21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

5 ноя 2012 в 09:18

Для третьего по количеству населения города в стране тарифы действительно низкие. Мне как потребителю это конечно хорошо, но я так же понимаю, что качество не может быть дешевым.

студент
5 ноя 2012 в 10:37

Живу в Академгородке. Всегда удивлялся конским ценам городских таксистов. Ничем эти легальные такси не лучше. В Академе все такси лет 5 точно всегда знают сколько куда стоит, и никто фигней типа езды кругами не страдает. И почему-то проезд от ВЗ до Щ стоит рублей 100, а не 150 + по минутно. В этих городских такси сидят люди и думают, что все ездят на лендкрузерах и в закупаются продуктами в Бахетле.

Укол
5 ноя 2012 в 12:15

Основная мысль озвученная в статье: БОЛЬШЕ! Не знаю-не скажу, какова должна быть минималка, но она должна стать БОЛЬШЕ, еще БОЛЬШЕ! Вот это и есть бизнес по-россиянски! Ну и взятые с потолка цифры-цены, конечно. Странно, почему ничего не сказал про миссию компании:)))))

5 ноя 2012 в 12:34

"Не хотелось бы в рамках партнерства называть адекватную минимальную стоимость, но я считаю, что она должна быть выше

Конечно, все в убыток почти работают. Смотрел как-то передачу про лондонских таксистов, так там экзамены сдают на знание города, а тут едешь и сам рассказываешь куда ехать. Про то как "таксисты" одеты обычно вообще молчу.

5 ноя 2012 в 13:57

Согласен с Демиденко на все 100%, минималка должна стоить минимум 200р. Не в деревне ведь живём. Таксисты тоже люди, у которых семьи,дети, и тд. А ещё они и отдохнуть хотят.

ОТВЕТИТЬ
Лександ
5 ноя 2012 в 14:44

Поехал на такси - не жмоться оставь сдачу на чай. Работа у таксиста тяжелая

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 ноя 2012 в 17:52

В городе появилось много таксомоторов китайских фирм. Люди одумайтесь и не садитесь в эти авто гробы. При проведении тестовых испытаний эти коробки разваливаются на части и выжить всем, кто в них находится не представляется возможным.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2012 в 18:26

Вчера ездил с Д.К. Кирова до Татьяны Снежиной (МЖК), такси ГрандАвто, позвонил сказали 490, отказался, потом сами позвонили до 290 сторговались, отдал 300 (за всё время года 3, сдачу только один раз вернули, а счётчики только при СССР видел) базар самый настоящий ))) И правила поведения базарные так было и будет, можете троллить сколько хотите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2012 в 20:15

жалобы про удорожание бензина как бы обоснованы. Но многие машины переоборудованы на газ + непонятно каким образом, допустим, в Бангкоке при цене бензина далеко за 40 руб. поездка обходится дешевле.

ОТВЕТИТЬ

Да не - можно и 100 лямов вложить в такси. Стоимость одной машины при приемлемой схеме может быть 40-60 тыс рублей. Это если через лизинг закрывать. Т.ч. "гнать" не надо. А минута ожидания - это чепуха, т.к. во время таксисты не приезжают, а задерживаются. Им тоже выставлять счетчик? Мол "задержался на 10 минут - вот тебе 50 рублей штрафа"!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 11:52

Работаю в грузоперевозках, считаю 500 рублей минималку нормальной, час ожидания 800, у нас так.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 ноя 2012 в 23:27

Иногда нет времени ждать такси
Быстрее выйти на дорогу руку поднять

11 ноя 2012 в 20:36

В рабочем месяце 168 час*60 мни*5 руб = 50 000 рублей. Этого что, мало, просто за ожидание-то ?

Также пишет, перевозчиков у нас достаточно - конечно, зачем ему конкуренты.

Глава таксистов конкурентов не хочет, а цены поднять хочет - ничего удивительного.