30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Без рака и без детей
1 ноя 2012 в 13:28

Вакцина от рака вызывает бесплодие, по сути это стирилизация. Уважаемые ученые, где испытания, наблюдения? Вы своим дочерям и женам эту вакцину вкололи?

ОТВЕТИТЬ
Вакцина
1 ноя 2012 в 13:57

С ума сойти целый миллион, а сколько интересно улетает на воздух, в день города, по вечерам?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:30

Но вот компании «Медико-биологический союз – Технология» я бы денег не дала. Есть более важные проблемы. А такой прибор на мой взгляд это очередное выколачивание денег с недогадлевых граждан.

ОТВЕТИТЬ
неврач
1 ноя 2012 в 13:02

Удачи и успехов разработчикам , а самое главное -отличного и положительного результата

Коська
1 ноя 2012 в 13:27

за одно только название «Ангиолайн интервеншионал девайс» можно миллион давать:)) а по существу - пожелание успехов в разработках:)

1 ноя 2012 в 13:30

ВЫ уж постарайтесь ребята...

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 13:49

приятно , что еще не все в продажи ринулись.....удачи в разработках

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 13:52

Абсолютно правильное решение. Надо поддерживать подобные разработки. Главное, чтобы деньги пошли тем компаниям, которые действительно занимаются этими проектами, а не тем, которые создаются только для того, чтобы получить бюджетные деньги.

1 ноя 2012 в 14:37

желаем искренне только удачи и еще раз удачи.
кто проходил это с близкими людьми вс бы им отдал, лишь бы польза была.

Братья Жержвицкие
1 ноя 2012 в 15:57

Мы считаем, что лучше дать премию одной компании, но в размере 8-10 миллионов, чем по 1-3 миллиона, это же смешные на сегодняшний день деньги!

1 ноя 2012 в 16:28

Красавцы(тяжёлых и детей надо кому-то выручать) быстрей бы вакцину получили и от большого числа(вида) этой хвори, надеюсь, что в Швецию поедите.

К доктору не ходи
1 ноя 2012 в 22:10

Разработка вакцины - много этапный, сложный процесс, состоящий не только из разработки технологии ее получения, но и из испытаний. Причем последние разделены на два вида, а именно: доклинические и клинические. В среднем в нашей стране для разработки и регистрации вакцины требуется от 5 лет. Реально на практике вся процедура занимает более 10 лет. Учитывая, что с 2014 года наша страна должна перейти на стандарт GMP, финансовые затраты, необходимые для запуска небольшого производства, составляют сумму от полу миллиарда рублей. Таким образом, на разработку и регистрацию вакцины необходимо около 100 -200 млн. рублей и для запуска производства 500 млн. рублей. Теперь возникают вопросы, какую роль играет в этой работе 1 млн. рублей, за что его заплатят, что будет результатом этой работы. Ответ приходит в голову только один - вакцины не будет, а этой компании администрация просто подарила 1 млн. рублей из денег налогоплательщиков, т.е. наших с вами денег. Ура администрации.

2 ноя 2012 в 07:49

Да миллион это конечно, круто. Недавно вот по телеку слышал, что с пресловутого саммита ОТЕС пропало 200 млн., предназначенных на покупку иномарок, а тут миллион на лекарство от рака. Поэтому и бегут лучшие ученые и другие специалисты за рубеж, а мы обречены продавать нефть.

2 ноя 2012 в 09:33

Денег очень мало выделено! Нужно в разы больше 8-12 мил. руб.!

Житель
2 ноя 2012 в 10:23

Могли и побольше выделить

Фото пользователя
2 ноя 2012 в 11:48

смешные суммы....3 миллиона на разработку вакцины- это пыль....а на Интерру 50- это нормально

2 ноя 2012 в 12:12

Власть неожиданно стала поворачиваться лицом к народу. Теща бесплатно(!!!) попала в нейрохирургию. Ребенку первый раз за 15лет (!!!) дали бесплатно лекаство. Это ли не чудо???

Загрузка...