NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Разработка новосибирцев помогла проголосовать 6 миллионам американцев

Разработка новосибирцев помогла проголосовать 6 миллионам американцев

6 млн американских избирателей воспользовались разработкой новосибирской ИТ-компании EastBanc Technologies.

Как сообщили в пресс-службе группы компании EastBanc Technologies, ее разработчики при поддержке сервисов Bing и MSN создали облачное приложение для социальной сети Facebook, которое во время выборов помогало гражданам США находить на карте избирательные пункты и подсказывало, какие документы избиратели должны взять с собой.

«6 ноября 2012 года в день президентских выборов приложением Polling Place Locator воспользовались 6 млн американских избирателей», — отмечается в сообщении.

С помощью облачного приложения Polling Place Locator избиратели, введя в строку поиска свой адрес, могли найти свой избирательный пункт, а также получить информацию о необходимых документах и контакты должностных лиц, курирующих их участки.

По оценке газеты Los Angeles Times, приложение Polling Place Locator стало, «возможно, наиболее полезным инструментом» для обнаружения избирательных участков.

Справка: EastBanc Technologies — группа компаний, предоставляющая услуги разработки программного обеспечения в России, США и Европе. Центры разработки расположены в Новосибирске и Вашингтоне, в 2012 году открыто европейское представительство в Берлине. Услугами EastBanc Technologies пользовались такие компании, как S7 Arilines, БКС, «Ингосстрах», Международный валютный фонд, Washington Post, Microsoft, а также органы государственной власти России и США.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления