27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
СELERYGIRL
4 окт 2012 в 09:43

Ну, наконец-то цивилизация дошла и до Новосиба! В западном мире трафуют за распитие пива в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
бяка
4 окт 2012 в 10:31

а вам не все равно? закроют киоски придется идти дальше до супермаркета, в чем смысл запрета?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 11:44

Ну как же, ясно дело, чтоб задавить мелкий бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Аристарх
4 окт 2012 в 12:32

Потому что супермаркеты принадлежат депутатам.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 окт 2012 в 12:54

Надо, чтобы еще сигареты подорожали раз в 10!!! Вот тогда, МОЖЕТ БЫТЬ (!), мы сможем бороться за звание цивилизованной страны. ))

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
4 окт 2012 в 13:33

в нашем доме на 1 этаже есть квартира из которой прямо через форточку торгуют водкой в любое время суток , теперь после принятия закона о запрете ночной продажи пива и продажи в киосках в их ассортимент добавилось еще и пиво , налогов они не платят , торгуют в "чёрную" , неужели это лучше, чем если бы в бюджет поступали налоги от законной продажи пива в киосках ? кому от этого закона лучше то стало ? теневым торговцам? у них теперь море покупателей днём и ночью , мы это уже проходили несколько раз , в нашей стране отсутствие легального рынка продаж - порождает нелегальный рынок

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 09:38

а никакой уголовной ответственности за несоблюдение этого закона нету, акромя как расторжение договора? а то вон ролики и сайты некоторые провы ломанулись блокировать на ура просто

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
4 окт 2012 в 09:54

СELERYGIRL
Зато в западном мире заведения, где можно пить пиво, есть на каждом углу.
Есть у меня фото, где я компания, со мной рассаживается пить пиво перед домом, в котором родился Моцарт. Уличное кафе- столики под зонтиками на площади

ОТВЕТИТЬ
!!!
4 окт 2012 в 10:05

некоторые киоски тупо с витрины алкоголь убрали, а если продовца хорошо попросить, то можно и ночью купить пиво, тоник и т.д. )) они ж на этом основную выручку делали, а им запретили..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 11:04

супермаркеты у нас в городе почти на каждом шагу. почему им можно продавать пиво, а киоскам нет?

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 окт 2012 в 12:19

Потому что в супермаркетах, в отличие от киосков, не продают алкоголь детям

ОТВЕТИТЬ
торговый представитель
4 окт 2012 в 13:27

ну запретили киоскам торговать пивом и что? пить меньше от этого не стали всё- равно , это просто пример того, как административный ресурс откровенно помог крупным сетям супермаркетов получить монополию на продажу одной группы товаров, из киосков вытеснили ликвидную группу товаров , и вскоре киоски на остановках просто закроются и их уберут , а тысячи продавцов по всей стране пополнят и без того большие ряды безрабоных, а как пил наш народ , так и будет пить , нашему народу такой запрет все равно что мёртвому припарка

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 13:58

В супермаркете сложнее ребенку пиво продать, а в киосках пиво детям и школьникам продают сама видела.У нас киоск стоит на Бульваре так весь Бульвар спаивает идут дети со школы подошли по бутылочке пива взяли .Я продавцу киоска говорю "вы зачем им пиво продали это же школьники? слышу в ответ "Если я им не продам ,они мне киоск подожгут"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 09:42

Знаю киоск в дзержинском районе которому тоже пофиг на закон о запрете торговли пивом

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 09:38

а если даже после расторжения договора киоскер будет торговать пивом?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 10:16

Есть закон. Закон нарушают. Какое тут предупреждение?!!! Сразу должно следовать наказание. Наказание такое, чтобы желания не исполнять закон одбило окончательно. Нарушителям отказать в праве перезаключения аренды муниципальной земли.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 10:46

могу сказать, что на перекрестке каменской и максима горького (где областаная прокуратура и центральный суд) стоит киоск, где до сих пор на витрине выставлено пиво.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 11:39

Если человек захочет выпить пива, то этот закон ему не помеха! Есть и круглосуточные супермаркеты и магазины у нас на каждом шагу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 09:38

Разве у властей нет средств борьбы с не исполняющими предписание? Зачем ждать 2013 года?

4 окт 2012 в 09:41

Во дворе ключ-камышенского плато, 10 в ларьке в открытую торгуют пивом.
Рядом школа.

Фото пользователя
4 окт 2012 в 09:42

Неужели такие несознательные киоскеры только в кировском р-не? Да их по всем спальным р-нам города навалом. Плехановский, Юго-западный, Троллейка, Доватора...и т .д

Cactus
4 окт 2012 в 09:56

Так написано, будто 700 рейдов проводилось единовременно, при этом было проверено 680 киосков. Т.е. ещё 20 рейдов бродило неизвестно где. Но далее по тексту догадываешься, что рейды проводились неоднократно, вероятно в течение нескольких месяцев..

Алёша
4 окт 2012 в 10:03

На Лазурной киоскеры и сигаретами и водкой из под полы торгуют хоть и рядом дошкольное учреждение.

4 окт 2012 в 10:13

По-моему, мэрия способна только "фиксировать, выписывать, заполнять,предупреждать,расторгать,заключать",
а киоски как торговали пивом, так и будут продолжать.

александр
4 окт 2012 в 10:48

Глядишь, без пива человек
Сдержать желания сумеет...
И за киоском жёлтый снег
Вдруг побелеет, побелеет...

Сергей
4 окт 2012 в 11:32

У нас в киосках даже не убирали пиво. Выборная, 24, 122

4 окт 2012 в 11:39

Сейчас в магазине взять можно. Кому это интересно? Мне как покупателю пива - нет. Остальным покупателям больших магазинов, для которых я создаю очередь на кассе - нет. Киоскёрам, которые рискуя всё же торгуют пивом, что бы как то сохранить бизнес - нет. Владельцам торговых сетей - да.

КК
4 окт 2012 в 12:00

Потому что приняли такой закон, нравится вам он или нет. Те, кто его нарушают, должны нести наказание. Кстати и те, кто не способен обеспечить выпонение принятого ими закона...

Галина
4 окт 2012 в 15:37

А в Советский район, видимо, не заезжали. Как видела продажу пива на остановках, так и вижу. Неприятно, когда еще и пьянь там собирается, пока транспорт ждешь.

Архибрахма
4 окт 2012 в 15:54

Спасибо за такой закон! Все правильно и лучше поздно, чем никогда!

4 окт 2012 в 16:52

Все правильно сделали что запрещают! Вы посмотрите вокруг толпы обожраных малалеток с сигаретами ! Куда катимся Купить пиво можно на каждом углу в любом возрасте! Деградируем! Я сженой если и собрался раз в две недели пива выпить так мне и до крупного магазина доехать не лень!

Фото пользователя
4 окт 2012 в 18:33

На Затулинке во всех дворах пиво рекой льется,причем ларьки круглосуточно пивом банкуют.Походу они на все запреты положили свой запрет!!!))

Эльдар
4 окт 2012 в 18:45

"Опомнились", блин. Подождали, пока крупные сети боснуются - теперь время придавить мелких лавочников.
"Забода о здоровье"? Не смешно.

Еще и разливные наливайке в прямом смысле на каждом углу.