20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

21 ноя 2012 в 12:31

Ошибаетесь на счет скворешников, у Дисскуса студии по 39 квадратов, однешки 41 квадрат, учитывая что у других застройщиков 25-27 квадратов студии! А трешки у них шикарные по 72 квадрата и по 87 квадратов с двумя балконами!Покупайте у сибири студии 25 квадратов и трещки 59 квадратов и ютитесь как тараканы в коморке!про цены вообще молчу за 1700 трешку 87 квадратов вы не найдете ни чего! А что на счет строительства да стоят только панельные дома, кирпича нет! но ща многие троят из панелей! так что хороший застройщик не надо ни чего говорить!Доступное жилье!Ютитесь в своих хрущевка и студиях 27 квадратов!

ОТВЕТИТЬ
F i g u r i s t
21 ноя 2012 в 12:34

Дискус хотя бы реально строит и сдает дома в отличии от многих других . Мы там купили студию два года назад -вполне цена устроила 850 -потом сделали ремонт , сейчас все соседи молодые семьи, лифты -ОТИС и работают всегда )) ,транспорт ходит каждые пять минут ! Магазинов настроили вокруг -да и Лента огромная при вьезде. Парковки есть. Воздух свежий. Инет есть. без необходомсти я в центр даже не езжу, что там делать то ? в чем престиж ? Дышать круглые сутки выхлопами от вечных пробок ? Студия это выход для молодых отселится и поднабрать сил для расширения дальше. Ну а вечно недовольным комментаторам я желаю когда нибудь купить собственную квартирку ( хотя бы маленькую ) а потом уже подписывать тут свои фантазии "жильцами из Центра " )

ОТВЕТИТЬ
еккккккккккккккккк
21 ноя 2012 в 12:40

в нашей стране как всегда думают не как народа повысить благосостояние, а как не сдохнуть при полной нищете.
пример этому эти панельки

Фото пользователя
21 ноя 2012 в 12:46

Там болото. По этому болоту хорошо пешие походы совершать, выходишь на бронную, потом через это болото и луга - в искуственный лесок, за которым уже васхнил. С утра 10-15 км прошагал - и самочуствие превосходное.

Фото пользователя
21 ноя 2012 в 12:46

Но для стройки болото не очень подходит. Бьют сваи, а они проваливаются, как в масло, потом ченить может упасть. И гулять станет негде, и дома опасные получатся.

Фото пользователя
21 ноя 2012 в 12:46

А лесок, я думаю, погибнет. Сейчас он чист и костры там не жгут, поджаривая шашлыки, потому что жители васхнила несколько по другому воспитаны, чем гастарбайтеры, который квартиры в дискусе покупают.

Валентина
21 ноя 2012 в 12:47

Искали студию, хотели купить в сибирь за 1300 - 27 квадратов! увидели в дисскусе за 860 -39 квадратов купили! щас продали ее в плюсе на 500 000 и купили трешку 72 квадрата там же за 1600000. Так что зря вы так люди! у меня подруга там уже 2 года живет купила за копейки двушку, до этого снимала в центре, говорит намного лучше, спальный тихий район, ща купила машину и не париться 15 минут до работы и счастлива!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2012 в 12:48

А самое главное у нас очень теплые квартиры и горячая вода просто кипяток!!!!!
Кто то писал про убогие квартиры, да эконом класс, но золотой ты наш у нас страна не из одних олигархов, а простые смертные очень очень довольны!

ОТВЕТИТЬ
julka
21 ноя 2012 в 12:57

Конечно люди рады в дешовом жилье жить, но в своем, но дома убогие как ни радуйся, крыши текут всегда, швы меж панелей промерзают, звукоизоляции вообще нет...при таком раскладе есть балкон или нет уже роли не играет...будет в городе еще один убогий, но на радость людям дешевый микрорайон((( жила в такой новостройке два года, с радостью переехала в нормальное жилье, до сих пор помню борьбу с ТСЖ по швам, текущую крышу и житье с соседями как в одной квартире((( друзья то же мечтают уехать с Дискусовых коробок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 13:01

если на плющихинский провести метро, то это будет один из самых привлекательных районов

21 ноя 2012 в 13:02

"Дискус" самый нормальный застройщик ,по доступному сегменту цен!

С Чемского
21 ноя 2012 в 13:10

Так там же болото! Как они там строить будут? Прямо напротив домов основная грузовая ж/д ветка (поезда с интервалом в 5 минут ходят) и свалка старая. Ладно поезда, привыкнут, и свалку засыпят, чем нить, но строить на БОЛОТЕ! Мы пацанами там уток ловили и белок в заповеднике. На этом болоте как то начинали при Советах стройки и бросали, все сваи проваливались, не могли до твердой почвы их добить. Кому интересно можно приехать и посмотреть на заброшенные стройки, они ближе к лесу там остались еще, который под землю не провалились.

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА
21 ноя 2012 в 13:27

ДИСКУСУ- хвала и почет! Сколько молодых семей приобрели свое жилье дешево и сердито!
Квартиры очень просторные: двушки по 76 кв.м ,а балкон чтобы захломить старыми шкафами и покурить выйти? Так у нас 8 мес. зима! Транспортная развяка -просто отличная.Да еще метро обещают..хотя все забито машинами, дворы широкие, ухоженные.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 ноя 2012 в 13:41

Всегда жалела подругу, которая живет на Красном проспекте и не имеет возможности открыть окно от выхлопа газов и шума и пыли, все это стоит круглосуточно, а ведь они этим дышат каждый день
Так что не надо про Плющихинский ,где летом еще слышно как кукушка кукует :открываешь окно и как на даче..и парковки у домов- в городе больше нет таких

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 ноя 2012 в 13:47

А кто знает, какие планировки будут, с балконами, без?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 13:48

не было вариантов купит квартиру на плющихинском. купил двушку за 1.6 на степной. год уже там, всё устраивает. но если бы не подвернулся вариант, то только дискус.

21 ноя 2012 в 13:54

купил по ипотеке в 2004 году квартирку на Свечникова,расчитался за 4 года 9 месяцев.Подумал,подумал,продал,взял очередную 2-к квартиру в соседнем доме по ипотеке на Краузе.Вот думаю продать и купить трёшку годика так через два.С Родников ни ногой,пусть даже по утрам пробки!

ДИНЯ
21 ноя 2012 в 13:55

У меня подружка купила студию в Сибири на Весеннем 22 кв.м.!!!!! почти за 1 лям. Даже диван угловой не поставить. У Дискуса за аналогичную цену можно приобрести студию 34 кв.м. Есть разница?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 13:56

поправлюсь,покупал однёшку 41кв.м,за вкусный ценник 520т.р.

21 ноя 2012 в 14:07

Вот именно, когда-то придет инфраструктура в это место, возм.метро, а земля занята Дискусовскими коробчонками, а ведь можно было построить и нечто получше, чем по такой технологии...но под снос коробчонки никто не отправит, стоять полсотни лет как хрущам-памятникам нищеты от Совка

21 ноя 2012 в 14:26

В квартирах дискуса можно жить, при ликвидации вранья и беспредела. На плане дискуса по застройке района - по ул. Снежиной нарисовали школу, а по факту ни кто строить ее не собирается пользуйтесь теми школами, которые есть, а они в нескольких километрах. В договорах купли продажи квартир указан срок сдачи один, а по факту он соответствует +1 год минимум. В квартирах температура подачи воды в отопительных трубах +40, обратка +18, в квартирах дубак. На жалобы приходят слесари с не поверенными пирометрами мерят температуру и говорят, - что вы жалуетесь все в пределах нормы, а теплоту труб отопления мы проверять не обязаны, по приборам все в норме. Сотовая связь работает ужасно, Интернета нет, телеантен нет.

ОТВЕТИТЬ
Анфиска
21 ноя 2012 в 14:40

Люди какую вы хотите инфраструктуру? Садики и школы финансирует город!!! Это все в планах есть! Дискус не может бесплатно строить их. Делайте выводы! Вообще каждому свое, кто-то в центре может жить непонятно в каких домах, а кто-то на окраине живет припеваючи.
Не покупайте квартиры в Дискусе!!!Нам больше достанется:)))

ОТВЕТИТЬ
Лар.
21 ноя 2012 в 14:51

надо школу,детский сад строить на Высоцкого ,а они дальше уже рванули.

ОТВЕТИТЬ
опять я
21 ноя 2012 в 15:07

ребят а никто не задумывался почему такие хоромы и так дешево стоят.на заводе бы у себя порядок навел,или забыли как крыша падала

рекс33
21 ноя 2012 в 15:13

из нормальных мест (развязка,метро,престиж,контингент) в городе выделю 3 зоны: центральный и железнодорожный районы и Горский,остальное-средненько,дешево и серенько.Без обид уж:)я сейчас коплю деньги на квартиру в Александровском саду.Серьезное жилье

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 15:16

Друг взял на Снежиной 2-ку 75 квадратов за 1800, уже почти достроенную. Тепло, сухо, нравится. Зимой ниче нигде не промерзло, наоборот, открывали окна. Так что не говорите то, чего не знаете. К слову, в Криводановке брали 1-ку почти на нулевом цикле, за 40 квадратов отдали 1 млн.

21 ноя 2012 в 15:19

К слову, щас живу в Чистой Слободе (ЖМ Западный). Из магазов поблизости это Горожанка минут 15-20 ходьбы (не близко), придомовых магазинчиков как на Плющихе или Горском нет вообще :( Заправка ближайшая на Станционной-пл Труда :( Гиперов чтоб тариться под боком нет :( Плюс что места для парковок пока есть и чистят все убирают, тоже молодцы, дворы большие с детским игровым инвентарем. И гулять можно в сквере.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 15:24

Писала выше...продолжение
К слову, щас живу в Чистой Слободе (ЖМ Западный). Из магазов поблизости это Горожанка минут 15-20 ходьбы (не близко), придомовых магазинчиков как на Плющихе или Горском нет вообще :( Заправка ближайшая на Станционной-пл Труда :( Гиперов чтоб тариться под боком нет :( Плюс что места для парковок пока есть и чистят все убирают, тоже молодцы, дворы большие с детским игровым инвентарем. И гулять можно в сквере.

21 ноя 2012 в 16:18

Люди, смешно читать! Такое впечатление, что все, кто отписался по данной теме живут на Романова 39. Более чем уверена, что 80%, написавших комментарии, живут в обычных панельках с кухней 5-7 метров, комнатами по 10 м., которые достались от бабушки, куплены в ипотеку, либо приобретены с помощью родителей. Дискус молодцы, что строят доступное жильё ( и то, доступное оно на начальном этапе, в сданных домах цены далеко не низкие)! Буду стремиться приобрести квартиру на Чемском - на вырост своему ребенку!

Фото пользователя
21 ноя 2012 в 16:45

Весь Южно-Чемской болото + рядом железка

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 ноя 2012 в 18:05

Я живу на Плющихинском. Из минусов - летом не хватает кислорода (так как мало деревьев, травки), не продумана подземная парковка, машины прям под окнами паркуются), и отсутствие шумоизоляции конечно. Слышно все: как соседи чихают, как в туалет ходят, разговаривают. Сама себя ловлю на мысли, что стала разговаривать с мужем и реенком вполголоса, чтобы соседи не услашалию Зат0: у нас двушка - 76 кв.м., планировка - отличная, лучше не придумаешь! у нас есть гардеробная!кухня - 13 кв., комнаты большие. Зимой очень тепло, ребенок по полу ползает в одних трусиках, в общем - плюсы наверное перевешивают.

ОТВЕТИТЬ
опрексо
21 ноя 2012 в 18:14

А как в новом районе будет с парковками поликлиниками школами и.т.п. ? В какие сроки это планируется после застройки?

алекс
21 ноя 2012 в 19:27

Сегодня звонил и записался на приём,там студия 36 м будит стоит около 960-970 тр,1-ка 1.070,сам живу на чемском а друзья на плющихинском,квартиры хорошие,мне нравяться,так что не надо собирать чушь про дискус,этот массив будит по круче в скором времени зелёного бора.

-13*
21 ноя 2012 в 21:08

купил в 2010г. на Высоцкого только не дискус а у другой застройщик, по приемлемой цене(по ценам был самый минимум). раньше с Учительской ехал в центр на работу и обратно уходило времени от 50 мин до 1,5 часа с пробками на красном, дуси и богдашке не говоря уже о ипподромской и кропоткина. сейчас на трамвайчике или маршрутке добираюсь за 35-45 мин +10 мин пешая прогулка до остановки ТАК ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНО!!!

Консерватор
22 ноя 2012 в 10:32

Снимаю в Дискусе, накопилось... но скажу не берите там квартиры, минусов очень много, а насчет цен, так скажу, что за деньги квартиры студии можно приличней жилье купить, причем под ключ

наталья
2 дек 2012 в 23:11

Южно-чемкой не болото!!! там живу очень давно... почти спальный микрорайон... в последние годы там благоустройство полным ходом... все красивее становится... не спорю раньше так себе было.. но сейчас все хорошеет и хорошеет и причем все быстрее и быстрее дела идут...
начит так... для тех кто мало владеет информацией, но любит при этом потрындеть и по спорить... пляж, футбольный стадион олимпийского резерва, бассейн, поликлиника торговый центр мега, лента, +других супермаркетов миллион рядом, новый мост скоро будет готов, новые развязки, школы, д.с., один 507 детсий сад с его шикарной территорий больше напоминающей парк... и это еще не все плюсы территории месторасположения новых домов дискуса. но самое главное что в почти в центре всего этого будет новый ж.м южно-чемской.

Загрузка...