руб. (http://news.ngs.ru/more/740337/), теперь можно взяться и за Сколоково

ОТВЕТИТЬ
Герасим
24 ноя 2012 в 17:48

http://community.sk.ru/press/c/skevents/events/1470.aspx
создание вечного двигателя в РФ обсуждается на государственном уровне!
наше спасение от скорой кончины нефти и газа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2012 в 18:31

100 миллионов уже простили им и списали?

ОТВЕТИТЬ
алла
27 ноя 2012 в 17:12

конкуренты что ли активизировались у компании... лучше бы радовались, что есть такое предприятие в Новосибирске, которое делает что-то и продает, причем даже а зарубежные страны, по-моему. вот и молодцы, что в сколково зарегистрировались, только пусть в москву не уезжают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2012 в 19:01

То, что все эти сколковы - распил, я долго не верил. Но чем дальше, тем больше появляется примеров нормальных разработок, которые чиновники отказывается поддерживать.

Например, производство энергии новыми типами атомных электростанций с использованием деления урана-238 сторонними источниками нейтронов. В этом процессе участвуют ускорители заряженных частиц. Такие реакторы безопасны, потому что в них нет цепной реакции. Да, и урана-238 в мире очень много. Это российская разработка. Ее руководитель Острецов, живет в Москве. Автор ускорителя - Богомолов - работал в Академгородке, теперь живет в Москве.
Данная технология давно известна, есть международные патенты. Казалось бы - бери и развивай! Так нет. Выгодней сидеть на нефтегазовой трубе, чем вкладываться в новые технологии производства энергии. А патенты продавать США, которые оччччень этим интересуются.

25 ноя 2012 в 18:28

пока есть нефть и газ , все разработки о вечном двигателе останутся разработками )))))

25 ноя 2012 в 23:05

Очевидно, научный авторитет у Сколково в мире сейчас такой же, как и у этой компании.

Аарон Гутан
26 ноя 2012 в 08:11

Не взлетит. У кристаллических кремниевых панелей КПД не превышает 20%, у аморфных - 10-15%, но их не печатают, их напыляют.
А печатные будут вообще ниже плинтуса - неравномерность слоя, случайный характер контактов между частицами.
В общем, дешевый популизм. Для создания печатаемых СБ сначала надо КПД материала хотя бы до 80% поднять.

да ужж
26 ноя 2012 в 08:56

Совсем что ли больше некого туда включать?

111
26 ноя 2012 в 12:46

Компания САН очень интересная, сначала придумываются идеи, все равно какие, лишь бы в них поверили чиновники, потом выбиваются транши, ну а затем сами знаете что- распил. Все бы было хорошо, так вот наехали на сан, видать где-то забыли или мало откатили в свое время. Вроде как все пора сворачивать компанию, банкротить, ну тут какой то умник говорит, а давайте солнечные панели будем печатать, а бабки хорошие на это должны дать....И о чудо возобновляется гос финансирование сан- ура, да еще и к Сколково подмажемся вообще нам все поверят что это реально. Был в сане один такой "реальный" проект" печать на льду, хотели поучавствовать в освоении бюджета олимпиады, так ведь нет, не прокатило, какая досада. Покажите тех чиновников , которые ведутся на такого рода проекты.