NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика На ул. Большевистской началось строительство домов с кухнями-гостиными

На ул. Большевистской началось строительство домов с кухнями-гостиными

В Октябрьском районе Новосибирска началось строительство второй очереди микрорайона «Европейский Берег».

13 ноября компания «Сибакадемстрой» получила разрешение на строительство еще 6 домов высотой от 10 до 17 этажей на ул. Большевистской. Сейчас на стройплощадке идет разработка котлована и забивка свай.

Как рассказал руководитель службы маркетинга и продаж «Сибакадемстрой» Динар Зарипов, здесь будет представлена новая серия квартир под названием Modern, особенность которых — объединенное пространство кухни-гостиной размером от 14,67 до 16,85 кв. м, где кухонный гарнитур размещается в специальной нише.

У домов II очереди «Европейского Берега» будет видеонаблюдение, закрытый периметр, освещение фасадов и велодорожки, а также отдельная площадка для выгула собак. За расходом коммунальных ресурсов будет следить автоматическая система учета.

Общая стоимость инвестпроекта II очереди составит 1,5 млрд руб. Рыночная стоимость квадратного метра составит в среднем 50 тыс. руб. Ввод в эксплуатацию запланирован в середине 2014 года.

Справка: Микрорайон «Европейский Берег» находится рядом с берегом реки Обь в 800 м от строящегося третьего моста. Он предусматривает комплексную застройку из 26 новых кирпичных и каркасно-монолитных домов высотой от 9 до 17 этажей. Концепция микрорайона была разработана совместно с европейским архитектурным бюро AEDAS.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена ООО «Сибакадемстрой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления