17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
лод
20 ноя 2012 в 19:24

Цена за куб стеновых блоков Сибита 4390р, у Бетолюскса 4248р, ждем движения вних у обоих производителей

ОТВЕТИТЬ
Ильгиз
24 ноя 2012 в 23:42

Омский пенобетон дешевле и по техническим данным получше будет..

Вольный плиточник
20 ноя 2012 в 21:45

Хороший материал. При соблюдении технологии строительства не дома - конфетки получаются, быстрые и теплые. Этим летом два таких построил и один каркасник. С каркасником повозиться пришлось, по сравнению с сибитным трудозатрат по стенам в 2,5 раза больше.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 23:52

а вы не видели не разу треснувшие пенобетонные дома? Для них фундамент нужен сильнее чем для кирпичных. Да и недолговечны они.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 ноя 2012 в 20:36

По всем параметрам, этот завод потенциальный банкрот, инвестиции никогда не окупятся, невозможно продавать столько газобетона, будет недозагрузка завода.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 22:06

На прошлой Сибирской ярмарке они выставлялись

всв
21 ноя 2012 в 10:30

Если в розницу цены у торгашей будут ниже на 10-20%, чем сейчас, то завод будет загружен на 100%

Вадим111
21 ноя 2012 в 08:02

летом сопоставил цены на сибит и кирпич. Кирпич дешевле по стоимости оказался,его и купил, строю, считаю, что не ошибся. а сибит как утеплитель и для перегородки возьму у кого получился излишек. с кирпича даже на глаз как то надежней. Интересно кроме скорости есть еще преимущество у сибита? Ибо стены из сибита необходимо зашивать ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 19:25

Какие пряники, какие камикадзе? Посмотрите, сколько строится из Сибита. Надеюсь, что новый завод составит им конкуренцию. А то они совсем расслабились.

ОТВЕТИТЬ
ну ну
20 ноя 2012 в 18:49

Интересно насколько подешевеют пеноблоки, сибит? Или все-таки нет?

20 ноя 2012 в 18:45

то есть он только бетон будет делать, а изделия из него нет?

ОТВЕТИТЬ
Арчи
21 ноя 2012 в 09:34

1) Пока отладку пройдут - еще пару месяцев времени, но это как раз к строительному сезону, что есть гуд, по уровню то же самое, что СИБИТ, решит проблему дефицита материала в лето.

2) По сопоставлению кирпич-сибит: кирпич выходит примерно по той же цене, но скорость строительства дольше, дом холоднее, в отделке сложнее, фундаменты нужны из более высокой марки бетона, единственным плюсом кирпича можно считать то, что узбеки его хотя бы класть смогут правильно без лишнего обучения, про сибит им еще рассказать нужно немножко.

3) Day2: пенобетон - это и есть пенобетон. Бетолекс или Сибит - это газобетон, притом автоклавный. При правильной кладке(если выдержать время на усадку) ничего не трескается, а если положить сикось-накось, то тут что угодно трескается.

4) Ждем доставку нормальную - завод в Искитиме все-таки, хотелось бы поближе к городу площадку кубов на 5000 увидеть)

Николай Никифоров
21 янв 2014 в 17:04

7 лет строил из Сибита, но в последнее время начались качели по качеству. Партия может быть удачной, может - не очень. Раз на раз. Перешел на Бетолекс. Вопросы все снялись.

DAY2
20 ноя 2012 в 19:08

чтото не тянет меня быть первоиспытателем. этой свежесварганеной продукции. Это еще учитывая хрупкость этого материала. Не знаю какими пряниками они будут заманивать камикадзе.

21 ноя 2012 в 10:02

Мне больше нравится "Байкальский газобетон"

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 19:08

байкальский газабетон супер) да и цена с доставкой выходит нице нашего сибита. а по качеству лучше. так как в иркутске требования по сейсмологии выше)

ОТВЕТИТЬ