NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт В Новосибирске появится сеть вертолетных площадок

В Новосибирске появится сеть вертолетных площадок

Компания «РосИнсталАвиа» согласовала с властями размещение в Новосибирске трех вертолетных площадок для оказания услуг коммерческим структурам и органам власти

Вертолетная компания «РосИнсталАвиа» согласовала с властями размещение в Новосибирске сети вертолетных площадок.

Как следует из документов бюллетеня органов местного самоуправления, мэрия Новосибирска согласовала «РосИнсталАвиа» размещение трех посадочных площадок для вертолетов: в Фабричном переулке в Железнодорожном районе, на ул. Большой в Ленинском районе и на ул. Большевистской в Октябрьском районе.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ представитель ООО «РосИнсталАвиа» Юлия Чепугачева, компания планирует предоставлять на базе этих площадок услуги для коммерческих структур и органов власти. «Услуги по организации полетов, которые связаны с различным масштабированием местности, геолого-разведывательные работы, все, что связано со строительством — архитектура, дорожное строительство, лесоохрана, медицинские цели», — рассказала собеседница, обрисовав спектр работ, на выполнение которых компания имеет сертификаты.

Она подчеркнула, что пока речь не идет о коммерческих перевозках, то есть услугах для населения вроде вертолетного такси.

В целом компания рассчитывает создать порядка 30 вертолетных площадок в районе Новосибирска: по руслу Оби, вблизи федеральных трасс.

Справка: Сейчас у компании действует одна вертолетная площадка возле села Барлак. Парк «РосИнсталАвиа» составляют два вертолета — Eurocopter AS 350 B3 и Robinson R44.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления