26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 09:30

Да закройте вы ее уже. Или Мегу 2 постройте. Кому интересно шататься по холоду среди торговцев с красными носами, гастрбайтеров и карманников?Еще и в мороз мерить штаны. Какой-то колхоз. Я не знаю из своих знакомых ни одного человека, кто бы ездил чего-то покупать на Гусинку. В крупных моллах достаточно товаров по нормальным ценам. С хорошими примерочными кабинками, зеркалами и нормальным сервисом. Для особо одаренных есть тот же Вайлдберриз и иже с ним.

ОТВЕТИТЬ
классик
23 ноя 2012 в 10:31

Барахолка жила, живет, и будет жить!!! Недавно покупал шапку. Так вот, на барахолке цена. 4-6тыс. А в городе такая же, в салоне 9-12тыс. Как говорится, без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Эви
23 ноя 2012 в 11:39

Раньше я думала, что метро будет строиться для того что бы разгрузить пассажиропоток на барахолку. А теперь не понимаю смысл этого метро. Золотая нива тоже была очень нужна городу, а в итоге, не пользуется популярностью у населения. Только деньги потратили и откаты раздали.

ОТВЕТИТЬ
123123
23 ноя 2012 в 12:14

А вот где можно посмотреть - как будет проходить трасса? Конкретно интересует: сотрут с лица земли садовые общества на Золотой горке или нет? На генеральных планах города масштаб таков, что ничего не разобрать.

ОТВЕТИТЬ
tbl2004
23 ноя 2012 в 15:14

Долго ещё будем называть улицы, остановки, станции, проспекты фамилиями красных революционеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 08:58

Барахолка раньше была в районе улицы Узловой...На Гусинке ее не было изначально.Обрывочно помню..Или где-то там,в районе Автогенной.Позже на Гусинку переместилась."Спекулянты" маскировали свой внешний вид.Зрелище было порой комическое.Парики,темные очки...

ОТВЕТИТЬ
мама
23 ноя 2012 в 09:08

только не вздумайте делать в непосредственной близости от трассы! А то просто встанет федеральная трасса!

ОТВЕТИТЬ
Линда
23 ноя 2012 в 14:29

Барахолку и закрывали и переносили множество раз. А воз и ныне там

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 07:22

Я не понимаю, когда говорят, что барахолка дешёвая. Где она дешевле? Ту же обувь дешёвую можно взять в центр.обувь в комфортных условиях и ДЕШЕВЛЕ. Это прмер. Что в барахолке дешёвого? Где там эта дешевизна?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
23 ноя 2012 в 08:54

Да нормально будет, не страшно проехать лишние 7 км, может и лучше что в здании будет, это удобнее не надо мерзнуть на улице

ОТВЕТИТЬ
лиза
23 ноя 2012 в 09:12

А зачем тогда метро туда если барахолку перенесут?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 14:52

У нас дача на 38 км по Новокузнецкой трассе. Когда мы едем на дачу, мечтаем об одном: быстрее проехать барахолку - за ней кончаются пробки. Теперь дорога с пробками увеличится на 9 км!
Раньше можно было объехать пробки через свалку. Теперь и этого не будет - от свалки до Раздольного все равно будет пробка!
Надо сначала подготовить дорогу: расширить ее, отодвинуть свалку от дорого. А уж потом переносить барахолку.
Такое ощущение, что руководство города не замечает ни узких дорог, ни пробок, ни снега не убирающегося! Как будто все эти слуги народные живут на другой планете. А ведь они живут за наш счет - на наши налоги! Когда уже они начнут отрабатывать свои зарплаты?

ОТВЕТИТЬ

Барахолку надо перенести в Плотниково.Кому надо и туда поедут и экспресс-пригород сразу разбогатеет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 ноя 2012 в 12:55

Если у вас доход выше среднего то конечно хватает денег одеваться во всяких там мега-аурах. У большиснтва людей доход невысокий и барахолка то самое место, где они одеваются. И выбор намного больше и цены ниже, чем в пресловутых торговых центрах. Вон Александровский с улицы переместили в здание и цены резко вверх взлетели, сейачс туда никто и не ходить. Мое мнение, что нужно оставить барахолку на том же месте

ОТВЕТИТЬ
Напугали
23 ноя 2012 в 02:12

Ну поднимут цены. Покупать перестанут или найдутся те, кто цену оставит прежней. Больше с оборота возьмет.
Рынок есть рынок.

Алекс
23 ноя 2012 в 09:04

Ну все теперь трасса на Новокузнецк будет стоять колом!!!! О чем думает мэр принимая такие решения!

мроьар
23 ноя 2012 в 09:40

Вещи давно перестали быть дешевыми. Потери тут нет. По городу полно магазинчиков с ассортиментом и ценами барахолки. Пора убрать этот шалман. Пора идти к цивилизации. Пусть торгуют в помещениях.

александр
23 ноя 2012 в 09:48

Увы! Не стал народ тощей!
Мы все немножечко мещане...
И наши гонки за вещами
В порядке, стало быть вещей...

правда
23 ноя 2012 в 10:33

Только обрадовались, что по отремонтированной дороге через свалку можно до дачи доехать, минуя эту чертову барахолку. Ан нет! теперь она вслед за нами бежит до Раздольного. Опять в пробках каждый выходной стоять. А властям наплевать.

23 ноя 2012 в 11:31

Конец кузбассовской трассе!

женя
23 ноя 2012 в 11:51

У нас и так пробки постоянные летом, давайте нам еще барахолку!!! Давайте нам сюда заодно и всех работников барахолки! Постройте для них гостиницы еще, чтоб уж отпустил ребенка погулять, так сразу и оплакивать можно было... Великие люди, все-таки, у нас в правительстве... все о России думают...

mia
23 ноя 2012 в 12:28

Да половина барахолки уже в офисы переехала, как только стали слухи ходить о ее закрытии.. так что, даже если ее и перенесут, то это будет уже не та барахолка

alex
23 ноя 2012 в 12:43

переезжать надо, в логу будет трудно организовать торговлю. понятно, что Климович туда агитирует. если рынок уедет. мега-групп останется без арендатора...

Марьяна
23 ноя 2012 в 13:36

Это опять будут частные владения?Или сам город из бюджета выстроит здание ,а прибыль,например,на соц. сферу жителей ?
Сколько содержать?Китай,вся средняя Азия...налогов не платят,деньги переводят себе на Родину...миллиарды !Мы,что уже у себя в стране с головами не дружим?Хорошее ягодное место барахолка-давайте обратим на нужды жителей города!

замечательный мужик
23 ноя 2012 в 18:03

предлагаю перенести барахолку на один из островов на реке или водохранилище, пробок не будет

"категорически отказались от этой идеи" Правильно, рядом с Пашино расположены VIP жилые комплексы, такие как кедровый и другие. Неужели бы их влиятельные жители допустили бы это! А барахолку определили вообще красиво конечно, рядом со свалкой где до нее буквально 500 метров-))) Класс!

celerygirl
28 ноя 2012 в 03:28

А зачем закрывать? Cама умрет.А если не умрет-значит ещё нужна!

Житель города
28 ноя 2012 в 09:14

Барахолку вообще убрать надо!!!

Ded
28 ноя 2012 в 19:06

А я предлагую в Бердск. Давно уже город-магазин. Теперь можно сделать
Город-барахолка и с общественным транспортом проще