26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
16 ноя 2012 в 10:24

Одно из немногих предприятий, которое заинтересовано в своём выживании.
Стали задумываться о бережливом производстве, теории ограничений Голдратта. Если не забъют на управление и на социальную составляющую бизнеса - у них всё будет хорошо.

Колхозник
16 ноя 2012 в 11:09

На ЭЛСИБе нужен сильный директор. Если все оставить на самотек - лет через 5-7 его скушает Питерская Электросила.
Насколько мне известно, сейчас все печально с управленцами. Молодой слесарь может просадить подряд несколько дорогостоящих заготовок и не получит никаких финансовых проблем. Плохо с ответственностью у работников завода.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 10:02

Простые слесаря там получают по 30т.р. Устроится туда нереально, мест нет.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 10:27

люди с вышкой по экономике идут туда манагерами по продажам и счастливо получают 30тыщ

ОТВЕТИТЬ
sdf1
16 ноя 2012 в 10:43

Когда возникают такие цифра очевидно, что завод стоит и изредка работает.

ОТВЕТИТЬ
(((
16 ноя 2012 в 12:29

Вообще не поняла, а я слышала, что ИТР заставляют дни без сохранения з/п оформлять, зачем, если там всё так хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Алес
16 ноя 2012 в 13:31

Ждём новости про повышение зарплаты на Элсибе, например на 50%. Работники будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
16 ноя 2012 в 09:50

А если бы прибыль была почти нулевая, то можно было бы говорить что увеличил, к примеру, в миллион раз. По сути это означат только одно - ЭЛСИБ "лежит на боку".... Но тенденция хорошая.

Фото пользователя
16 ноя 2012 в 10:13

а как тама обстановка с зарплатами?

книжный червь
16 ноя 2012 в 10:21

это произошло в свете прихода новой управ. команды? подробностей об управленчиских мерах и проектах не хватает.

16 ноя 2012 в 11:43

Нужно, чтобы сделки не было. А был оклад + второй оклад по итогам работы участка или цеха + третий оклад по итогам работы завода.

Эге
16 ноя 2012 в 14:33

Растрезвонили - выросла! А то, что перед этим ЭЛСИБ банкротили, и специально прибыль прятали, про это молчат. Теперь то понятно, что новые хозяева говорят о росте прибыли. Только просто стали показывать то, что реально есть, и то , очень даже вероятно, не полностью.

Фото пользователя
16 ноя 2012 в 14:36

а что там сейчас делают?

16 ноя 2012 в 15:39

А зарплаты во сколько раз выросли?

Фото пользователя
16 ноя 2012 в 10:20

Это радует. Хоть какая-то промышленность выбирается. Хотя, скорее всего, прибыль растет за счет увеличения сдаваемых площадей.