NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Управление проектами — это просто

Управление проектами — это просто

Инструментарий «Битрикс24» позволяет точно подсчитывать затраты времени и иных ресурсов на каждую задачу в рамках проекта

Грамотная организация работы над проектом — половина победы. Представьте: задачи сдаются в срок, участники проекта без проблем находят нужные данные, контролировать продвижение заданий и оценивать эффективность сотрудников легко и просто, информация не теряется и не дублируется. Скажете, недостижимая мечта? Возможно. И все же есть способ сделать мечту реальностью. Социальный интранет «Битрикс24» предоставляет широкий набор инструментов, необходимых для эффективного управления проектами.

Проект — это всегда команда. В «Битрикс24» команду специалистов можно объединить в рабочую группу. Рабочая группа в социальном интранете очень похожа на группы в обычных социальных сетях, поэтому не придется никого специально инструктировать и обучать. Преимущества очевидны: все участники имеют полный доступ к информации и документам группы, коммуникации абсолютно прозрачны, члены команды получают уведомления о действиях коллег, могут следить за продвижением задач, тут же их обсуждать и корректировать свою работу.

О функционале постановки задач стоит рассказать отдельно. «Битрикс24» и тут предельно демократичен: сотрудник может принимать задачи от руководителя, ставить их себе самостоятельно или делегировать подчиненным. Создавая задачу, можно определять сразу несколько ответственных или соисполнителей, назначать наблюдателей, указывать, к какой группе она относится. Все параметры задачи, включая планируемые сроки, трудоемкость и прочее, устанавливаются буквально в несколько кликов.

Инструментарий «Битрикс24» позволяет точно подсчитывать затраты времени и иных ресурсов на каждую задачу в рамках проекта. Все задачи по умолчанию интегрированы с календарем. Участники проекта всегда в курсе, когда должна быть завершена та или иная задача и как продвигается проект в целом.

В помощь руководителю проекта «Битрикс24» предлагает функции для оценки загруженности исполнителей. Для этого достаточно объединить на одной календарной сетке личный календарь сотрудника с календарем рабочей группы и задачами. Имея в распоряжении такую информацию, всегда можно спрогнозировать «узкие места» проекта или вовремя отрегулировать нагрузку каждого сотрудника.

Удобно, что календарь доступен даже в длительной поездке — его можно загрузить в мобильный телефон или планшет (iPhone, iPad, Android). А с помощью мобильного приложения «Битрикс24» всегда можно держать руку на пульсе и осуществлять оперативное управление проектом.

Для максимальной наглядности и упрощения управления задачами в «Битрикс24» есть диаграмма «Ганта». Ленточная диаграмма показывает установленные сроки исполнения задач в запланированном порядке согласно стадиям проекта. Диаграмма «Ганта» предоставляет быстрый срез по проекту: общее количество, количество выполненных, просроченных и находящихся в работе задач. При необходимости можно менять даты старта и финиша задач напрямую из диаграммы, не переходя к задачам по отдельности.

Объемная картина проекта формируется с помощью отчетов. Руководитель может быстро оценить работу с задачами, трудозатраты каждого участника проекта на отдельное задание или весь проект. Отчет может охватывать любой временной период. Отчет по эффективности дает возможность оценить продуктивность сотрудников, входящих в команду проекта.

Отчет для руководителя формируется из отчетов участников проекта. Пользователи, в свою очередь, составляют отчеты с помощью удобного конструктора. Конструктор автоматически собирает данные и отфильтровывает их по параметрам, которые задает пользователь. Данные даже за очень длительный период будут подготовлены всего за несколько секунд. При желании любой отчет можно сохранить в формате Excel.

Говоря об управлении проектами в «Битрикс24», нельзя не упомянуть о возможности подключать к работе аутсорсеров, партнеров и клиентов. Для этих целей существует «Экстранет». В группе «Экстранета» могут состоять как работники компании, так и внешние пользователи. Функционал и возможности — точно такие же, как в обычной рабочей группе. Просто доступы внешнего пользователя ограничены зоной конкретного проекта.

Планируйте, ставьте задачи, общайтесь и совещайтесь, следите за сроками исполнения задач, оценивайте эффективность сотрудников в современном и удобном корпоративном интранете. Управление проектами с «Битрикс24» — это действительно просто!

Компания «1С-Битрикс»:

тел.: 8-800-250-1860 — звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления