26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
смысл?
6 ноя 2012 в 17:10

нет слов....

смысл? новый директор имеет глубокие познания в коммерции? финансах? бухгалтерии? знании мировой конъюнктуры такого специфического рынка и тенденций его развития? ...

объясните, когда он это успел до 34 лет?

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
6 ноя 2012 в 17:38

После того, как Новосибирские заводы входят в холдинги с Московскими предприятиями, производство там начинает сворачиваться,, мало помалу тонут, и банкротятся.
очень показательный пример- Кузьмина. Вот, и на НЗХК самое высокорентабельное производство сворачивается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 16:22

интересно, а что там после этого изменится? (а как там сейчас?)

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 17:55

Скоро детей с детского сада начнут директорами градообразующих предприятий ставить. Люди с красными дипломами с огромным опытом побоку.

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 ноя 2012 в 17:18

Возраст конечно в данной отрасли производства не имеет никакого значения
Только запасусь ка я еще зимним костюмом химзащиты На всякий случай

Павел_п
6 ноя 2012 в 17:20

Короче, москвичи отнимают самое выгодное производство.
Про то давненько слухи ходили

Володенька
6 ноя 2012 в 17:42

Всё, капетц заводу!
Здраствуйте сокращения
Все будет делать как Москва скажет

PavelS
6 ноя 2012 в 18:53

И что? Мне от этого масла на бутерброде больше будет?

Сосед за забором
6 ноя 2012 в 20:19

"С 2016 года руководство завода планирует сократить производство топлива для водо-водяных энергетических реакторов и начать реализовываться на других рынках." - интересно, кто же будет топливо для АЭС тогда делать? и что завод будет производить дополнительно?
Воспользуясь случаем задам вопрос, объясните мне пожалуйста, на какие технологические нужды завод потребляет 40-60 т./час пара с параметрами(р=6 кгс, t=250 град.С )? Всегда интересовался, но не предоставлялось возможности задать вопрос тем кто на НЗХК работает...

6 ноя 2012 в 22:38

Да , когда-то работал на НЗХК , ПРАВДА НЕ В ОСНОВНОМ ЦЕХЕ - Бог миловал ! Но все-же воспоминания остались! Наш 21-й цех сдали в аренду Г-ну Колокольникову и наша жизнь превратилась в кошмар! У нас было всё - пилорама, столярка, асфальтная установка, бетоно-растворная установка, колерная, мех-группа, эл-группа, складской комплекс !!! Есть все!! Живи и радуйся! Работай и приноси прибыль ,-но нет , все пустили под нож!!!!! По большому счету руководителю цеха можно было перейти на хозрасчет и в конце концов выкупить цех ,- но зачем ему этот геморрой ? Он получил не плохое местечко а все остальные сокращение штата! С другими цехами сложнее - но наш ремонтно-строительный цех мог ещё долго оставаться на плаву! Да и сейчас завод испытывает серьезную нужду в специфической таре - а делать её просто некому! А арендатору по барабану проблемы завода не смотря на предварительную договорённость.

из первых рук...
7 ноя 2012 в 07:20

Сменили человека, отстаивавшего интересы предприятия, на человека, отстаивающего интересы Москвы. К 16 году на Украине заработает аналогичный завод, отнимающий минимум 60% основной продукции НЗХК (кстати, технологию туда мы сами и продали). Согласно официальной "программе развития предприятия" к 17 году от НЗХК останутся 2 здания за новым охранным периметром, все остальные производства будут закрыты, люди разогнаны, здания заколочены. Ядерных производств не будет

Вопросик