7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

думающий
23 окт 2012 в 13:11

Видимо, ОЧЕНЬ сложно что-то новое придумать...
Цветы и шаурма... "какая прелесть"......

ОТВЕТИТЬ
Ай-яй!
23 окт 2012 в 13:12

Пиво хоть не пахло. А вот денеры воняют на весь квартал. Ужоз

ОТВЕТИТЬ

Еще сигареты не мешало бы запретить продавать на остановках. Правда у курильщиков нервный срыв будет...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 окт 2012 в 13:14

А нам ваабще не нужны любые киоски хоть с едой хоть спивом - они мешают работе транспорта и пешеходам вааабще пройти негде

ОТВЕТИТЬ
Боря
23 окт 2012 в 13:18

А я, например, вместо вместо пива квас пью с удовольствием.

БАУ
23 окт 2012 в 13:19

Шаурма под видом пищи проникает внутрь жертвы...

12345
23 окт 2012 в 13:23

Цветы и шаурма... Как романтично!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 13:24

Дядя Дёнер Ням! =)

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 окт 2012 в 13:29

Все правильно сделали. Теперь ждем сеть общественных туалетов на остановках. Было бы к месту.

ОТВЕТИТЬ
1234567890
23 окт 2012 в 13:33

Даже не знаю, что хуже - пиво или хот-доги... Шило на мыло.

23 окт 2012 в 13:34

травили пивом, теперь будут травить шаурмой :) :) :)

cvkoc
23 окт 2012 в 13:42

одну гадость другой заменили

ОТВЕТИТЬ
Циник81
23 окт 2012 в 13:42

Очень сильно сомневаюсь, что фаст-фуд в киосках - полезная пища. Как бы не получилось, что одно зло заменили на другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 13:44

В Новосибирске - люблю шаурму, в Питере - люблю шаверму. Особенно если оба этих блюда хорошо приготовлены. А хорошо готовить шаурму или шаверму - не во всех киосках умеют. Пиво в киосках лично мне не нужно, так как все время на машине. Даже не знаю, продают ли пиво в Питеских киосках. Шаверма (шаурма) лучше каких-то цветочков. Чаще требуется.

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
23 окт 2012 в 13:46

замена неравноценная.. холодное пиво в жаркий день-это прекрасно.шаурму под страхом смерти никогда.цветы пару раз в год.киоскеры тихо матерятся..

ОТВЕТИТЬ
Андрей Борисович
23 окт 2012 в 13:49

И еще банкоматы сбербанка установили в ларьках

ОТВЕТИТЬ
Баракудд
23 окт 2012 в 13:53

Кому этот Дядя Денер нужен? Ну если даже захочешь сходить купить перекусить...или по пути домой поздно возвращаясь....напиано на них 24 часа! Так еще и большими цифрами! А видим мы только работу днем и то не всегда....постоянно закрытые павельоны! Наарендовали кучу киосков а работать не кому)

На Билазе
23 окт 2012 в 13:55

Экологически чистая шаурма у дороги в пыли ...

ОТВЕТИТЬ
Девушка Нск
23 окт 2012 в 13:58

Фаст-фуд, да еще с колой! Почему молчат врачи? Все знают что это вредно, но культ денег сильнее? Конечно, ведь продажи упадут! Продажи - это же святое! Нельзя чтобы искусственные напитки с фаст-фудовскими бутерами продавались плохо! А то, что это негативно сказывается на здоровье - никого не волнует.

ОТВЕТИТЬ
ммз
23 окт 2012 в 13:59

Нужно вообще ларьки убрать там где крытые остановки, вы сколько видели крытых остановок где можно группе людей спешаших на работу утром - человек так 15 - укрыться от дождя, снега и ветра? А когда транспортники последний раз меняли таблички с маршрутами автобусов на остановках? они такие синие...:)

ОТВЕТИТЬ
2Сибиряк из Питера
23 окт 2012 в 14:17

А вообще в центре Питера встречались люди с бутылкой (банкой) пива?
Сколько езжу так и не удалось увидеть.

Евген
23 окт 2012 в 14:20

Такое впечатление что -те кто пишет коменты ни когда не пьют пиво, водку,вино ,шампанское и ни разу не пробовали хот догов и шаурмы , ведь все это вредно ...да и вообще просто своими мыслями говорят - "как вы все это пьете и жрете ....лично мы едим только дома,в ресторанах,пьем только стерилизованную воду и ходим скафанрах вообще...". Пиво ,сигареты не запрещены и почему я и многие другие люди захотевшие выпить пива или кончились сигареты должны метаться по району в поисках... не понятно . Это чисто политический маневр с целью переместить покупателей данных товаров в супермаркеты , если бы хотели ,чтобы меньше пили/курили - давно бы цены сделали космическими , а то только собираются ...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:23

Подождите скоро и шаурму запретят ведь она ведёт к ожирению !

ОТВЕТИТЬ
123
23 окт 2012 в 14:29

Да оставьте вы уже в покое сигареты!!!!!!!!!! Я курю, и я не хочу чтобы мне указывали что мне делать и как! Хорошо, пусть ими торгуют большие магазины, ну акцизы то зачем поднимать!!!!!!!! Государство нуждается в дополнительном доходе???

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
23 окт 2012 в 14:34

да супермаркеты и крупные торговые центры нашему правительству просто рукоплещут , теперь народ, прежде чем пить на остановках и в транспорте пива сначала заходит в супермаркет ,расположенный как правило прямо возле остановки , покупает пиво и коктейли , и выходит оттуда пить на остановку , у продавцов остановочных кисосков зарплату сократили вполовину , а молодежь и подростки как пили пиво так и пьют, и всё им нипочём , и кто сказал что несовершеннолетние не достанут пиво и коктейли через супермаркет ? это же элементарно! заходят они туда вместе со старшим братом или другом , который старше 20 лет он и затарит всю компанию пивом!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 окт 2012 в 14:40

Интересно, когда уберут пиво из киоска (а лучше и сам киоск), который стоит между домами № 1 и 3 по ул. Федосеева в Октябрьском районе? Здесь торгуют пивом и куревом круглосуточно и продают всем у кого есть деньги! А по утру дворники только успевают убирать ворохи пустых бутылок и прочие ... с детских площадок.

ОТВЕТИТЬ
1198
23 окт 2012 в 14:49

новосибирск -это столица беляшей, шаурмы и хот-догов. Хорошо,что пиво запретили в киосках. Бухариков и быдло меньше стало в автобусах по утру.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:53

Вообще, теперь эти киоски зияют как черные дыры в старое пожухлое прошлое. Чисто визуально и эмоционально сейчас воспринимать их тяжелее чем раньше. Вообще все навевает тоску, где заканчивается жизнь. Так не хватает светлых (РА) остановочных павильонов без всяких прилегающих будок-коробок.

ОТВЕТИТЬ
всв
23 окт 2012 в 14:58

Надеюсь, по вечерам возле киосков с цветами и шаурмой не будут собираться толпы придурков, готовые часами смаковать эти продукты, как это бывает возле пивных киосков.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:02

Раньше травились пивом, теперь Шаурмой (фаст фудом) - "шило на мыло" не кажется ?

русский
23 окт 2012 в 15:03

Раньше травили пивом, теперь будут травить антисанитарной шаурмой....

ОТВЕТИТЬ
киоскёр
23 окт 2012 в 15:18

запретитили продавать пиво в киосках - в супермаркетах от этого сразу же подскочили продажи пива и коктейлей , и в целом потребление пиво выросло , так что эффект от принятия этого закона прямо противоположный , народ из чувства протеста стал пить пива ещё больше, причём специально демонстративно на остановках и в транспорте пить стали , получайте прямо противоположный эффект от принятия бесполозного закона а тысячи людей которые работали в киосках потеряли работу сидят без зарплаты малый бизнес разорился , в угоду о какой то фальшивой заботе о здоровье нации , вон в суперсаркетах пиво скупают - как пила, так и пьёт нация наша!

ОТВЕТИТЬ

Хочется, что бы сеть Русские блины увеличила количество павильёнов! :)
На обоих берегах. Особенно на правом! В центре- только в центральном парке знаю.
В Первомайском сквере надо бы и на ж/д вокзале. Для начала:)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:53

да, красибо сделали наш рынок:)
1. обязать всех киосочников установить крытые остановки по согласованному проекту
2. запретить торговлю киосчникам с пивом и сигаретами = выгнать с построенных остановок
3. сдать в аренду другим киосочникам павильоны
...
n. убрать все киоски от остановок транспорта
n+1. имеем оборудованные остановки

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 окт 2012 в 16:16

Вот лучше бы сделали киоски-остановки однотипные...большие и красивые с нормальным ассортиментом в том числе и пива , свежей прессой , горячими бутербродами и чаем/кофе,прохладительными напитками ,плюсы очевидны для всех ( ну кроме язвенников), производитель киосков-остановок получил бы большой заказ , автомобилистам- все под рукой как говорится и наконец бы на каждой остановке появилась бы САМА остановка как сооружение ....

Дядя
23 окт 2012 в 16:28

Умиляют киоски "Дядя Денер" - рисунок самого Дяди Денера и тут-же его цена в "готовом виде"- столько-то руб. Они что, его жарят?

Сверепый
23 окт 2012 в 16:37

Хана не только киоскам но еще и с 1 января всем павильонам,молодцы депутаты помогли зарабатывать без того богатым хозяевам крупных супермаркетов!!!

ОТВЕТИТЬ
Mila
23 окт 2012 в 16:39

Ну так-то да...Шаурма и беляши в антисанитарных условиях всяко полезнее пива.

Ксю
23 окт 2012 в 16:47

А я люблю ШАУРМУ!!!Очень вкусная в киоске возле цирка)))Раз в месяц позволяю себе .Ведь иногда так хочется отравиться чем-нибудь эдаким)))
Самое-главное,чтобы антисанитарии не было.

Mila
23 окт 2012 в 16:50

Академгородок, университетский проспект...пятница, 19 часов...Студенты, молодежь компаниями, тетечки, дядечки втаренные пивом 1,5, 2,0, 3,0 л. Сколько народу пропускала на светофоре, все с запасом пива. Вот не доводили бы до маразма, гляжишь, выпили бы по бутылочке, другой и успокоились, ан нет, теперь тарятся чтобы ужраться хватило...

23 окт 2012 в 17:39

Не зря в народе говорят: "Свинья грязи найдет!" Только вот киоски на остановках-то по-прежнему торгуют пивом. Может ни на всех остановках, а вот на остановке "М. Речной вокзал" (в сторону Первомайского р-на и Ак-городка) пиво продается. Не верите? Постойте в очередь на любой из останавливающихся там маршрутьов и сами увидите...

Гость
23 окт 2012 в 17:45

А еще бы убрать такой киоск-"магазин"! во дворе по ул Высоцкого 11 и 13 на МЖК за одним домом находится школа, за другим детский сад и детский дом. Пиво,сигареты,водка все что душе угодно и кому угодно, а за "магазином" открытый туалет, даже окна домов не смущают детишки со школы за пивком и сигаретамизаходятхорошочто еще не садовские воспитанники

ОТВЕТИТЬ

На Зорге, 62 в тридцати шагах от школы, как продавали пиво, так и продают.

Человек
23 окт 2012 в 19:23

О чем думают наши власти и санэпидем службы? КАК вы мне скажите модно торговать в киосках где нет ни воды ни сан. узла продуктами питания? Особенно если их приходится готовить там же? Руки кое-как помыл из бутылки взял деньги и готовишь еду. КРАСОТА! Пиво то хоть запечатонное было в бутылках. Не хочешь не покупай. Детям не продавали (исключаю подростков) А вот отравиться тем что будет готовится там где нет условий - это пожалуйста) Кушайте и травитесь! Быстро же у нас забываются те моменты когда люди массово имели отравления. Мне вот вспомнился случай когда люди поели блинов и массово заработали салемонулез. Товарищи надо реально смотреть на вещи. ребенку можно объяснить что пиво пить нельзя, а вот что нельзя кушать это уже сложнее. УРА властям! решили бороться с населением другим способом))))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 01:23

Похоже, теперь завсегдатаи пивных киосков станут заядлыми театралами - типа на "Жизель" пойдут.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 09:01

После того, как пиво исчезло из киосков - резко подорожало в супермаркетах, мало того, что за ним надо куда-то специально ехать, так еще и дороже... Я конечно не пью его каждый день, но разок в неделю пару-тройку бутылочек хорошего пива приветствую. А вот шаурму из киосков ни мой организм, ни организмы друзей и родственников выдержать не могут (ну если только не поставили цель резко но неудобно похудеть за пару часиков), а в киосках с цветами наркоту продают (они за счет этого и живут). Получается что власти нашли лучшую альтернативу пиву и сигаретам - пищевые отравления, язвы желудка, ожирения и наркотики... супер просто

ОТВЕТИТЬ
Филипповна
24 окт 2012 в 09:10

Убрали пиво из киосков- хорошо. Очень надеюсь, что это первый шаг в программе отрезвления нации. Надеюсь, следующим шагом станет закрытие всех пивных точек, расположившихся в в подвалах и первых этажах жилых домов. Вот где рассадник пьянства. Скажите мне пожалуйста, уважаемые градоначальники: зачем даже в новостройках (не говоря о старых наших хрущевках) абсолютно в КАЖДОМ доме расположены пивнушки? Чтобы быть ближе к потребителю или чтобы таким образом расширять охват мирного населения доступным пойлом? Я живу на Горском микрорайоне, и практически в каждом доме по одной и более пивнушке (как же, дома-то ведь по 17 этажей, столько покупателей потенциальных!). И вот уже те самые "покупатели" с ведрами пива на детской площадке....Нам больше нечего показывать своим детям?

ОТВЕТИТЬ
Сила
24 окт 2012 в 12:55

А чем вы? какое отрезвление нации?? отобрали депутаты алкоголь у малого бизнеса и все!!! А молодежь как пила, так и будет пить,потому что им заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ