NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика Вторичное жилье подорожало в центральных районах

Вторичное жилье подорожало в центральных районах

В сентябре средняя удельная цена предложения квартир на вторичном рынке жилья в Новосибирске составила 57,78 тыс. руб. за квадратный метр, что на 1,8 % выше августовской.

Как сообщает аналитический консалтинговый центр «Сибакадемстрой Недвижимость», по районам средняя цена предложения выросла в Центральном районе — на 2,2 % и Железнодорожном — на 1,6 %.

При этом в тройку самых дорогих районов по цене метра жилья по-прежнему входит Заельцовский район за счет дорогой жилой недвижимости на ул. Кедровая, Овражная и Залесского. Средняя удельная цена в данном районе на 11,6 % превышает среднюю по городу, отмечают аналитики.

В структуре по объему предложений жилья к продаже лидерами стали Ленинский (17 %) и Октябрьский районы (16 %). В Центральном районе число предложений выросло на 10,2 %: предлагается много объектов на Красном проспекте, ул. Гоголя, ул. Ипподромской; в Дзержинском районе рост числа предложений составил 3,1 %, в основном за счет большого числа вариантов по улице Адриена Лежена.

При этом общее количество предложения на вторичном рынке жилья несколько уменьшилось, отчасти за счет отзыва с рынка ранее выставленных на продажу объектов, продавцы которых не готовы снижать цену.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления