NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Выпускница НГУ запустила линию одежды с изображением белки (фото)

Выпускница НГУ запустила линию одежды с изображением белки (фото)

29-летняя выпускница НГУ София Гергерт запустила производство и продажу одежды и аксессуаров с неофициальным символом новосибирского Академгородка — белкой.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ София Гергерт, она, получив два высших образования — экономическое и философское, решила вместе со своими единомышленниками запустить линию удобной молодежной одежды под брендом Ottilia — в честь Оттилии фон Гёте, жены единственного сына поэта Гёте. «С детства люблю шить и умею это делать», — пояснила предпринимательница интерес к производству одежды.

Пока создатели Ottilia выпустили линию одежды и аксессуаров «It's Academ, Baby!» — майки, толстовки и экосумки — с принтом в виде белки. «Идея использовать белку в дизайне одежды витала в воздухе. Я вспомнила, что знакомая художница Таня Сухинина рисует забавных белок в стол. Сейчас в коллекции 13 белок, она регулярно пополняется», — пояснила София Гергерт.

Вся одежда и аксессуары от дизайна до упаковки производятся в Академгородке на ул. Терешковой. Майки Ottilia стоят 500–700 руб., толстовки — 1800–2200 руб.

Пока свою линию компания продает в сетях «ВКонтакте» и Facebook, к концу ноября Ottilia планирует запустить интернет-магазин и открыть небольшой шоурум в районе Морского проспекта.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/ottilia.academgorodok

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления