19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

зёма
7 ноя 2012 в 09:36

стартовая цена выросла более чем в 20 раз — до 53,338 млн. руб. а ведь это потом будет включено в стоимость будущих на этом месте квартир, а потом удивляемся почему цены на жильё растут. Может отказаться от таких аукционов или провести обратный аукцион на понижение цены.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 09:38

Лучше поздно, чем никогда. Хорошо, что есть инвесторы (хоть они и жаловались ранее на "невыгодность" расселения). Но рубятся по взрослому. Оч. хорошо. Это один из основных способов решения проблемы бараков. Опять же обидно, что пока пинка из Москвы не получили, все было очень плохо.

7 ноя 2012 в 09:38

Будем надеяться что построят так же быстро, как и на Военной, 12 и 18.

7 ноя 2012 в 09:53

Интересно, а участок между Золотой Нивой и Садом Мичуринцев кто нибудь купит??? Его вообще когда нибудь снесут? Теперь рядом метро, вроде выгодно должно быть строить, а эти развалюшки все стоят и стоят...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 ноя 2012 в 10:09

Мне вот что интересно. Маржа застройщика, как понимаю, в реализации квартир, оставшихся после заселения расселённых граждан. Мэрия регламентирует на местном уровне количество этих квартир? Москва уже запретила строительство в центре, т.к. инфраструктура не справляется. У нас же выжимают последнее.

7 ноя 2012 в 11:15

Во первых, пока всё решают деньги и деньги-же являются единственной целью любого действия, никакого добра для простых людей не будет. По определению.
Во вторых, коммуникации уже не тяну того, что на них навесили. Ни копейки в них не вкладывается, но новые мощьности навешиваются. Теплотрассы рвёт непрерывно, электросети несправляются. Дороги не в состоянии пропускать уже существующий трафик. НЕТ! Мы ещё квартал высток влепим! Зато мэрия ещё полтишок рубанула. Им чего, им там не жить, а плюсик потавить можно.

7 ноя 2012 в 11:33

Шесть двухэтажных бараков, в каждом ну по 8 квартир - 48 всего. А построят пару-тройку 20-24этажных "свечек" квартир по 80-100. Или больше. Вот и маржа застройщика. И стоимость самого участка уже большой роли не играет. Тем более, что все коммуникации там уже есть. А то, что бараки снесут - очень хорошо, давно пора.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 11:34

Интересно, а 2-х этажные деревянные бараки возле Центрального рынка снесут когда нибудь?

Новосибирец
7 ноя 2012 в 11:48

Да, такими темпами по проведению аукционов по расселению ветхого жилья, Новосибирск долго еще будет в развалюхах. Мэрии нужно в этом русле работать и работать. Проводить в 10 раз больще торгов, тогда и драк таких между застройщиков не будет, всем хватит бараков.

Pol4568fdsfsf
7 ноя 2012 в 12:58

А продайте землю в ЗАТОНЕ для строительства нового жилья а то очень медленно мэрия все это делает. Один дом на 20 кв. по 2-3 года сдать не могут...

Юлия
7 ноя 2012 в 14:05

«Новосибжилстрой» - что это за контора? сайта личного нет, в гисе тоже нет... откуда ноги растут???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 ноя 2012 в 15:18

Там 1 дом только 2-х этажный, 4 дома 3-х этажных, а 1 дом давным давно сгорел и его снесли еще год назад

Ага
7 ноя 2012 в 16:47

Вот интересно, а когда очередь до 3-го переулка Серафимовича дойдет?

7 ноя 2012 в 22:20

А никто не понял, что победитель аукциона должен за свой счет (!!!) расселить эти бараки??? Там наверное около 5-6 тыс. кв.м. этих бараков. а по градостроительным нормам у нас плотность застройки 10 тыс. кв.м на гектар. Даже если предположить что им разрешат построить 20 тыс. кв.м то в чистую продажу поступит максимум 14-15 тыс метров. что то мне подсказывает что экономики в таком случае нет. Если только элиту не строить ;)

ОТВЕТИТЬ