19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
3 окт 2012 в 12:42

Подождите, я что -то не допонимаю!? А как же частный сектор - позор и все такое????? То есть малоэтажную застройку, которую сами граждане строили на своих землях снести, а вот ученым построить частные дома???? Это что за абсурд????? Почему кому-то можно, а другим нельзя?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:42

Архитектурно напоминает домик задумчивости на даче.

3,14
3 окт 2012 в 12:42

Этот рисунок когда то мусолился как проект , по мимо него Браверман озвучивал 15-16 проектов домов, по этим проектам было голосование в интернете, кому какой понравился. Вот те проекты реально обсуждались , а тот что на НГС повесили просто затравка новости.

Фото пользователя
3 окт 2012 в 12:54

Московский Фонд "РЖС" и так уже отхватил себе множество участков. Одним из таких мест является Речкуновская зона отдыха, где уже началось строительство элитных домов эконом класса. Данное строительство можно увидеть, если ехать в сторону с. Морозово по дороге через П. Новый. Первое строительство началось у дороги за Учебно-тренировочным оздоровительный комплексом «Лидер» (бывший ДОЛ «Солнечный») с правой стороны. Там практически до самого побережья можно встретить разметочные колышки с номерами участков под будущею застройку фондом "РЖС".

ОТВЕТИТЬ
Миротворец
3 окт 2012 в 13:06

Процесс пошел, и это радует. Сообщается, что в «Сигму» вступают 1016 сотрудников 27 организаций СО РАН, среди них 197 молодых семей и 81 многодетная (3 и более ребенка). 174-м молодым учёным Фонд РЖС гарантировал за свой счет оплатить вступительный взнос в сумме около 1 млн рублей. ПРОЕКТ УНИКАЛЬНЫЙ - не только для СО РАН, НСО - для всей России!

ОТВЕТИТЬ
12345_
3 окт 2012 в 13:14

Видел вокруг Академгородка в лесах много этих металлических столбиков с надписью РСЖ и телефоном с кодом города Москвы. Видимо скоро от леса вокруг Академа останутся одни фотографии и клочки остатков. А землю перепродадут под строительство "элитных" избушек.

ОТВЕТИТЬ
3,14
3 окт 2012 в 13:27

Почему бы "опытным ученым" которые уже улучшили свое жилищное положение (по решениям дирекций), а именно купили по себестоимости (3-3,5 млн. руб.) квартиры с площадями 150кв.м (рыночная стоимость от 10 млн. руб.) не вступать в кооператив Сигма, опять таки, снова для улучшения жилищных условий...Сколько уже можно? Молодым ученым те квартиры даже не предлагали. И теперь на собрании ЖСК Сигма обнаружилось не мало "опытных" с жирнющими жилищными условиями. Вот вам и справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Астматик
3 окт 2012 в 13:38

Теперь самое главное, чтобы из кооператива не выдавили ученых СО РАН, для которых и было приложено столько сил Асеевым по старту этого проекта. А то ведь может как всегда получится - мерия лапы наложить захочет или московские гости....

ОТВЕТИТЬ
Niki
3 окт 2012 в 13:54

Меня восхищает упорство СО РАН. Первая инфа о проекте прошла еще в 2009 г., но было много проблем с ФЗ про кооперативы. Пробили, молодцы. Пройдена точка невозврата. Удачи всем ученым на новом месте!

Aleksandr
3 окт 2012 в 13:59

Про макет коттеджа - там их много, на выбор, эта фотка кочует с сайта на сайт.

печальный ослик
3 окт 2012 в 14:07

Браверман вчера в присутствии Асеева обозначил свою позицию - установленные критерии отбора участников проекта не должны быть размыты...

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 окт 2012 в 16:46

Часто возникает ощущение, что такие картинки рисуют те, кто вообще не знает что такое Сибирь и где мы живем ))))

roman001
4 окт 2012 в 08:02

Жена была на общем собрании. Что сказать, костлявая рука распила бабла дотянулась и до ученых. Метр этой хибарки предлагается построить за 34 тысячи, т.е. маленький домик 125м2 общей площади уже сейчас выходит более 4млн, а сколько денег захотят собрать в виде дополнительных взносов? Почему? Потому что государственный фонд навяливает свои проекты, своих подрядчиков, свои условия, даже внутреннюю отделку на свое усмотрение сделать нельзя, иначе не будет выдано земли. Да, забыл сказать это чудо будет стоять на участке 7соток. Нафиг такое "доступное жилье". В общем ученые за устав то проголосовали, интересно сколько народу останется, когда деньги будут собирать.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 08:08

А где можно почитать о научных достижениях в РФ, о реальных внедрениях в прикладной, или о прорывах в фундаментальной науке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 09:18

а что это за флигель на фото? в нем реально жить зимой?

Dodo
5 окт 2012 в 11:27

Судя по солнечным батареям, это хоть и умный, но все же "домик Тыквы"))

Загрузка...